От чего зависит вес ребенка при рождении?

Sweetty-ly
Через 2 месяца мне рожать нашего первенца)))но от того что я сама маленькая,хрупкая и с узким тазом очень переживаю какой будет вес у малыша. Я родилась 3200 а муж 4100. Вот теперь думаю от чего зависет вес малыша при рождении? И поделитесь пожалуйста опытом кто уже рожал,какой вес был у вас,какой у мужа и каким родился ребеночек,ну и на каком сроке)))

А еще я где то слышала что большие дети рождаются у женщин которых во время беременности был не правильный глюкоза толерантный тест,когда есть предрасположенность к диабету.ни кто не слышал?и что если первый ребенок рождается больше 4 кг то во вторую беременность он обязателен и не раз?!

Ссылка на это сообщение

я была 3200, муж больше 4.

в итоге первая дочка 3460, вторая - 4340. питалась одинаково, прибавка одинаковая. видимо, наследственность.

Ссылка на это сообщение

да, с диабетом Б. рождаются крупные дети. Маленькие могут родиться при ФПН. Но это все отклонения от нормы.

Ссылка на это сообщение

Я родилась 3100, муж 3300, ребенок 3680. Переплюнул всех

Ссылка на это сообщение

Я 3100 Муж 4000 ребенок 3950. Я тоже весьма стройная и ставили узкий таз, но родила сама

Ссылка на это сообщение

Я 3000, муж 3000 ( но он с братом близнецом)

Сын 4100... Родился в срок. Ела все что не приколочено.

Ссылка на это сообщение

Старшая в меня. 3600, 53 см в 39,2 (я сама 3750, 52 см в 41-42 недели).

Младшая в мужа 3180, 50 см в 41,1 ( муж 3200, 50 см в 40-41 неделю).

Телосложение у дочек разное, реально старшая в меня, а младшая копия папы.

Ссылка на это сообщение

С медицинской точки зрения норма для доношенного ребенка 2700-4200. Ниже 2700-2800 - фпн, хмпн и т.п. А выше 4200 чаще всего обусловлено гестационным диабетом матери, неправильным питанием, нарушением толерантности к глюкозе и т.п. Хоть понятное дело, что и исключения бывают.

Ссылка на это сообщение

Я родилась 2900, муж 4100. Дочь родилась ровно в 40 недель 3900. Таз у меня плоский, по одному показателю размеры ниже нормы. Рост и вес: 166 см, 46 кг до беременности. Родила сама. Кстати, по телосложению дочь очень похожа на отца. Сейчас я беременна, и пока по УЗИ второй малыш отстает от показателей дочери на сроке 20,5 недель на 100 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доча маленькая родилась 2850, врач сказала, что это не от еды, а от расположения планцеты зависит