От чего зависит вес ребенка при рождении?

Sweetty-ly
Через 2 месяца мне рожать нашего первенца)))но от того что я сама маленькая,хрупкая и с узким тазом очень переживаю какой будет вес у малыша. Я родилась 3200 а муж 4100. Вот теперь думаю от чего зависет вес малыша при рождении? И поделитесь пожалуйста опытом кто уже рожал,какой вес был у вас,какой у мужа и каким родился ребеночек,ну и на каком сроке)))

сын 2830 47 см )) ничего не ела почти и не хотела!

дочь 4060 и 53 см ))) жрала булки тоннами!

Ссылка на это сообщение

Сын родился 4360 гр и 57 см.

Ела только тортики и булки)))) ну и витамины, конечно)))

Ссылка на это сообщение

Ела как с голодного края, живот был огромный, а младшая дочка 3100, со старшей ела мало, живот был не большой, вес 3000. Вес малыша обычно средний между весом при рождении матери и отца.

Ссылка на это сообщение

Когда лежала на сохранении врач не разрешала нам с девочками кушать булки и торты,сказала раскормите детё,намучаетесь в родах,мол рожать будет тяжело.Я не послушалась,ем много булок,по узи малыш не большой.

Ссылка на это сообщение

я родилась 3 кг, муж родился 4 кг, а сын родился 4,5 кг и рост 56 см.

Ссылка на это сообщение

да и при всем при этом мы с мужем оба не маленькие,полноватые я сказала бы.

Ссылка на это сообщение

Я 2900 (недель в 37 вроде), муж 4кг (в 42 недели).

Сын 4кг в 40 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я мелкая 160, таз узковат, сын родился 4050 и 56 см в 38 недель, тортиками и булками не злоупотребляла, да и не хотелось. Даже не знаю почему он такой большой родился. Сейчас ему 2 года. а он ростом выше большинства трехлеток.

Ссылка на это сообщение

я 162/47 муж 170/62, родилась 2600 г (на 38 неделе), дочь родила на 38 неделе 1990 г (43 см, 10/10 по апгар) уже 6,5 мес. 7300 г, 62 см, пока все хорошо, никаких отклонений не нашли.

Ссылка на это сообщение

Я родилась 4200, муж 3500, доча 2820. Токсикоза не было, ела что хотела. Просто пошла в бабушку комплекцией ))) бабушка после окончания института 45 кг весила при росте 156

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я родилась 2300 где то (правда 7 месячная) а муж 4250,доча родилась 3900

Ссылка на это сообщение

А да,.. не просто ем, ЖРУ.. и часто. всегда так. Может в папу он тоже до 40 лет ел все что хотел и был худым

Ссылка на это сообщение

Доча родилась 49 см, но к 3 месяцам переросла многих мальчиков и всегда была выше всех детей ровесников.

Ссылка на это сообщение

Я 165 с узким тазом 1 ст. дочь 3180 в чисто тазовом, а сын 3990 в головном тока успели поймать))))) Я 3200, муж 4250 думаю тут не зависит от веса родителей при рождении

Ссылка на это сообщение

муж родился 4200, на 41 недели, я 3600 в 40 недель. дочка родилась 3050 в 38 недель и 3 дня, хотя на узи говорили максимальный вес 2800 будет.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, никакой закономерности вы здесь не найдете. Я не нашла.

Ссылка на это сообщение

С дочкой лопала все подряд родила в 39,5 2850 и 48см.

С сыном ела ограниченно, оч. правильно, никаких вредностей и жратвы на ночь родила в 39,3 3500 и 52см (еле родила)

Я сама родилась 3500, а муж чуть крупнее.

Ссылка на это сообщение

Я-3600,муж-4000,дочка-2750,на 38 неделе,ела как обычно,но больше сладкого

Ссылка на это сообщение

я родилась в 40 нед, 2800, 50см, муж в 39 нед. вроде 3500, 52см, доча в 40 нед, 2960, 51см, ела мало, мясо почти не ела за всю Б, рвало постоянно, таз нормальный.

Ссылка на это сообщение

у меня до родов вес был 55 рост 163,набрала 8 кг,ела не много,дочка родилась в 41 неделю 3.280 г 52 см.

Ссылка на это сообщение

Я 3550 кг, муж 4500 кг. Узкий таз. Дочу родила 3030 кг в 39 недель.

Слышала что вес зависит от аппетита мамы.

Ссылка на это сообщение

Абсолютно никакой закономерности нет. Я родилась 4500, муж 3500.

Дети: 2800 (41 неделя), 3550 (38 недель), 2780 (37 недель), 2975 (41 неделя). У меня равномерносуженый таз, что является нормальным для моего типа телосложения (рост 162, вес сейчас 55). За беременность всегда набираю около 15 кг.

Ссылка на это сообщение

Ребенка булками не раскормишь, он возьмет то, что заложено ему от природы. Люди ж всякие бывают: и худосочные, и крупненькие, при этом не обязательно полные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да,закономерности нет)))

Я бы не сказала что много ем,но в 31 неделю уже +13 кг,хотя руки,попа и ноги не поправились.да и малыш по сроку на всех узи даже меньше на неделю.

Врач сказала воды много,и запретила есть соль вообще

Ссылка на это сообщение

закономерности точно нет. Обычно природа заботится чтоб у маленькой женщины был небольшой ребенок, но не всегда)))