Что полезней?

Elica
Девочки возник спор со свекровью по поводу питания сына )))) аргументы кончились, так как отношения достаточно нормальные, то переводить все "как я сказала, так и будет" не очень хочется, хочется все же добить аргументами. Вопрос собственно в чем: свекровь считает, что весь прикорм надо вводить только баночный (агушу, фруто-няня и пр) я же за собственноручно сваренные пюрешки, причем варит не она а я (так что вопрос не в том что мне варить лень). Да у меня есть баночное пюре как НЗ если вдруг не успела приготовить, но обычно это мясное пюре, потому как сверить одну картошку времени много не надо. Варю я обычно на две порции, такого чтоб сварила и 2 дня все в холодильнике простояло нет. Сейчас сыну без недели год, и он ест наши супы, тут надо сказать, что муж у меня язвенник и жирное-острое-жареное мы не едим . Еще даю сыну брынзу, покупаем у знакомых, брынза домашняя, сами ее едим уже лет 5 наверно .... Для годоваса брынза рано? Зубов у нас 8 штук, сын сам откусывает, пытается жевать ))) с туалетом проблем нет, животик не беспокоит, поноса нет ... Криминал есть?

ТТТ у нас как-то проблем с жеванием и кусанием нет

Толи из-за того, что кормление сына совпадает с кормлением папы )))) он на него смотрит и повторяет, толи еще где нахватался, но жует, ему конечно нехватает дальних зубов, но непереваренной еда не выходит.

Elica Ну так это один из аргументов для свекрови, ребенок не просто должен уметь жевать, ему НАДО жевать, чтобы прикус правильно развивался. Это слова стоматолога. Слова логопеда - надо жевать чтобы проблем с речью не было. Жевание развивает лицевые мышцы.

Ales7771, я не уверена,говорю,что слышала. А вообще,я не обратила внимания на возраст. Если ест обычную пищу,то пусть ест,это хорошо) у нас с этим проблемы были,какой-нибудь кусок во рту и на тебе-рвотный рефлекс!

Я считаю, что в год баночное питание совершенно ни к чему! Ребенку уже нужна пища мелкими кусочками - для правильной работы желудка и кишечника и для развития навыка жевания и для того, что бы ребенок потом не давился от малейшего кусочка! Я руками и ногами за приготовленное своими руками. У меня тоже есть баночки, но только на всякий случай. И то овощи были только месяцев до 8 (прикорм в 6 начала). А сейчас только фруктовые пюрешки иногда беру - сын кашки с ними любит. (Нам 1,4 г) Кушаем супы, борщи, каши наши, котлеты, мясо и т.д. Все не зажаренное, подходящее для ребенка.

На счет полезности - если овощи куплены на рынке например у арендаторов или у бабулек (а еще лучше выращенное на своем огороде), а не турецкие и т.д, то лучше приготовить самой. Ну а когда люди живут в больших городах и у них дне с гнем не сыщешь нормальных продуктов- лучше банки. Но тут опять же - я на 100% уверена, что производители пюрешек не выращивают продукты дома на огороде. Так же закупают у поставщиков и нет гарантии, что эти продукты очень полезны!

Делайте так, как считаете нужным, убедили вы свекровь или нет :malicious:

А свекрови скажите, что домашнее полезней потому, что сделано с маминой любовью, а не бездушными конвеерами ;)

а каши гречку и т.д. тоже надо именно детские покупать, или обычные можно?

а мы в год и сейчас крепко на банках, тк со своего страшно посыпало, не все овощи одинаково полезны)) а если овощи со своего огорода и проверенные, то это ж красота и нафиг банки!

бегемотики, есть еще мука- гречневая, кукурузная, овсяная, рисовые хлопья, для начала прикорма можно из них каши делать. В покупных меня добавленные витамины раздражают. Ну и вкус лучше конечно.

В годик бессмысленно спорить об этом..)) да и почитала в баночке с мясом мяса процентов тридцать остальное рис-вода..овощи если свои, то вообще отлично..

По кашам...моя до года еще отказалась от детских кш, варю ей хлопья нордик, мягкие, вкусные асортимент большой, а детские молочные в основном ну очень сладкие..вот как раз брынзу я бы побоялась олько отому что с рук покупаете, мало ли какими руками делали, раз на раз не приходится..нам год и два, едим - хлопья на молоке сваренные, супы на бульоне нежирном, пюре картофельное, овощные юре с мяом в пароварке приготовленные и перемолоые..давала ы и общий стол, но папа ест жирное и хорошо посоленое, наша еда ей не подходит, готовлю отдельно..вот творог не люби, думаю научиться сыр делать, магазинный боюсь

готовила сама с самого начала. банки дорого, не вкусно и явно есть добавки, та же лимонная кислота, как минимум.. в год банки это нонсенс. я давала и брынзу, и сыр, супы, борщи, тефтельки, омлетик.. да все уже можно, кроме жареного, копченого, сильно соленого и тп.

  • О своем, о женском

    548 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...