Опять про мужа

Абра_Кадабра
Меня разочаровал муж! Сегодня сыну полгодика, я месяц придумывала как справлять, что готовить и т.д, вообщем готовилась. Вчера мы с сыном ездили в поликлинику и после остались переночевать у моих родителей (они живут рядом с поликлиникой), т.к.был сильный снегопад и повсюду пробки. Так вот... Приезжаем мы с сыном сегодня домой... Постель разобрана, на ней валяется пустая бутылка из-под лимонада, пустая пачка от чипсов, ноут включен. На столике валяются плакаты и воздушные шарики (не надутые), которые мы купили специально для сегодняшнего дня. Захожуна кухню-там гора немытой посуды-сковородка, кастрюли, тарелки, на столе-бардак. Пылищи кругом дофигище, короче, ужас-ужас((( к слову, муж вчера работал до обеда и почти весь день был дома!!! И я, вместо того, чтобы готовить ужин и приводить себя в порядок, начала готовить квартиру к приходу гостей! Короче, ничего не успевая, заказала еду в ресторане. Успела только помыть голову, даже накраситься не успела, т.к.малыш капризничал(( пришел с работы муж, через 15 мин должны были прийти гости-родители и друзья. Я в это время надувала и вешала шарики! Ну ладно, думаю, праздник, не хочу ругаться! Но он вместо того, чтоб помочь мне, сел смотреть олимпиаду!!настроение мне испортил окончательно!!! Слезы полились градом, и я же осталась виноватой, так как должна была вчера все убрать, но осталась у родителей. К слову, уезжая вчера, такого бардака не было... Ну ладно, ДР отметили, но осадок остался. Господи, ну неужели нельзя было вчера хоть чуть-чуть подготовиться к празднику? Короче, сейчас с ним не разговариваю, настроения нет(( А вы бы обиделись на мужа в такой ситуации?

причем тут это,я же не пишу что нам женщинам работать не надо и все прочее! пока за уходом за ребенком мы сидим длома и я счетаю что по дому тоже все должно быть на мне,может я такого мнения потому что мне мой муж не помагает,понятное дело что приятно когда мужики помагают по дому,но тут уж характер и все люди разные

Ссылка на это сообщение

как женщину я вас понимаю что вам обидно ,но и его понять тоже можно)))вывод один не ссорьтесь из за такой фигни подойдите обнимите и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ЛИ БЫ МОИ Сам догадался убрать.я б подумала что накосячил. Начала б тайное расследование:)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

какая разница девочки, сколько месяцев ребёнку и почему мама его отмечает. Мой муж тоже работает,уходит в 8 приходит в 12 ночи,бывает и раньше если получится,но так по свински себя не поведёт ни когда. Бесит,ты баба,я мужик! и чо! Автор писец обидно,но его не исправить

Ссылка на это сообщение

Ээээ нет, согласна с девочками ситуация из цикла "сам дурак" я своему за сутки говорю завтра мы делаем (тут идет список кто что делает) на следующий день повторяю только его часть, и желательно по финалу еще проверить все ли он сделал )))))) потому как например вылив из моющего пылесоса грязную воду в унитаз он может запросто его не помыть ))))

А вот если вы еще мужа на один день с ребенком оставите )))) квартиру вы свою не узнаете, причем когда я у мужа спросила нафига он по всему полу соски разложили, он сказал "ну так сына их плевал и он давал ему чистую" а говорю, а чего грязную не убирал? Муж впал в ступор и говорит, что сидеть с ребенком и убираться очень тяжело )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а мы в годик пойдём на фотосессию,бе бе бе, с тортиком и всеми делами :class:

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала пока. Если бы мой муж поехал с ребенком в поликлинику, а приехал на следующий день, и я при этом была бы "на хозяйстве", он бы еще и бычки в томате обнаружил))))) Отдохнул ваш муж от вас, на один день в прошлое вернулся :)

пошла читать комменты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почитала комментарии. Поняла, что я вообще не заморачиваюсь. Мы на год-то ребенка ничего не готовили, пошли с мужем и сыном в ресторан. А чтобы еще и гостей звать и по дому шерстить, к тому же на полгода. :girl_wacko:

Автор, поздравляю вас с полугодием!! Забейте на обиду. У вас еще этих праздников будет-море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня один вопрос: откуда пыли полно дома,если вас только полдня не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы кренделей надавала мужу. А вообще, позвонила бы от родителей и сказала, что и как сделать. Им же надо разжевать и в рот положить. :D

Ссылка на это сообщение

Я смотрю все так мужей жалеют)! Я бы тоже обиделась.ведь он же знал, что завтра празднование, гости придут, мог бы за собой и убрать.

Ссылка на это сообщение

Вот я вроде девочка... Достаточно чистоплотная... Готовлю-убираю-намываю ежедневно... Но вот я представила: забери муж детей и уедь куда-нибудь на сутки, я бы из кровати вообще не вылезала, и ела бы и пила там же и посуду бы не мыла... Эх, как же я хочу просто отдохнуть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AMOAGhu4OJo.jpg

вот правильная инструкция для мужа :D . Без четких указаний большинство не могут. Правильное тут выше про собак сравнение было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваши обиды-это ВАШИ же неоправданные ожидания! Либо договаривайтесь, либо не ждите-мужики-не волшебники с миелофоном и мысли не читают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я бы не только на ДР или полугодие обиделась. А вообще.

Даже представить не могу что бы я пришла, а на расстеленой кровати валялась пустая бутылка и пакет от чипсов. :blym: Это вообще что? лень до мусорки донести? Я прислуга? А тарелку за собой помыть много времени надо?

Убила б . :bat:

А по поводу мужей, которые не могут даже шарики надуть и головой подумать что и как для праздника надо, так это вина матерей и потом и жен, которые всё за этих самых мужей вечно делают. А те потом не знают даже где их носки лежат, не то что шарики надуть. А ещё любят говорить "у меня два ребёнка, сын и муж". Ну так "кто тебе доктор?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот мне не жалко мужа совсем!!! Какого ляда только я должна следить за домом и порядком, да ещё и организовывать в одиночку праздник (совсем не важно какая дата). Я что рабыня Изаура+аниматор?нет вроде. Я бы не обиделась, но и панику не устроила . А просто поговорила бы на нормальных тонах с объяснениями. А то так раз волю дай и спусти ситуацию на тормозах, так потом не разгрести!!! Мы женщины сами порой виноваты, балуем мужей, а потом жалуемся, он не помогает, он срач наводит, он в танчики играет, а я, а я.... ВСЁ сама бедная!!!

Ссылка на это сообщение

Я просто балдею с таких мужиков, ну ладно не было точных указаний, но муж то явно дал автору понять, что она виновата, так как осталась у родни и не сделала всё вчера. Да ещё и хватило наглости видеть, что жена суетиться, сидеть и просто наблюдать!!! Хрен помощи дождёшься, а что потом. Нужно с самого начала свои правила в семье устаканивать, а то потом только и останется, что жаловаться и себя жалеть. Автор, разговаривайте с мужем.

Ссылка на это сообщение

p.s. Я была в ситуации когда муж с ребёнком уезжал, и я и в постели ела и весь день что хотела творила. Но! всегда перед возвращением (специально прошу предупредить что выехали) все следы убирала. По- моему это просто вопрос уважения.

Ссылка на это сообщение

Просто понадеялся на меня, и ничем не помог. Вот в чем проблема!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/opyat-pro-muzha-r53832#ixzz2tEXw5kMm

за 2 часа до сбора гостей приехать домой, зная, что ещё голову мыть и укладываться надо будет.. и кто на кого тут понадеялся-то? Есличо, для тех, кто в декрете, рабочая неделя в разгаре и у мужика вполне резонно в голове будет работа, а не праздник, особенно если никто не попросил. Сами пишете, что утром на работу ушел. Может он думал, что вы утром приедете, а не после обеда. Надо говорить, что Вам нужно, если что-то нужно, а не ждать пока не догадается и будет на что обидеться.

Ссылка на это сообщение

ВОт и славно, хорошо. чт вы уже сейчас поняли как просить (по пунктам четко). Тем более, что муж не безрукий и не бессердечный, т.к. посуду все же моет.

Про себя вспомнила, как вернулась из роддома с пузом большим (лежала дня три-четыре после плохого ктг). Вот там действительно весело было, все дни посуда копилась, мусор аккуратно складывался в грязную посудку, холодильник пустой. Я, конечно, в шоке была, но придумала как себя порадовать, в тот же день заказала посудомойку - возражений не было))) Когда с дочкой из роддома приехали, тоже никто пол не помыл и пеленки не нагладил, но хоть посуды не было. Берегите нервы, в браке миллион поводов обижаться, но, слава Богу, миллиард поводов порадоваться)

Ссылка на это сообщение

Думаю и с вашей стороны было неправильно приехать за два часа до праздника...если вы так его ждали и готовлись, а в последниц момент мужика одного оставили убирать-украшать...может время не расчитал, может думал вдвоем все сделаете под вашим руководстом что и где развешивать..думаю не со зла, лежал и сорил к приезду вашему..просто на будущее знайте, что если готовитесь к важному событию, значит быть надо вместе и делать вместе все или уж позвонить и скзать что конкретно делать надо к вашему приезду..

Оба хороши вобщем..хотя обида ваша понятна, но вот праздник еще один портить не стоит, имею ввиду завтра...столько еще ситуаций будет в семейной жизни, лучше разговаривать и обсуждать, а не таить обиды и злиться..