Мутация генов

Персик --
Всем привет . Мутация генов или генетическая склонность к образованию тромбов. Девочки у кого такой диагноз, и как вы смогли забеременеть? У меня не было ни одной беременности , только БХБ (по моему предположению).,3,5 года планируем а причину не беременности не знаю,мучаю себя догадками. Но уже собираюсь на лапороскопию

BeiBA_если у вас мутации только в этой системе то все может быть. ведь всего 12 полиформизмов генов гемостаза. надо смотреть какие мутации и в каких генов у вас. но если вы действительно хотите бороться против тромбофилии, улучшить кровообращение в матке, то вам надо принимать антикоагулянты. плюс к этому заниматься физ нагрузками по 40 мин. плаванье, спортивная ходьба, пить много воды около 2 литров в день.. избегать саун и бань. такие рекомендации дал мой гемастозиолог ну и еще тромбо асс 50 мг. вечером после еды.
  • Нравится 1
mimi1201 спасибо ,учту все рекомендации. Насчет спорта согласна , когда у меня случился БХБ , за некоторое время до него ходила в спортзал ,потом бросила ....

Вот совсем не соглашусь с физ.нагрузками. Моя врач как только подтвердилась Б запретила любые нагрузки и больше лежать. С О пила омегу3, ангиовит, что-то еще и колода Клексан, на Клексане всю Б. Каждые 2 недели сдача гемостаза, раз в 3-4 недели допплер и узи чаще, чем делают при обычной беременности. Вам нужен грамотный и хороший врач, который будет вести Вас и Вашу беременность очень пристально.

  • Нравится 4

У меня диагноз наследственная тромбофилия. ЗаБ сама, хотя читала, что многие на этапе планирования терапию начинают. Узнала на 6 неделе, всю Б колола уколы (сначала фраксипарин, потом клексан), у меня в графике указаны таблетки, которые пила. Моя Г не назначала курантил (только под конец Б, когда отменять терапию нужно), т.к. он менее эффективен, чем уколы. Чаще других сдавала гемостаз и чаще делали доплер. После родов еще 10 дней колола уколы, потом отменили. С ребенком все хорошо, у меня тоже) удачи.

Птица Гнездышкина

Спасибо, посмотрю ваш график. Вот и я читала что курантил менее эффективный.

У меня такой диагноз, лечение пока не назначают т.к. анализы не критичны, мой Г прописала пить ангиовит и омегу 3, при наступлении Б будет добавлять еще какой то препарат