Мутация генов

Персик --
Всем привет . Мутация генов или генетическая склонность к образованию тромбов. Девочки у кого такой диагноз, и как вы смогли забеременеть? У меня не было ни одной беременности , только БХБ (по моему предположению).,3,5 года планируем а причину не беременности не знаю,мучаю себя догадками. Но уже собираюсь на лапороскопию

а я и не знала даже, при планировании сдавалк, врач выписала омега3 пить всю бер, ну я и забеременела

в береиенность меня пугали пугали, но все хорошо

может, он и помог (я самый обычный доппель херц пила)

  • Нравится 1

До беременности месяц пила тромбо асс и витамины,хотя до этого год не получалось

  • Нравится 1
ris_ris То есть не проверяли кровь ? Меня то же сейчас пугают наши местные врачи , что это все очень серьезно и почему я ничего не принимаю. Хотя я была у гематолога ,она заверила что ничего серьезного нет и на зачатие не вличет

И еще гинеколог курантил назначала ,но я читала что он ни очень эффективный

BeiBA

у меня мутации генов и диагноз наледственная тромбофлебия

Беременность была но увы закончилась смертью моего ребенка на 32 неделе , из за несостоятельной плаценты и тромбов

с таким диагнозом главное не за Б а как выносить ! Сейчас прохожу лечение

  • Нравится 3

вы должны планировать беременность под присмотром специалиста в этой области.это врач гематолог или гемостазиолог. пить препараты разжижающие кровь и делать уколы в живот( и во время беременности тоже). такой диагноз один из основных при неудачных беременностях(

  • Нравится 4
marusja88 Мне искренне жаль ,все еще получится . А вам в о время беременности не проводили терапию ,актовиген к примеру .

У меня 5 мутаций, в том числе одна самая грозная гомозиготная, это не мешало мне Б и родить 2 дочки, о своих мутациях узнала в 40 лет после тромбоза.

  • Нравится 2
BeiBA_ нет, но у нас кроме этого проблем куча ) В конце февраля будет ЭКО, нужно опять постоянно пить курантил и ангиовит, сразу после пункции назначены уколы, будет постоянный мониторинг крови.
  • Нравится 1

BeiBA да проводили и актовигин и капельницы озона , но увы к сожелению поздно уже было у меня с 20 недель начались проблемы ! Уже после случившегося при обследовании выяснилась такая причина.

сейчас лечусь у гемастазиолога гениколога принимаю флебодия 600 и вессел ду ф

Очень хочу ребенка но боюсь ! И с мужем 3 года не могли за Б сейчас уже 3й месяц не предохраняюсь и пока ничего :(

marusja88 ,значит вы просто поздно узнали о своей проблеме. Не расстраивайтесь все еще будет ,главное побороть страх и вперед . Все получится.
BeiBA :flower: Спасибо конечно все получиться ! И вам удачи и побыстрее увидеть :tectik:
  • Нравится 1

ангиовит назначают если есть проблемы в обмене фолиевой кислоты и витамина В, плюс к этому надо обязательно антикоагулянты принимать, чтобы кровь разжижать. вэсел дуэ ф в период планирования, а потом фраксипарин как только подтвердиться беременность.

marusja88 как никогда понимаю ваше горе, такая же проблема была. лежала месяц в больнице вся в капельницах, в такой ситуации надо быть на вооружении..ни актовегины и ничего уже не поможет, если время упущено(((

  • Нравится 1
mimi1201 Я так понимаю гематолог мне попался ни очень квалифицированный ,раз назначила только один препарат ,скорее витамин .

Девочки вот диагноз гематолога: комбинированная гематогенная тромбофилия ,обусловленная : гиперагрегационным синдромом? (почему то с вопросительным знаком) Гипергомоцистеинемией? Мутация MTHR (гетерозигота), метианинсинтетазы(гетерозигота)