кухонные жучки

Qwerty30
Сняли квартиру. Все устраивает, но предыдущие жильцы сообщили, что у них в крупах заводилась моль, все обрабатывали уксусом, ну полки в кухне и все равно находила! Я тоже все уксусом протерла,но все равно переживаю, никогда с таким не сталкивалась и поймала себя на мысли, что боюсь что-то в шкаф поставить((( заводятся ли они в запечатаных новых пакетах крупы например и может крупы в банки какие-нибудь специальные пересыпАть? и как бороться? У меня прямо фобия какая-то теперь(((

Пы сы: условия хорошие, шкафы не старые.. откуда они могут быть?

Ссылка на это сообщение

ржавый гвоздь(именно ржавый) в шкаф положите и все) не знаю как,но работает)) нам соседка старенькая посоветовала,когда аналогичная проблема была,когда в коммуналке еще жили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я спаслась от жучков только с помощью герметичных банок для круп. Всякие подушечки с запахом лаванды, периодическое мытье полок с уксусом не помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше всего в стеклянные банки все засыпать.Если что-то появится в банке,вы сразу увидите и выбросите,оно не вылетит наружу. Очень часто в магазине уже продают крупу с личинками,они потом прогрызают обертку и вылетают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильное хранение круп должно быть. Крупы должны хранится в стеклянных банках, если есть подозрение, что может поселится моль, самый хороший вариант, это пару каштанчиков на дно положить. Хотя если будете хранить в банках, то моль не должна заводится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я карандаш за 1 грн взяла и делов))) обрисовала по периметру, все сдохли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в каждую коробку с крупой кладу дольку чесночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооооо....я год боролась. Коричневые такие маленькие бегали, гады. Всё перебрала, не зараженное ими в банки или толстый пакет и уехали на всё лето. Случайно остался на полке сушеный имбирь молотый(приправа). Они прогрызли упаковку, нажрались его и подохли....