Необычно болит живот 39.4 недели

irinakl
Я понимаю, что скоро роды и прочее, но такого со мной не было еще.Сразу скажу, что в РД была в четверг, отправили погулять еще неделю(КТГ , УЗИ в норме. Крупновата наша доча и все). Роды будут вторые, вроде как опытная уже. Но в первый раз роды полностью стимулированные, ничего кроме одной сплошной боли не помню, не было даже времени отдохнуть между ней. Ситуация в следующем: тонус матки был, но безболезненный последний месяц, а вчера стал болеть бок левый, но впереди. Причем болит не внутренние органы, а как-будто сама матка (типо перекаченный пресс). Сегодня хуже - болит так весь живот и твердый. Если найти удобное положение, то вроде как и отпускает, но живот остается каменным и тяжелым.Доча стала совсем мало шевелится. Что это - может именно это тонус??? Или это предвестники? Первый раз перехаживала.

Ну сдайтесь уже в рд, срок то...там хоть под наблюдением будете...

Ссылка на это сообщение

Так и не взяли, сказали ехать в родах или в полных 40 недель. Два дня назад КТГ и УЗИ -все ок.

Ссылка на это сообщение

Тогда ждите, до 40 недель то 3 дня осталось, поубирайтесь, потягайте чего нибудь, секс опять таки....глядишь и простимулируете))))

Ссылка на это сообщение

Кто ж его знает? :) у всех по разному. Моя наоборот: буянила и затихала на пару секунд. Лежа на спине хорошо было это видно: живот в разные стороны плясал, потом в кучку собирался, когда доню затихала и руки-ноги поджимала.

Ссылка на это сообщение

У меня во вторых родах была совершенно другая боль. В первый раз схватка ощущалась поясницей, бедрами и каменел живот. А во второй раз ужасная резкая боль внизу живота, причем и предвестники такие же были. Может и роды так начинаются, не факт, что каждый раз болит одинаково.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже решила помыть пол без швабры :), именно во время этого появилась эта ужасная боль(я ощущаю все выпуклости ребенка маткой, как бы это странно не звучало)... Я наготове, просто странно все это. Не нашла информации в нете, решила обратиться к вам

Ссылка на это сообщение

Не терпите ничего, съездите хотя бы на осмотр в РД...пусть все будет хорошо! Здоровья вам и малышке!!!