Вес и Б?

♡Нюша♡
Вот у меня такой вопрос читала что вес играет не малую роль в наступлении Б.....как нехватка так и избыток....вот я уже семь месяцев пью гормоны.....набрала лишние килограммы ...пишу лишние потому что я чувствую себя с ними не фонтан....хотя при моем росте под 1,8 весить под 82 врач говорит что норма...но чувствую что организму тяжело....может ли это влиять на зачатие....пытаюсь сбросить лишнее...но муравьиными шагами все....боюсь( При беременности ведь прибавляется вес!!!!вес малыша+околоплодные воды+матка с плацентой....нагрузка будет ого го.....кто и как борется с лишним весом и считаете ли вы что излишний вес все таки влияет на зачатие????

Ой, и я набрала где-то 6-7 кг, и также не комфортно себя чувствую. хотя при моем росте тоже вроде как норма. А у тебя кожа не изменилась на этих гормонах? У меня ухудшилась вообще по всему телу (((

Ссылка на это сообщение

я долго не Б,потом набрала лишних 15 кг...реально лишний я не была худенькой,а тут вообще разъелась и что????сразу заБ,не знаю вес ли это или просто стечение обстаятельств,но как факт я не верю что вес вияет на Б

Ссылка на это сообщение

мне как то сказали..."в благородной почве только, прорастает семечка", имея ввиду мою худобу...сейчас я не много прибавила,ждемссс

Ссылка на это сообщение
MADINA SH,да выступили высыпания по рукам и прыщики на лице ...хотя до этого так сильно не было.....но врач сказал что это от жары.....в летние месяцы всегда так ....но хотя он мне сказал что кожа у меня стала лучше...где я этого не вижу.....и вес прибавила.....а он мне ты похудела....не сильно .....но мне не комфортно...надеюсь что как брошу пить приду в норму.
Ссылка на это сообщение
MariBi,но может все таки организму как раз и не хватало "лишних" что бы все получилось....а сейчас уже срок какой Б?
Ссылка на это сообщение

я оба раза Б (не запланировано) при весе 50 кг.))))))) прям магическая цифра для меня. в первый раз чуть набрала (1-2 кг) перед Б, после свадьбы - //, еред второй Б сбросилось само 5-6 кг и как итог опять //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

теперь страшно. начала опять терять вес, а доча старшая ходит и приговаривает, что скоро братик у нее будет!))))))))) предсказания по поводу того, что у нее будет сестричка (мы до 20 недель сына ждали)))))))) ) - сбылись)))))))

Ссылка на это сообщение

Я всегда беременела только с лишним весом. Если меньше 75 кг - о планировании можно забыть. И в этот раз специально поправилась. Считается, что лучший вес для беременности - нормальный, но у меня точно не так.

Ссылка на это сообщение

photo-thumb-157461.jpg

БуДуЩая Мама Львица,да нет просто интересное наблюдение....я раньше была худышкой....но раньше я и не задумывалась о Б,было рано думать об этом....но сейчас я превысила даже норму....чувствую что надо сбросить чуть чуть....даже и не для того что бы только за Б...а просто для себя....легче будет.....спасибо и вам :tectik: запузачивания.....)))))

Ссылка на это сообщение

)))))а в общем все равно такие мысли....что лишний вес и Б это двойной стресс организму...двойная нагрузка на все органы.....так же и не хватка....тоже плохо....тяжело плод поддерживать и питать не чем.....норма нужна во всем ....вот как организм понимает что все пора?????здоровьем репродуктивной системы?общим хорошим состоянием организма?или что дает толчок к Б????ведь не зря врачи говорят и везде пишут что перед планированием нужно постараться максимально перейти на здоровое питание пройти обследования....улучшить качество потребляемых продуктов...но ведь все это и приводит к нормальному весу.....дилемма для меня?!?!?!? :think1:

Ссылка на это сообщение

До беременности при росте 1,6 м весила 78 кг, тоже собиралась худеть. За первый триместр скинула из-за токсикоза 8 кг. В итоге сейчас 37 недель, вес 79 кг. Прибавка всего 1 кг. Организм не обманешь!

Ссылка на это сообщение

Как утверждают все врачи, вес играет огромную роль, и мне одна очень "хорошая" доктор сказала что заБ не смогу, а если и заБ то обязательно внематочная, я долго парилась, пыталась похудеть, скажу не успешно)) потом забила и начала планировать, в совокупности на 3 цикл заБ с весом в 125 кг, рожала с таким же весом, правда после родов очень набрала, взялась за себя, похудела до 125 и опять случайно уже, заБ)))) для меня получается магическая цифра 125))))) Так что мамами становятся не только модели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я оба раза беременела при весе 45, и хотя Индекс массы тела говорит о том, что это недостаточный вес - это для меня была норма. Просто прибавляла за Б больше среднего, потом скидывала) Да и сколько откровенных толстушек рожают... У меня коллега при 160 росте и весе 85 бытро забеременела и родила спокойно. А у вас вес даже не лишний при вашем росте.

Ссылка на это сообщение
Любаша,молодец поздравляю!Значит так выходит что природа сама знает что надо а что нет))))) ;)
Ссылка на это сообщение

все эти индексы тела - чушь! я при росте 164 должна весить 56 кг. а для меня это много!

Ссылка на это сообщение

Вот же ж. У кого какие проблемы(. Я вот наоборот из-за 2х операций на кишечнике за полгода сбросила 6 кг при 66 и росте 174. И сейчас хожу страдаю. Нажирать их не хочется, да и теперь у меня диета пожизненная как следствие, но говорят что при низкой массе тела тоже проблемы с зачатием... А у меня они и так есть, 2 года планирую.

И что делать????