Поделитесь опытом! Утрожестан и ГВ совместимы?

Реальная
Назначали утрожестан (вагинально) для поддержания беременности (7 недель), но я кормлю ребенка (отказ от ГВ не рассматриваю). Кто-нибудь принимал прогик на фоне ГВ? разве для ребенка, которого кормлю, это не вредно?.. Читала, что урожестан подавляет лактацию, на практике так ли это? Буду очень признательна за отзывы! Спасибо!

что написано на утрожестане по поводу кормления грудью?и к тому же если у вас будет стоять выбор ребенок или кормление грудью,что вы выберете?))))и вообще если вам прописали утрожестан,значит имеется угроза?так вы должны понимать,что кормление грудью именно ее и провоцируют.я бы отказалась от кормления дабы сохранить малыша!когда вы решили зачать второго ребенка почему вы не подумали о том,что возможно прекращения ГВ?тогда уж не беременели бы,а кормили малыша!!!!вашему малышу уже 9 месяцев,и я думаю,что самое нужное из ГВ он принял. и не надо быть такой фанатичной к ГВ подумайте,о малыше который УЖЕ у вас в животике!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проконсультируйтесь на форуме Акев. ру. Там точно вам грамотно ответят.

Ну насколько я слышала, утрик вагинально совместим с ГВ. А врачи в курсе, что вы на ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот специально нашла по вашему вопросу: Ведь, кроме того, что прогестерон своим воздействием снизит количество молока, он является гормоном и его попадание в молоко может не лучшим образом отразиться на организме ребенка. В инструкции указано, что проникновение прогестерона в грудное молоко не изучалось, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют прекратить грудное вскармливание на время приема препарата. Если возраст ребенка более полутора лет, то грудное вскармливание можно прекратить совсем, ведь он уже не первый месяц питается овощными пюре, кашами и прочей пищей, грудное вскармливание в таком возрасте играет скорей эмоциональную роль. Если же женщина столкнулась с необходимостью принимать препарат, а ребенок еще не достиг даже полугодовалого возраста – имеет смысл сохранить грудное молоко путем сцеживания, а после завершения курса лечения возобновить кормление. Так как согласно правилам ВОЗ, исключительно грудное вскармливание до полугода – это самый верный путь к здоровью ребенка.

Ссылка на это сообщение

гв провоцирует сокращение матки. если из-за этого угроза утрик не поможет.

Я бы на вашем месте проконсультировалась у хорошего Г,а не как форумах.

Чтобы не навредить пузожителю, ну и зря гв не бросить. хотя в случаи с угрозой я думаю это не минуемо.

Ссылка на это сообщение

Я вставляла Утрик при ГВ с 7 недели. Доктор сказала, что при ГВ можно вагинально ставить. Да и там же натуральный прогестерон, он точно не вреден малышу. На сайте лактация.орг по-моему написано, что он совместим с ГВ. Молоко пропало только к 21-22 неделям. Но к середине Б оно у всех либо пропадает, либо количество уменьшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И про сокращение матки - ничего у меня не сокращалось. Но становилось неприятно кормить. Соски очень чувствительные стали. А матка чувствительна к окситоцину становится только в конце Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я ответила на одни из ваших вопросов и написала свое мнение по-этому поводу!!!читайте внимательнее мои ответы специально нашла статью для вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fominaeva не обижайтесь, пожалуйста. Вы просто опередили меня, написав еще одно сообщение, пока я Вам отвечала. Если бы я задала вопрос, кормить или не кормить, ваш отзыв был бы действительно самым лучшим. Поверьте, все вопросы, которые вы мне адресовали, я не раз уже себе задавала, и даже пробовала свернуть ГВ. Если бы было все так просто... я бы тут не советовалась с опытными в этом вопросе людьми... Еще раз извините, не хотела никого обидеть.

А за выписку из статьи спасибо, я ее уже читала (и не одну подобную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не обижаюсь)))) если вы читали подобную статью,и у вас еще остался вопрос по этой теме,тогда да ждите ответа,может быть вас удовлетворит ответ кого то из мамочек!в аннотации написано,что не изучалось влияние препарата на ГВ и ребенка.а что сказал ваш врач по этому вопросу?или вы не спрашивали?

Ссылка на это сообщение

Спросите у Тигрушки.Она точно кормила при беременности. У нее все ок.

Ссылка на это сообщение

хм... у меня такие мысли: если Вам назначили утрожестан, значит есть проблемы с беременностью... значит ГВ угрожает этой самой беременности... я бы не рисковала... сама кормила дочку весь первый триместр, но потому что не было угрозы... бросила ГВ только по настоянию педагога - дочка уже грудь не просила, да и пошло молозево вместо молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Lora~, я кормила, но ничего при беременности не принимала, мне проще было.

По http://www.e-lactancia.org/ у прогестерона нулевой риск для ГВ и ребенка. В Лялечке (ЖЖ) знаю, что было несколько человек, которые принимали утрожестан при беременности. Можно еще там поспрашивать.

Ссылка на это сообщение

Тоже принимала Утрожестан вагинально в первые 13 недель беременности, молоко не исчезало, к 36 неделям превратилось в беременность, но это у всех по-разному. Матка у меня на кормление не реагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В инструкции производитель может писать только об исследованиях, которые проводил сам. А производителю это совершенно невыгодно, т.к. кормящих в беременность мало и дополнительной прибыли это не принесёт, а исследования и дополнительное лицензирование - дело затратное.

Есть независимые исследования и данные о физико-химических свойствах препарата, на которые опираются е-лактанция и справочник Хейла. В последнем говорится в частности о том, что прогестерон хреново усваивается орально, т.е. прогестерон разрушится после того, как ребёнок его проглотит.