О мужском бесплодии!!!!

Olechka_25
Девочки,всем привет! Моему мужу 22года.Гинеколог посоветовала сдать спермограмму,так как у меня все нормально по женски,там все показатели в пределах нормы кроме количества сперматозоидов в мл,в норме написано от 40миллионов,в графе анализов 8(как я понимаю тоже миллионов).В диагнозе-олигозооспермия.Это очень плохо и стоит ли бежать к врачу?муж очень любит пиво и часто ходит в баню,ничего не могу с этим поделать,может ли это так повлиять??

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация, муж сдал спермограмму, и там было много плохого написано, потом мы узнали что пиво так быстро (за 3 дня) не выходит с организма, мы неделю просидели на самом строгом "карантине", он не ходил в баню, тоже очень любит туда ходить, ничего спиртного не употреблял, и даже ничего жареного, это тоже говорят влияет, потом он снова сдал анализы, и все оказалось в полном порядке, теперь вообще пытаюсь отучить от пива.

Ссылка на это сообщение

ой спасибо,это меня радует))три недели посидим на спец диете,без пива и бани,может и к врачу идти не придется))))

Ссылка на это сообщение

я вообще читала что спермики формируются 72 дня,поэтому для благоприятного зачатия необходимо 3месяца подготовки))Мой три месяца без бани точно не выдержит((вот раньше мужики ходили в баню и зачатие хорошо получалось...видимо сильный организм был,а с нынешней экологией нужно особый режим соблюдать((