Аллергия на смесь

Yana_L
Доброй ночи! У меня две дочки, двойняшки, им 3 месяца. Недавно стала чуть чуть докармливать их смесью Нутрилак. Алиса покрылась вся пятнами. Когда все прошло, дала ей Нан, опять пятна появились. Потом врач сказала, что бы вывести аллерген давать супрастин неделю и гипоаллергенную смесь. Так может ли это быть "старый" аллерген, может после супрастина Нан пойдет? Как вы поступали, когда была аллергия?

Убирать однозначно смесь которая вызывает аллергию и искать ту, которая подойдет. А то вы этим супрастином закормите ребенка. А аллергия никуда не денется. Мы подобрали только с 4 раза. Никакие нутрилоны не подошли, подошла идеально белорусская смесь беллакт плюс. И дешевле и все симптомы прошли (запоры, срыгивания, аллергии). Ищите свою смесь, а лучше постарайтесь наладить грудное. Возможно у вас просто лактационный криз, который пройдет через несколько дней, а вы сразу докармливать. На недельку просто чаще кормите, думаю все у вас наладится. Если есть конечно кому вам помочь. Как же вам тяжело с двумя малышами, я представляю. Я вешалась со своим беспокойным, но одним. А вы для меня вообще героиня! Да и все мамочки близнецов. Удачи вам! И все же лучше и легче наладить грудное чем подбирать смесь. Я на смешанном была до года почти, а грудью кормила на два месяца больше. Наладить грудное тяжело, но можно, и это чтоит того!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь наладить. В месяц они набрали по килограмму, в 2 месяца по 600 и 700 гр, в 3 месяца 400 и 500. До этого кормила по требованию. Вот после последней прибавки я и решила давать смесь. В роддоме я им немного давала Нан, вот и подумала что она подойдет. Те если смесь подходит, то никаких высыпаний не будет, так сказать остатков от предыдущей?

Ссылка на это сообщение

Попробуйте гипоаллергенный Нан.. Мы жуткие аллергики, только он и подошел...

Ссылка на это сообщение

По идее не должно быть нового. То есть старое останется, но нового не будет. Не должно прогрессировать, должно уходить, если сильно было. Или пройти если не сильно. Но по моему вполне нормальная прибавка в весе у вас, кормите по требованию еще и все наладится. У вас явный лактационный криз. Дадите смесь, молока станет еще меньше. Я за грудное! Тем более в первые месяцы они так хорошо набирали! Детки со временем меньше набирают. А месяцев с 5-5,5 а лучше с 6 если проблем с набором веса не будет введете прикорм и станет намного легче

Ссылка на это сообщение

Похоже на аллергию на молочный белок. Часто бывает у малышей, к году примерно проходит. В этом случае лучше кормите только грудью или смеси на основе гидролизатов молочного белка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

500 г. для трёхмесячного ребёнка - нормальная прибавка, не требующая докорма. Понятно, что все мамы хотят чтобы дети по 1 кг набирали каждый месяц и "фукают", когда у соседки дети набирают всего по полкило, но это правда нормально. Гораздо хуже когда ребёнок набирает на смеси, а потом это всё выливается в дичайший дерматит.

Не надо им супрастин пока давать и смесь не надо - пусть только грудь едят, даже если недельку они полуголодные будут. Так у них аллергия пройдёт сама и, возможно у вас криз закончится. Если же через неделю - две молока так и не будет достаточно (это определяется не по весу, а по довольной мордашки малыша) тогда уже может стоит подумать о докорме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С рождения едим гипоалергенный нан.счас 5 мес.ттт ни одного пятнышка.в рд давали кисломолочный нан,дочку сразу обсыпало.теперь до прикорма будеместь только нан га.пробуйте.счесь оч хорошая.я ею довольна на 100%