Промывание миндалин. Кто делал?

katyusha
Девочки, 2-ой день очень сильно болит горло, тт 38.7 почти не сбивается. Сегодня каким-то чудом(т.к. выходные) попала в частную клинику к ЛОРу. Ангина. Назначений очень и очень много: полоскания с 3-мя разными препаратами, спреи в горло, люголь. Взяли мазок на стафилококк и стрептококк. И самое главное-огромные пробки в миндалинах. В зеркало смотрю-около сантиметра. Так вот сделала она мне промывание лакун миндалин большим шприцом. Сказала, что нужно 10 раз промывать. Промывала с утра, а сейчас смотрю в зеркало, а пробка по-моему даже больше стала. Кто делал промывание миндалин? Сколько процедур? Помогло или нет? Девочки, боль дикая, я вторые сутки кроме чая ничего не ем. Подскажите, кто проходил через эти процедуры, помогло или нет. А то ощущение, что это мёртвому припарка...

Катюша. Лучше не трогать их. Постепенно гной уйдет.полощите. можно перекисью обработать 1 раз в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, Магдаленочка, огромное. Вы ответили на очень многие мои вопросы. Завтра с утра пойду в поликлинику. У меня уже уши начали болеть, а низя... Оперировать ухо будут. Ещё раз огромное спасибо.

Ссылка на это сообщение

Антигистаминные не назначали? Это что бы отек на слуховые трубы не пошел.

Ссылка на это сообщение

У меня иногда миндалины забиваются (в основном одна большая дырка постоянно забита). Пару раз сходила на промывание, но не в момент болезни, мне тупым шприцом промыли, не больно совсем. Но потом я стала вилку дезинфицировать с другой стороны и сама выдавливаю где-то раз в два месяца, она стала намного реже забиваться со временем.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический фарингит, было пару раз сама не справлялась, тогда ходила на промывание (мне кажется обычным фурацилином промывали), после второй процедуры уже легче было, врач назначал по 8-10 процедур, но я делала 3-4, на больше меня не хватало (уж очень мучительно для меня)...

Сходите к врачу, пусть поставят точный диагноз и назначат правильное лечение...

Ссылка на это сообщение

Магдаленочка, совсем забыла про него-Тавегил!

Ссылка на это сообщение

Мне промывали- промывали до 12 лет... Потом врачи сжалились и удалили мне мои миндалины :))

Ссылка на это сообщение

Мне отлично помогает полоскание: на стакан воды ложка соли, соды, несколько капель йода. При ангине на начальных стадиях помогает отлично! И химии никакой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мне удалили миндалины, в 23 года под общим наркозом, теперь проблем не знаю!

Ссылка на это сообщение

Магдаленочка, если вы ещё раз загляните в эту темку оставляю вам своё огромное безмерное спасибо. Вы были правы абсолютно во всём. Ваши советы позволили мне начать адекватное лечение. ЛОР из поликлиники по почерку на заключениях частника и печати клиники узнала эту докторишку. Сказала, что у неё ещё никто не вылечился. Говорит, я скоро вслух материться начну от её методов лечения. Отменила все назначения. Назначен Аугментин, Хлоргексидин, Имудон и какие-то леденцы, не помню. Ещё раз огромнейшее благодарю. Вы мне очень помогли.

Ссылка на это сообщение

Я самостоятельно промывала со шприца. Но все равно эту процедуру лучше проделать у специалиста. После промывания упс! рассасывала. Он как раз успокаивает горло и снимает боль и отечность. Мне такая терапия помогла вылечить тонзиллит.