Промывание миндалин. Кто делал?

katyusha
Девочки, 2-ой день очень сильно болит горло, тт 38.7 почти не сбивается. Сегодня каким-то чудом(т.к. выходные) попала в частную клинику к ЛОРу. Ангина. Назначений очень и очень много: полоскания с 3-мя разными препаратами, спреи в горло, люголь. Взяли мазок на стафилококк и стрептококк. И самое главное-огромные пробки в миндалинах. В зеркало смотрю-около сантиметра. Так вот сделала она мне промывание лакун миндалин большим шприцом. Сказала, что нужно 10 раз промывать. Промывала с утра, а сейчас смотрю в зеркало, а пробка по-моему даже больше стала. Кто делал промывание миндалин? Сколько процедур? Помогло или нет? Девочки, боль дикая, я вторые сутки кроме чая ничего не ем. Подскажите, кто проходил через эти процедуры, помогло или нет. А то ощущение, что это мёртвому припарка...

Пупсик 73, у меня 3 препарата для полоскания, 2 спрея в горло, протаргол, люголь и 3 наименования леденцов. А ещё нурофен. Я бы, если честно, для разнообразия что-нибудь во внутрь принимала.

Я делала 10 сеансов....пока не болею,я довольна!....а так стабильно дошло 1р в мес!ангина с темпой(((

Я упражнения делаю, сжимаю мышцы горла ну и в зеркало в это время смотрю (упражнения с открытым ртом). Если есть пробки, то они вылазят, потом остается их поддеть лопаточкой, например, они и выдавливаются. Противные ужас, ну а что поделать. У меня сейчас они постоянно с начала беременности, температуру не дают, я полощу хлорофиллиптом.

iViolka, что за упражнения? Как их в нете обозвать, чтобы найти описание? Сейчас, конечно упражняться не буду, но на будущее... Я ж так понимаю, что они (пробки) теперь периодически будут вылезать.

У меня хр.тонзиллит.Сейчас,слава Богу,после крио–заморозки третьей,нет пробок.Тьфу–тьфу–тьфу!

А так,если есть они,я беру чистую палочку,которой суши кушают,наматываю на нее вату,обмакиваю палочку с ватой в йодинол и легонько,надавливая на миндалины,убираю эти жуткие пробки.Потом просто смазываю миндалины йодинолом.Рвотного рефлекса уже нет,т.к. «стаж» большой.

Пробовала хлорофиллипт,начиталась отзывов,помогает хорошо,но от полоскания им меня тошнит,даже со слабого раствора.

Вообще,советую Вам заморозку.Хорошая вещь!Сначала нужно промыть,а на следующий день сделать заморозку.Процедура не очень приятная,но действенная!

Промывают как минимум 10 дней. Дополнительно необходим ультразвуковой массаж миндалин. Хватает такой процедуры максимум на 3 месяца. Затем снова промывают. Если хроник, то всю жизнь.

Я приловчилась и до Б чистила миндалины вручную, сейчас не могу, тошнит. Очень помогает мне лисобакт, хлорофилипт.

Извините конечно,бред какой то. Во первых промывание пробок при ангине опасно. Так как при повреждении слизистой ,возможно заражение крови(сепсис). Промывают при хроническом тонзиллите,вне обострения. Во вторых, при ангине обязательно назначение антибиотиков. Это основа лечения ангины,при чем немедленно. Так как не леченая ангина может дать осложнения на сердце, суставы, почки. А антибиотики сейчас широкого спектра действия. Кстати,мазок при ангине берется на дифтерию. Остальное ваш лор заморочек напридумывал,что бы вы на повторный прием пришли.

  • Нравится 1

Посмотрите в инете поза льва от тонзиллита - это первое упражнение, а второе я сама делаю, постараюсь объяснить. Берете зеркало и открываете рот и смотрите в свое горло, как обычно вы в него смотрите, когда хотите проверить его состояние. Затем представьте, что у вас что-то застряло в миндалинах, тем более там действительно есть пробки, начинайте сжимать мышцы гортани, чтобы ее просвет сократился, в этот момент из миндалин эти пробки могут спокойно начать выдавливаться под действием силы мышц.

Из антибиотиков, аугментин 1гр 2 раза в день 7 дней или сумамед посильнее 1к 1 раз в день 3 дня.

  • Нравится 1

Магдаленочка, по вашему, я всё это придумала? Вам выложить фотку моего горла?

Прошу прощения за жёлтый цвет. Это от фарингосепта. Сегодня миндалины вообще как-то странно выглядят. Как-будто плёнкой затянуты.

Мама дорогая!Это Ваше горло?

Ужас!!!Такого я ещё не видела!!!

Вы сами не пробовали убирать пробки?Это даже не пробки,а наросты какие–то гнойные!

Lady L, моё... К 12-ти иду на промывание, спрошу, чё за фигня. Ещё вчера всё это выглядело не так страшно. Ложилась спать с тт 38.8. Проснулась в 5, мокрая, как мышь, потная и вонючая. Пошла-помылась. Потом начался сушняк. Я сегодня уже литр воды точно выпила. НО сейчас у меня темпы нет, и горло вчера утром болело сильнее, чем сегодня. Вчера я еле рот открывала, сейчас болит конечно, но пр-моему уже не так. Странно... При такой-то картине. После промывания попробую ещё сфоткать. Так сказать, оценить разницу.

Катюша, при чем здесь придумала или нет

я вашего врача ругаю.он не должен вести данную тактику лечения. Советую принимать антибиотики. Сама лор.знаю о чем говорю.

Магдаленочка, прошу прощения, недопоняла... В таком случае, если вы ЛОР, посмотрите фотку. Плохо дело? А если не промывать, то как ВОТ ЭТО убрать?

Вот так вот это выглядит после промывания. Это была не плёнка, а налёт. Врач убрала его ваткой с люголем на палочке. На дифтерию мазок вчера-таки взяли, видимо я пропустила это мимо ушей. Ещё назначен Аугментин (назначен по моей просьбе). Вот, как-то так.

Это лакунарная ангина. На антибиотиках и полосканиях проходит. Промывание опасно в таких случаях.

  • Нравится 1

Магдаленочка, спасибо. А эти гнойники сами выполоскаются? Я так понимаю, механическим путём счищать их нельзя? Как думаете, долго ещё выздоравливать? Завтра пойду к ЛОРу в поликлинику.

Автор, ужас... Я бы давно уже чайной ложкой всё выскребла. Выздоравливайте!

  • Нравится 1

нужно срочно антибиотики пить.У меня часто ангина гнойная бывает,пью сумамед и полощу содой,за 3 дня проходит,можно ещё ватной палочкой в глюголь и мазать

Хайдарова, уже пью и смазываю.

Озадаченная, в данный момент мне очень и очень больно.