Достинекс или Бромкриптин. Нужны мнения бывалых :-)

Мамочка*заи
У меня повышен пролактин. Немного, чуть выше нормы. Сдавала несколько раз. Остальные гормоны в норме, щитовидка и её гормоны в норме. МРТ головы в норме. Овули нет, циклы по 2-4 месяца. Яичники вроде не поликистозные по УЗИ. Планирую Бе. Врач хочет назначить таб. для понижения прл. Еще не была у нее. Вопрос: Какой препарат лучше пить для понижения пролактина при планировании Бе? Кому какой помог? Урегулировался ли цикл, если скакал? Появилась ли О от лечения и как результат - Бе?

Одинаково приятно. Только у бромокриптина побочек много, а у достинекса главный недостаток — цена. Мне достинекс не помог, потом все возвращалось после лечения. Беременела на бромокриптине в минимальной дозе 1/4 на ночь. Как только начала пить, заБ.

Ссылка на это сообщение

Я достинекс пью в минимальной дозировке - 1/4 таб, 2 раза в неделю, пролактин в норму пришел, говорят что после отмены через 2 месяца снова растет, я проверяла через месяц - норма, сейчас решила просто еще месяц пропить, т.к. О не было.

Ссылка на это сообщение

Мне очень помог достинекс. Привели в норму и потом держался в норме. Принимать его начала по 1/2 2р в нед и контролировала. Для меня эта дозировка оказалась большой. Затем по 1/2 в нед - так же много. В итоге мне подошла дозировка 1/4 раз в 10 дней. Побочек никаких небыло.

Ссылка на это сообщение

1/2 таблетки в неделю Достинекс!бромкриптин каждый день пить в одно и тоже время это можно с ума сойти

Ссылка на это сообщение

Я тоже за достинекс, понизил мой пролактин очень хорошо!!!! Пью 2 раза в неделю по 1/4.

Ссылка на это сообщение

Мне новый препарат выписали: агалатес, дозировка по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Вот жду новых анализов, посмотрим помог ли

Ссылка на это сообщение

Спасибо за мнения. Получается кому как. Буду просить, чтоб что подешевле назначили

Ссылка на это сообщение

А я за Циклодинон! Он натуральный. И нормализует цикл и снижает пролактин. Нафиг пить сильные таблетки, если повышение незначительное? Меня чуть не рвало от Бромокриптина - просто пытка была.

Ссылка на это сообщение

Кстати, после Бромокриптина О нормальная не появилась. Только на стимуляции ДФ стали дозревать. Пролактин был повышен в 3 раза выше верхней границы норм.

Ссылка на это сообщение

masjafka2, если не сложно - обоснуйте, пожалуйста. Я вот как раз думала, что если еще соберусь, то попробую циклодинон именно.

Если между Бромокриптином и Достинексом я тогда за Достинекс.

Ссылка на это сообщение

Я бромик пью,побочки только в первом цикле были,а теперь абсолютно нормально,пролактин снизился через месяц,завтра опять пойду сдавать и если все ок,Г. сказала может вообще его отменим.

Ссылка на это сообщение

я за достинекс я пила его курсами три раза, и вот через год после последнего приема сдавала на пролактин повысился конечно не такой как на нем, но все же в норму вписался.

Ссылка на это сообщение

У меня был повышен пролактин почти в 2 раза, мне выписали агалатес, он является аналогом достинекса, но стоит дешевле.Говорила с врачом на счет достинекса. Он сказал, что у достинекса и агалатеса одно активное вещество и одинаковый состав, а цена отличается потому что достинекс препарат итальянский, а агалатес производят в Чехии. Бромкриптин мне врач категорически пить запретил, сказал много побочек. Агалатес я пила по 1/2 таблетки 2 раза в неделю в течении цикла. На следующий цикл пересдала пролактин и узнала, что он у меня значительно понизился и теперь в норме. Сейчас пью агалатес по 1/4 таб. 1 раз в неделю постоянно. Никаких побочных явлений от него у меня нет.Периодически пересдаю пролактин и все в норме.На счет цикла и овуляции подсказать не могу, т.к. агалатес абсолютно никак не повлиял на это, циклы и овуляции были и при повышенном пролактине более менее норм. . Беременности пока нет, но у меня причина не в пролактине.

Ссылка на это сообщение

Принимала Достинекс три месяца по 1/2 таблетки 1 р. в неделю, при повышенном пролактине в три раза, после приёма достинекса пролактин снизился до допустимой нормы, но Б пока нет.

Ссылка на это сообщение

Циклодинон нужно пить долго, полгода. Тогда эффект будет заметен. При чем устойчивый эффект. Зато беременеть на нем можно и отменять потом резко. А бромокриптин резко точно нельзя отменять при Б.

Вся побочка от бромокриптина проходит, нужно только первое время потерпеть. И на голодный желудок его не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, достинекс. Не бойтесь, пейте, если скажет. У вас явно с ним проблемы, нерегулярный цикл, нет О... У такая песня несколько лет была, а я все не пила. Кто то мне сказала, что он него толстеют и вобще сложно пить. Вот дотянула до аденомы гипофиза. Теперь будут принимать его пожизненно)))

Ссылка на это сообщение

Сладкоежка84, а ты в этом цикле пила, в котором заБе?

Нет, забеременнела я в июле, а достинекс перестала пить с марта . Всё это время я просто раз в месяц сдавала кровь на пролактин.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже повышенный пролактин, но не немного а в 2 раза выше нормы, МРТ делала 2 раза-все в норме, прошла все анализы-все в норме..только повышенный пролактин, из-за него поликистоз Я. Сначала пила бромокриптин, потом перешла на достинекс. И конечно достинекс в 100 раз лучше. Мне хватает 0,5 табл в неделю. Но как прекращаю пить, пролактин опять поднимается. Сейчас нет поликистоза (прошел), цикл регулярный, О есть (по УЗИ). Но забеременеть не могу(((((

Ссылка на это сообщение

Пролактин был чуть выше нормы, скорее всего из-за депрессии по поводу ЗБ. Сдавала кровь 1 раз. Врач назначил достинекс, но ударную дозу как оказалось. Вроде 2 мес пила, потом сдала кровь, оказался чуть ниже середины нормы. Больше не пила (самостоятельно решила, на врача забила). И заб-ла в первом же цикле (2 цикл отмены Ярины, и плюс после физиотерапии).

Ссылка на это сообщение

У меня пролоктин был повышен еще до планирования беременности ,я пила Достинекс очень хорошее лекарство нет побочек и пралоктин был в номе !Но когда начили планировать меня перевили на Бромокрептин т.к. Достинекс нельзя пить во время береммености .И врачь объяснила что если резко бросить то может начаться выкидыш ,что иногда такое бывает не у всех т.к. Пралоктин должен по идее повышаться как заб.,но она говорит были случит когда девочки резко бросили его пить и случали выкидыши,вот мы и перешли на бромокрептин мне было очень плохо от него где недели 2 потом я к нему привыкла и стало все Ок!забеременила не сразу а где то через год и все это время пила его т.к. Когда не пила пралоктин сразу повышлся где то до 2000 (норма моей лаб.до 600)как заб.пила его где то до 10 недель потом по тихонько отменили.