Про эндометриоз!!

Olechka_25
Привет всем!Девочки,может у кого такое было??планируем третий цикл,пока безуспешно,сделала узи,сдала на инфекции, гинеколог сказала эндометриоз не большой скорее всего из-за плохого качества спермы((у меня вообще все отлично ,фолликул шикарный,овуляция есть...назначила Силует 2 месяца,спермограмму сдать и если все хорошо то пробовать снова,если нет,то лечить мужа!вот два вопроса- первый сказала с завтрашнего дня пить начинать эти таблетки, получается на 27 ДЦ, месячных еще нет,но она сказала что точно придут!и второй- разве может появиться эндометриоз из-за плохой спермы??

как по мне - полный бред, эндометриоз каким образом определили? его только на лапаре можно выявить, ох уж эти врачи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне,кажется,вы не правильно поняли, эндометриоз-это у вас, причина скорее всего гормональная,а сперма мужа почему плохая?? Муж сдавал спермограмму?

Ссылка на это сообщение

я и говорю что у меня эндометриоз,она сказала что из-за дефекте в сперме,он еще не сдавал,сейчас в планах)

Ссылка на это сообщение

на узи его не видно, у меня эндометриоз, который выявили при лапароскопии, а до этого сколько я узи переделала - и никто ничего не говорил. Пить таблетки без подтвержденного на сто процентов диагноза я бы не рискнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эндометриоз не может быть из-за плохой спермы,почитайте в инете. К тому же не факт,что сперма плохая,не факт,что у вас эндрметриоз и не факт,что вам нужно лечение... дается год на зачатие, у вас прошло очень мало временя... удачи,все получится, не советую лечиться без надобности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

доктор проверенный и опытный,не думаю что она зря назначать будет!

Ссылка на это сообщение

Не может быть из-за плохой спермы. Это гормональное явление. У меня эндометриоз. Выявили на узи. Лечила спиралью Мирена. Вынули спирал, сразу забеременела.

Ссылка на это сообщение
Городская, на узи протоколе написано-признаки эндометриоза!он же разный бывает по локализации,может поэтому и не всегда видно
Ссылка на это сообщение
Kate340 а сколько спираль стояла?надеюсь у нас тоже сразу после отмены получится))
Ссылка на это сообщение

Если вы доверяете врачу,тогда зачем здесь пишите вопрос? Раз вам советы не нужны... хозяин-барин

Ссылка на это сообщение

Спираль стояла 11 месяцев, потом уже я сама попросила вынуть, тк очень хотелось лялю))) На отмене часто беременнось наступает. Удачи:)

Ссылка на это сообщение
Еся88 я спрашиваю насчет лечения,то что мес еще нет,а пить таблетки начинать,может я не правильно ее поняла,насчет диагноза я даже не сомневаюсь!
Ссылка на это сообщение
Kate340 она так же сказала что сразу должно получится если сперма хорошая))
Ссылка на это сообщение

Olechka_25, попробуйте:))) Я в свое время тоже мучалась вопросом, какая вероятность забеременнеть с эндометриозом. Сложнее, чем без него, но очень даже возможно. И то, зависит от степени эндометриоза. Если только появился, то легко. Моя врач сказала, что он н лечится препаратами, можно только остановить его рост. Сказала, что он может пройти только при таких мощных гормональных явлени, как беременность или климакс..

Ссылка на это сообщение

По УЗИ видно косвенные признаки эндометриоза. Вы планируете всего третий цикл, а вам уже ОК назначают без нормального обследования. Посоветуйтесь еще с одним доктором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Проверяйте сперму.Эндометриоз здесь не причем.Я легко беременею с ним.

Ссылка на это сообщение

По мне, так какой-то бред... Любой эндометриоз по узи не ставят, только лапара. И уж точно э-з не бывает из-за плохой спермы (еще не факт, что она плохая), это гормональный сбой в организме женщины, при чем тут вообще сперма... Мне тоже 1 орел-узист твердил про э-з, гиня послала лесом и сказала планировать. У мужа сг в норме, у меня тоже все ок, получилось через полгода. Гиня настраивала на попытки до года, а там разбираться. 3 месяца это очень мало! К тому же, не понимаю смысла назначения КОКов планирующей женщине... Смотрите, конечно, сами, но у меня уже сомнения в назначениях и диагнозах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я гормональные препараты никогда не пила,не хочется конечно начинать,но понимаю что надо!у меня явные признаки эндометриоза-сильные боли и месячные не хорошие((мне просто хочется знать кому-то назначали гормональные на 27 день цикла не дожидаясь месячных(

Ссылка на это сообщение

тогда по логике девственицам и не живущим половой жизнью эндометриоз не страшен))))))))))))))))) тк сперма не попадает

бред!

Ссылка на это сообщение

Вы сами подумайте- вы планируйте всего 3!!!! месяца, а уже собираетесь пить ОК. Это, вообще , жесть!!! Проверяться начинают, по правилам, через год, ну через полгода, и в первую очередь сдают спермограмму, а ваша врач, видимо, экстрасенс и сказочница, СГ еще даже не сдавали, а уже эндометриоз из-за плохой спермы, это, конечно, только ооооочень опытный и проверенный доктор может сказать. Дайте себе , хотя бы, еще 3 месяца без всяких врачей и таблеток, ловите только О, если на месте сидеть не можете, а после ОК, у многих , вообще, О пропадает, что тянет за собой многолетнее лечение и тяжелые проблемы, вы почитайте...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=15

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=16

почитайте и дайте своему "очень хорошему" врачу почитать, пусть не несет ересь, а лечение назначено вам не правильно и не понятно что вообще лечим и надо ли вообще вам что то лечить, 3 цикла планируете, да не смешите вы меня и своим "очень хорошим" врачом, такие врачи не лечат, а калечат, ОК и эндометриоз не совместимые вещи, да еще надо знать какой ОК надо назначать при той или иной болезни

у меня эндометриоз и аденомиоз уже 6 лет планирую и поверьте он так не лечится, да и вообще он не лечится, а временно глушится отсутствием М и некоторых гормонов

Ссылка на это сообщение

Кстати, ОК начинают пить в первый день М, а не на определенный дц. Может у вас О поздняя была и возможна задержка? Она у вас правда экстрасенс)))