Утрожестан

KrasivayaYa
Девочки, выручайте. Мне назначили утрожестан 100 утром и 100 вечером, а в аптеках только дозировка 200. Можно ли пить один раз в сутки 200 вместо двух раз по 100?

А вам его назначили пить? Вообще утрожестан назначают вагинально. А пьют дюфастон. Конечно по дозировке лучше с врачом, т.к. это гормон и если он вам назначен в поддержку Б, то концентрация его должна быть в организме постоянно)) А если вам нужно просто мнение, то лично я его ставила и однократно по 200, и по 100 *2 р, но я пила еще дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Можно!Вообще, у нас и по сто и по 200 продают везде. Я тоже пью, правда уже по 600, но со следующей недельки отменять начну))а вагинально, он в большом количестве выходит. И таблетки эти идут и вагинального и для орального применения.

Ссылка на это сообщение

Нельзя принимать один раз в день, только дважды в день, т. к. концентрация препарата в крови должна быть постоянная.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, тоже думала, что один раз в день это мало. Буду продолжать поиски. Чумачечая лиса, а у вас нет от него побочек? Читала что у многих голова кружится.

Ссылка на это сообщение

Можете 2 раза по 200 ставить вагинально, мне врач говорила прогестерона много не бывает. Я сама принимала 800 утрожестана и 3 дюфастона, но это после эко