Сводит ноги

Marusix
<p>Девочки, подскажите 30 недель Б. Ночью сильно сводит ноги. Помогает только сильные надавливания в области поясницы. Что делать? Кто сталкивался- подскажите, как спасались. Спасибо!

В первую беременность была такая проблема- не хватало железа,пила сорбефир.

Ссылка на это сообщение

Это кальция не хватает. Проконсультируйтесь с Г.

Ссылка на это сообщение

Во время судороги выпрямите ногу и максимально потяните пальцы ноги на себя (чтоб получился угол 90 градусов). Немного подождите (в таком положении), должно помочь.

Ссылка на это сообщение

У меня бывало такое часто, я лёжа на кровати задирала и растирала ноги. После родов кстати это больше не беспокоило.

Ссылка на это сообщение

Или магния, или кальция, или калия. Вот видимо и железо может влиять... У меня врач направляла сдавать девочек на магний и калий и соответственно прописывала либо то, либо другое. Но это не в ЖК. У частного врача.