Самолет. Боюсь лететь.

МамаКнопы
Девченки, лечу седня в 1-й раз. Боюсь до ужаса. Подскажите, вот если меня и в машине укачивает, то и в самолете будет плохо? И когда это "плохо" бывает? Когда самолет взлетает, садится или постоянно?! Может мне леденцы с собой взять или еще что-то? Спасибо!

Возможно, да, будет укачивать. Сходите в аптеку, спросите таблетки от укачивания. Мне хорошо помогает Драмина. Леденцы тоже можете взять, но в самолетах и так на взлете выдают леденцы, чтобы уши не закладывало.

И не бойтесь, полет на самолете - это очень здорово. :)

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, не настраивайте себя заранее на тяжелый перелет. Уши может заложить при взлете и при посадке. Если боитесь, постарайтесь в самолете поспать. Ну и в аптеке на всякий случай можете купить таблетки от укачивания.

Ссылка на это сообщение

А плохо людям чаще становится на взлете-посадке из-за перепада давления.

Ссылка на это сообщение

На всякий случай возьми что-нибудь от укачивания, а вообще они там пакетики выдают -)))))) И не бойся.все будет хорошо!! Хотя я тож трусиха в этом деле,хоть и часто летаю!!Я молюсь на всзлете,посадок я почему-то не боюсь ...Удачи!!

Ссылка на это сообщение

P.S.: я тоже Драмину покупала, правда не понадобилась :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Меня в самолёте не укачивало, а вот уши закладывает. Купите леденцы, таблетки от укачивания в транспорте, пакетики возьмите с собой без дыр (на случай если укачает), беруши, или вставьте наушники с музыкой. Кому как.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Постараюсь расслабиться, может все будет не так плохо. Наушники и пакет уже приготовила. Осталось леденцы, таблетки купить. Хотя может леденцами обойдусь, не люблю таблетки. Но на всякий случай куплю, а там по обстоятельствам посмотрю выпить или нет. Лететь все таки 2,5 часа!

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Постараюсь расслабиться, может все будет не так плохо. Наушники и пакет уже приготовила. Осталось леденцы, таблетки купить. Хотя может леденцами обойдусь, не люблю таблетки. Но на всякий случай куплю, а там по обстоятельствам посмотрю выпить или нет. Лететь все таки 2,5 часа!

Ссылка на это сообщение

между прочим у Дрмины есть такой побочный эффект - при употреблении с небольшой долей алкоголя, таблетки оказывают легкий снотворный эффект. Я, поэтому, немного выпивала перед посадкой, а потом эти таблетки. И в самолете ну вот не то, чтобы вырубало, но в такой берзразличной дреме пару часиков точно будете.

Я тоже очень боялась летать (сейчас, отлетав несколько раз, один из которых 9-часовой в Тай), уже не так боюсь. Но, тем не менее все равно заранее начинаю готовиться. Недельки за 2 принимаю афобазол+пустырничек пью. Набираю в самолет журнлов женских глупых, которые читаешь не задумываясь особо, но внимание занимают. На планшетник пару фильмов новых - ну и так в целом проходит нормально все :)

А еще, начала читать журнал Летчика Лехи (оч. популярный, можно по поиску найти). Он там про аэрофобов хорошо пишет, многое рассказывает. Много интересного и в комментах. Немного понимая процессы, уже не так страшно, правда-правда!

Ссылка на это сообщение

мне кажется, если летишь в первый раз, то наоборот прикольно- новые впечатления и ощущения, а 2,5 часа пролетят очень быстро...просто наслаждайтесь полетом, смотрите в иллюминатор, когда взлетаете, когда будете приземляться, смотрите какой открывается вид за окном, просто получайте новые впечатления, не думая о плохом и не накручивая себя страхами...

от тошноты всего уже насоветовали, может и не понадобится это все, но лучше взять...меня в машинах укчивает, но в самолете не замечала такого...последний перелет был 11 часов в Тай..немного в определенные моменты закладывало ушки, но не критично, а не тошнило вообще

хорошего полета и получить удовольствие от нового опыта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мне нравится летать на самолете. Только боюсь маленьких. Вот летели раз из Москвы на самолете на 50 мест всего. Я как его увидела, мне аж плохо стало. Полполета ревела ((( но все прошло хорошо. Летели всего 1ч.10 мин.

Так что не бойтесь! Все буде тхорошо. Леденцы дают в самолете. На всякий случай конечно можно и Драмину взять, но от нее сонливость бывает. Я для ребенка брала, дала один раз всего, да и то зря. Она у меня и без таблеток хорошо перенесла полет в 9!!!! часов.

Ссылка на это сообщение

А я первый раз совсем не боялась лететь, такая довольная ждала полета, мне так интересно было как это... Но когда взлетели, на меня такая паника накатила, я аж трусилась от страха, в иллюминатор смотреть пыталась, но начинала терять сознание, никогда б не подумала, что я такая аэрофобка. Теперь к полетам готовлюсь не так весело, пью успокоительное в больших дозировках, после них в сон клонит, в самолете обязательно спиртного накачу, ну и книжку беру, в лучшем случае я засыпаю от успокоительного и спиртного, а в худшем - читаю книжку не отрывая глаз, а еще прошу мужа со мной не разговаривать и не отвлекать, потому что когда он пытается как-то меня успокоить, то получается еще хуже, но он уже в курсе, что в самолете меня трогать нельзя.

Ссылка на это сообщение

главное понять, чего именно боишься...если плохого самочувствия во время полета, то взять таблетки необходимые...а если страх катастроф, то тут я фаталист- чему быть того не миновать...у каждого есть судьба, и наивно полагать, что что-то зависит от тебя в этом деле..))...поэтому лучше вообще не думать о плохом...я когда летела 11 часов в ТАй просто думала о предстоящем отдыхе, как там будет классно, как я буду загорать и осваивать новые места, вобщем мечтала...ела все, что приносили...)))..рассматривала людей, многие просто болтали, смеялись, листали книги...так что не стоит себя накручивать

Ссылка на это сообщение

леденцы объязательно возьмите!! иначе уши заложит

Ссылка на это сообщение

Муж поехал отвозить ребенка к маме моей. Сейчас позвоню, чтоб леденцы купил. Одно радует, что вместе летим, одна бы ни за что не полетела, села бы в поезд.

Что-то у меня и фильм не получается скачать с компа на планшет.

Ну да ладно, буду слушать музыку.

Ссылка на это сообщение

при перепаде давления мутит обычно,в салоне принято угощать перед полетом конфетками леденцами (но не всегда),возьмите с собой.

может тут что полезное подчерпнете.(читайте про противопоказания отдельно самостоятельно).Удачи! http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3529

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае при взлете и посадке не смотрите в окно!!! Откройте вентилятор, и пусть на вас дует ветерок. Во рту сосательная конфета, а в ушах наушники. И все будет ОК.

Ссылка на это сообщение

Укачивает при взлете и посадке. Но если не смотреть в окно, то вполне терпимо. И еще, не стоит везти в сумке таблетки. Меня так как-то собака унюхала, и я имела несколько неприятных минут с полицией в аэропорту. Таблетки как-раз были от укачивания( :(

Ссылка на это сообщение

я набухалась коньяка когда первый раз летела, при чем не мало 0,5 вдвуху выдули....и всю дорогу мотала нервы пассажирке рядом , всякими рассказами и распросами...ООООчень конечно стыдно потом было.. но я её видела тогда первый и последний раз))так что пролетела не заметила.....