Подготовка к родам- промасливание промежности?

Zmeuchkamalen'kaya
Кто делал массаж того самого места с маслом? Помогло ли в родах? Каким маслом лучше?

я из-за пуза не могла дотянуться, а с мужем всё заканчивалось одним и тем же... :malicious: но мне акушерка сказала, что такой массаж тоже подходит)))))

использовала масло веледа.

Ссылка на это сообщение

купила масло в аптеке ростки пшеницы ....чуть позже буду готовиться :confusion:

Ссылка на это сообщение

Ой, я маслом не мазала, мне ацилакт прописывали и еще там что-то. От природы само растянуться должно.

Ссылка на это сообщение

Делала для невестки, в аптеке покупала эфирные масла и смешивала с оливковым, точно уже не помню какие именно , те что повышают эластичность кожи и увлажняют, короче чего нашла в аптеке, то и взяла. почитайте еще тут:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/

Ссылка на это сообщение

Собиралась "Умасливать"-но так руки и не дошли.И не зря(было КС).Но я читала,что начинать надо на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение

Мне муж каждый вечер растягивает-оливковым маслом. Вот уже 2ая Б. С первой не порвалась))))

Ссылка на это сообщение

что реально пригодилось, так это фитбол(мяч) и невестка занималась-потом в родзале на нем тоже сидела и с малым потом на нем занимались. В нете много роликов есть как на нем заниматься беременным и потом с ребенком зарядку делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшей делала с 34 недель регулярно. Не понадобилось -КС было)))

С младшей делала всего 2-3 раза массаж, обычно сил хватало, чтобы все намазать маслом, в т.ч сиськи и живот, и пойти спать))) Не знаю, от этого или нет, но разрывов в родах не было. Но у меня наследстенность хорошая, никто в родах не рвется.

Ссылка на это сообщение

У веледа есть специальное для массажа промежности

Ссылка на это сообщение

Знаю.что маслом вечерней примулы мажут.

А как муж растягивает промежность,страсть,как интересно :confusion: мажет,потом растягивает рукой,иль тем,что в промежность логичней вписывается :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

флокс моя бурная фантазия уже подсказывает, как можно растягивать с мужем усе...но не прилично здесь картинки выставлять...надо сегодня подготовиться к родам)))))))))))))))))0

Ссылка на это сообщение

а вообще имхо надо чтоб в самих родах, до того как голова ребенка встанет куда надо, чтоб помазали хоть вазелином, хоть чем (у меня промежность оч узкая, в 2-х родах намучилась с этим и просила намазать, но фиг((((((((() в эту бер-ть врач хорошая, кот роды будет принимать, при осмотрах шейки всегда средства использует и говорит при родах тоже подготовит быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хрень это все,ну ей Богу!маслить,растягивать)))))подсолить не пробывали?ой,ржу,простите)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кул хаска...о точно при родах попросите подсолить и под перчить- ощущения на всю жизнь останутся непередоваемые :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы))) ну а че смешного то честно - прочитала интересно стало ))) вот и спросила у опытных мам))) для меня первая беременность и хотелось бы просто не упустить все моменты;))