Шишка на большой половой губе :/

soprettydreams
Добрый день. Так страшно мне еще никогда не было :с Второй день наблюдаю у себя, пардон за такое выражение, промежности шишку. Если с кожей немножко обхватить, чувствуется малюсенький шарик, не знаю, как это конкретнее назвать. В голову уже обо всем мысли закрались - от незначительных натертышей до онкологии. Мне кажется, еще немного - и истерику закачу. У вас такое было? Что это?

Если болит , то может просто простуда? у меня было пару раз такое, очень больно было даже прикасаться. А если просто как уплотнение с белым шариком, может это жировичек. Не переживайте, вряд ли это онкология.

Ссылка на это сообщение

если кожа складывается в складку,когда пытаетесь взять в руку,то это липока-доброкачественная опухоль,если не растет,то норм,если растет,то операция

Ссылка на это сообщение

сделайте компресс мазью Вишневского и через день-два.гнойник сам прорвет...все нормально...это или застудились или просто инфекция попала...не переживайте...

Ссылка на это сообщение

я тоже у себя как-то такое заметила. На др.день когда засобиралась к врачу, "шишка" исчезла) уже года 2 или 3 не появляется)

Ссылка на это сообщение

Было. Воспаление волосяного фолликула. Витамины и

А в начале, пардон, или ближе к концу?

Ссылка на это сообщение

Возможно это воспаление бартолиниевой железы. Можно прикладывать на место опухоли мазь "Левомиколь". Или лучше всего показаться гинекологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Две недели назад такая фигня была( походу натерла труселями или застудила... Дня три болела эта шишечка, потом вскрылся гнойник, мазала бепантеном и облепиховым маслом, а тк предстояло операция надо было срочно от этой бяки избавлятся промывала раствором марганцовки, все прошло... До Б раз в полгода наблюдала у себя эти шишечки, вскакивали после М, видимо от прокладок

Ссылка на это сообщение

ДА и у меня так было 10 лет назад, но помню до сих пор тоже на онкологию думала. Фурункул.

Ссылка на это сообщение

бывает волосяная луковица воспаляется, тогда будет гнойничок позднее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было-оказалась киста.Удаляли под местным наркозом.Операция-минут 20.Вечером уже была дома.Неделю не садилась.На память остался малюсенький шрам.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже такое было пару раз. Через 1-2 недели проходило.

Ссылка на это сообщение

Похоже на воспаление бартолиновой железы или просто блили и луковица волосяная воспалилась может быть

Ссылка на это сообщение

У меня так было, закончилось бартолинитом. Ни ходить, ни лежать не могла, боль ужасная. Если это бартолинит, то чтобы дальше шишка не росла нужно мазать мазью левомеколь и подмываться раствором марганцовки.

Ссылка на это сообщение

Было такое, летом в жару. Жировик, сам прошел. А в другой раз вылез как прыщ, был выдавлен и обработан антисептиком.

Ссылка на это сообщение

БАРТОЛИНИТ, БЫЛО ПОСЛЕ РОДОВ...МАЗЬ ЛЕВОМИКОЛЬ, ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я думаю эта киста барталиновой железы. У меня такая фигня была, удалили со второй попытки