Девочки, кто простил мужа после измены, помогите!

nathaliii
Где найти силы не думать об этом? Как побороть чувство брезгливости? Буду рада выслушать все мнения, в том числе критику и обвинения в дурости. Просто прошло 3 дня, с момента, как я узнала об этом, а мне становится только хуже. Поделитесь, как вы справились с этой бедой. Сейчас есть только силы спустить его вместе с барахлом с 5 этажа.

Спасибо за отзывы, девочки!!! Про пожить отдельно не уверена, мне проще будет сразу расстаться. Если он не захочет исправить ситуацию живя дома, то на расстоянии этого тем более не будет, лучше сразу оторвать, чем устраивать эти хождения, травмировать детей, в первую очередь сына. Возможно, для кого-то это будет выходом, но не думаю, что меня это устроит.

А его нахождение дома действительно не дает сосредоточиться, привести мысли в порядок. Сегодня очередной вечер разборок. Говорит раскаялся, просит прощения, готов все начать заново. На мое предложение выбросить одежду, в которой он там находился, ответил отказом. Пока никаких реальных действий не вижу, хотя он прекрасно знает, что мне сейчас нужно. А я все жду, объясняю в который раз, насколько мне больно, говорит понял.

Прекрасно понимаю, что нужно время, которое поможет разобраться. Но, блин, как же тяжело ждать! И знать бы наверняка, стОит ли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня выбросила некоторые безделушки, которые были дороги обоим, фото свадебное убрала со стола, просто вижу их и вспоминаю предательство, что все так легко и просто разрушить, так он ходит и бузит на меня:"Зачем ты так?" Мож правда такой тупой? Или наглый? Вроде никогда не замечала за ним глупости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Юлька_Рыжулька вы пишите про мудрых жен, там на тот период не было с ее с стороны вообще ничего, кроме диких истерик и ревности, и условия у жены были и помощницы и няни и мат. обеспечение полное с его стороны.И как я уже написала он и сам не одобрял свое поведение, и даже не брал в оправдание для себя то что у мусульман, коим он и является многоженство не осуждается.
Ссылка на это сообщение

masyanya13, ну вот хоть убейте, для меня это ипздец. Если бы он считал это аморльным-не изменял бы. Как будто не известно, что женщина при беременности и сразу после родов, априори не может быть все время милой лапушкой. Не уж то нельзя потерпеть. Как уже сказали-рука в помощь. Просто видимо это занятие в какой-то мере унижает его достоинство? И проще найти для этого "МЯСО"!!!

А вот то, что ваш знакомый мусульманин-объясняет многое. У них от природы к сексу отношение несколько другое.( насколько мне подсказывает опыт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бог с ней с изменой, что тут скажешь? Да люди могут ошибаться, могут изменить. Влечение, да если еще и под шафе рубит на месте, не спрашивая про семью. Это все и правда можно простить, пережить, перемять... Если есть РАДИ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАТЬ. Жаль признавать, но автор у вас нет семьи, я прочитала ваши сообщения про быт, и по мне отношение вашего мужа к вам как с женщине, любимой, жене и подруге никакое, вас не ставят ни в грош. Согласна со многими тут.

Увы... Это даже хуже какой-то там командировочной интрижки, так опускать, так не уважать мать своих детей и не помогать ей потому что комплексы из-за хромоты. Я бы ушла, даже бы ничего взвешивать тут не стала, при таком количестве минусов в быту вы не женщина, а просто детородная рабыня. Если есть возможность, выгоняйте или уходите, дети переживут. С ними можно поговорить, они иной раз СООБРАЗИТЕЛЬНЕЕ родителей, главное что ваш уход из семьи не должен лишать детей отца.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Юлька_Рыжулька так он и пользовался рукой 7 месяцев беременности и 3 месяца после родов, и только через это время решился на такой шаг. Я все это пишу только потому что в жизни разные бывают ситуации , и мнение разных сторон
Ссылка на это сообщение

Автор, зайка, полюбите себя!!! дети не повод быть рядом с .амном... у меня подруга разводится-там и измена и пьяный дебош с его стороны и двое деток-доче и полутора лет нет... она мне сказала так - мне всего 35, не хочу разменивать свою жизнь на этого. Тем более материальных проблем у вас нет. Так что выше нос, все хорошее впереди, а это пусть послужит вам уроком.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо за теплые слова и поддержку!!! Наверное 4.5 года декрета меня превратили из самодостаточной, уверенной в себе девушки, порой излишне гордой в тряпку, о которую можно вытирать ноги. В чем причина моей зависимости не знаю! Какая-то больная извращенская любовь и страх перед неизвестностью. Я сама читаю свои сообщения и охреневаю. Так нельзя жить. А все равно сижу чего-то жду от него, слов, поступков. Возможно, просто до конца не осознала, что ЭТО произошло со мной. У меня ощущение, что я смотрю дурной сон и вот-вот проснусь. Шок, растерянность, сожаление, что раньше не разорвала эти отношения. А сейчас мне почти 30 (это такой подарок к юбилею преподнес любимый муж!), двое маленьких детей, сейчас гораздо сложнее уйти. Но и унижаться и тащить на себе все больше не могу.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня есть подруга, прямо ваша копия. Тоже позволяет такое к себе отношение. Я считаю это своего рода мазахизмом. Может нужно обратиться к психологу, чтобы он грамотно вам глаза открыл. По себе знаю, что помогает во многом.

Насчет деток, даже не переживайте. Они еще малыши, переболеют. У меня когда кума с мужем разводилась, сын тоже сильно переживал, хотя отцу на него было ровно. Когда она замуж вышла снова, малыш теперь отца и не вспоминает, любит очень отчима. И вы найдете достойного папу своим деткам. Тем более вам ВСЕГО 30)))) вся жизнь впереди)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вы только не придумывайте себе лишних трудностей типа "да кому я в 30 лет с двумя детьми буду нужна" ;)

Я в 38 лет с двумя детками вышла замуж благополучно и счастлива ОЧЕНЬ,чего и вам от всей души желаю!

Не комплексуйте, действуйте !

Но сначала представьте себе жизнь без мужа, и честно ответьте на вопрос - вы вообще без него сможете? Если вы его ОЧЕНЬ сильно любите и не представляете, как без него жить,то тогда остановитесь прямо сейчас и пробуйте всё наладить.А если нет, то тогда не теряйте драгоценное время. Вокруг столько замечательных, одиноких мужчин,которые будут счастливы подарить вам счастье, поверьте)))

Мне мой муж сразу же сказал - мужчина,который любит женщину, любит и её детей.И вот уже третий год очень убедительно это доказывает.

Но я вам скажу,что только ему я бы измену простила.Просто потому,что люблю. ОЧЕНЬ. Не хочу никого другого. Никогда. Вообще. Надеюсь,что не придётся никогда с этим столкнуться.

А вот с первым мужем рассталась легко. Не любила потому что....вернее не так - любила,но недостаточно сильно, и он очень легко мою любовь разрушил своим отношением. Сейчас жизнь с ним вспоминаю как страшный сон! Слава Богу,хватило сил и решимости разорвать эти гнилые отношения. Но 8 лет из жизни я всё-таки потеряла.....

Думайте, анализируйте, действуйте! Удачи и счастья вам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не испытывала это на себе,и возможно мой совет не совсем практичный,но нельзя сейчас слушать и внимать советам "бегите","бросайте","повториться",как уже писали разрушить легче простого а вот сохранить рассудить и принять мудрое решение это труд и время.Сейчас можно бесконечно перечислять его недостатки,у вас негатив на него,и сейчасвы столько плохого вспомните,что сы тут все разом ужаснемся как же вы с ним живете то,но раз вы с ним живете и рожаете от него детей значит в нем что-то есть и вы можете жить вместе как семья.Важно оценить как он относится к этому ,с огромным раскаянием и страхом быть выгнанным,или не замысловато как бы переживем " я исправлюсь дорогая",от этого и плясать,на ошибку все имеют право и могут ее совершить без злого умысла,расходиться не стоит,как раз в этой накаленной атмосфере станет заметно и очевидно его отношение к этой проблеме к вам к семье,как он будет с этим проживать каждый день рядом с вами и детьми,вам станет ясно на сколько он вам противен и можете ли вы жить вместе как мужчина и женщина,иногда такие вот встряски меняют людей,вдруг он не исключение,нужно понаблюдать,а как это понаблюдать если вы разойдетесь?!?а поскольку мы не знаем тут на сколько он плох или хорош давать советы простить или расходиться просто не правильно!!!только вам это виднее,в целом смысл постараться что-то сохранить у вас есть,это дети и это ваши нормальные (как у всех )отношения до инцидента,только если все -таки решите простить,то надо действительно оставить эту ситуацию в прошлом,не напоминать каждый день и в каждой ссоре,даже повинившегося до предела человека это достанет и он встанет на дыбы,забыть не забудьте,но напоминать не надо,а вести себя сейчас в плане эмоций вы можете как вам угодно пока обида не угаснет,имеете право,и это просто необходимо,чтоб эмоции ушли и в дело вошел разум, и то как муж это воспримет и переживет(все ваши бзики) тоже покажет на сколько он согласен со своей виной,чем дольше выдерживает ваши истерики тем сильнее он осознает свою вину,терпения и мудрости вам!

Ссылка на это сообщение

Не малая проблема в вас самой,дочитала ваши комменты,вы отчасти виноваты сами,вы его распустить,себя запустили,роете себе яму,копаетесь в том о чем даже думать не стоит,дали ему волю,до сих пор позволяете ему что-то там решать,навалили на себя за двоих,он обленился,появилось свободное время как в голове так и на деле,вы истощены даже для обычной близости,а это важный аспект семейной жизни,разве так можно,дети детьми,но вы еще и жена,а чтобы эти дети вас не выживали до последней капли нужно было с самого начала приучать помогать в этом мужа!!даже если вы та самая настоящая женщина и без капли фиминизма,то вот вам повод изменить либо свое поведение либо мужчину!!!что значит он отказался выкидывать вещи,которые вам противны,да хренас два,взяли и сами от них избавились и пусть надрывается,перестаньте ему готовить,стирать,на коврик его переложите,уж никак точно не рядом в общую кровать,сейчас вы в приоритете и можете делать все что вздумается,тошнит от этой рубашки -долой ее,не хотите вместе за столом находится,пусть сам ищет себе что поесть и когда,даже без обсуждений,сейчас вы имеете право быть тверже чем раньше наглее чем раньше!!!не выдержит,посчитает что достоин лучшего,вот тогда будет повод его пнуть под зад,т.к мало того что нагадил в доме еще и зубы показывает!!!вот этого допускать нельзя,иначе точно все повториться,должен быть дан такой урок,чтоб он с мурашками вспоминал этот период вашей жизни и не хотел больше это пережить!!!лишний раз убеждаюсь-пока сама себя не полюбишь,пока сама себе статус королевы не дашь и не начнешь ей соответствовать,а ей можно быть кстати и в халате с бегудями,то ждать этой щедрости от мужчины бесконечное и неблагодарное дело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не верю в искреннее раскаяние мужчины после измены....НЕ ВЕРЮ!!......клин клином вышибают!!!.......семьи у вас как таковой уже все равно не будет, в нормальном ее понимании.......а жить как то надо, если не можете пока разорвать этот круг, постарайтесь жить для себя, себя полюбить и уважать......уделять себе больше внимания, думать о своих желаниях....глядишь что то изменится в вашем сознании и жизни.......Желаю удачи, опыт измены со стороны мужа был....итог: новый муж....но все было мучительно и долго.

Ссылка на это сообщение

Я всем говорила, говорю и буду говорить - узнали об измене, гоните его в шею, не прилагайте титанического труда на всепрощение, гоните мужика и если ему надо он приползет "на коленях", вот тогда и надо решать прощать его или нет, прощать после того как человек раскаялся в содеянном до мозга костей и понял, что потерял... и да, прощать если есть ради чего, плюсов в мужике должно быть немерено, чтоб перекрыть этот жирный минус.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автору надо успокоиться, пожить раздельно какое-то время и подумать, сможете Вы с этим дальше жить или нет. "гоните в шею" легко говорить, а там двое детей маленьких.... Не рубите с плеча, эмоции обычно до добра не доводят

Ссылка на это сообщение

и зачем самой уходить? мужа можно попросить уйти.... заодно и будет видно, насколько он заинтересован отношения возрождать.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну что вы хотите услышать? Все люди разные. Для кого-то измена - это пустяк, для кого-то - предательство...а некоторые даже оправдывают...меня фраза про измену мужа "только благодаря его пониманию ее состояния и его удовлетворение на стороне в течении полугода помогло ему сохранить семью. Но там очень мудрый человек и очень заботливый отец, от него ни разу не прозвучало и слово упрека в адрес жены, просто ситуация и его физиология" вообще убила!!

Фи га се "понимание ее состояния"...изменять беременной жене, потому как у нее запрет на секс - это полный аут..."не прозвучало и слова упрека в адрес жены" - вообще выше моего понимания...а за что ее упрекать-то? Что носит его ребенка??? Больной бред....

Какой, на хрен, мудрый.....мудак полный..

А то, что ЖЕНЩИНА его оправдывает и выносит ему благодарность настораживает больше всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы для него как тряпка, как помойное ведро! Нельзя себя так вести, вы перестали любить себя, нужно резать резать и резать все это. Рано или поздно этот брак разрушится.......если раньше, то у вас есть возможность заново создать семью и найти человека который вас действительно полюбит!! Как только вы перестанете смотреть на него с низу вверх, а пошлете куда подальше, и настроите себя правильно, он сам будет ходить к вам как брошенка, но вам уже этого будет не надо. Я просто уверена что у вас все будет хорошо , без этого мужчины! Верьте в себя,любите себя! Я желаю Вам нового счастья!!! ( А отвлекаться попробуйте книгами, любовными романами, где героини сильные женщины, и встречают достойных мужчин)

Ссылка на это сообщение

Так ради детей и нужно уходить именно сейчас,будучи молодой и здоровой. У них все-равно нет отца,есть дядя,который их игнорирует и портит жизнь маме. На кой им такое счастье? Страшно будет,когда детки подрастут,нервы будут попорчены, а он все-равно уйдет к другой или доведет до ухода жену. С возрастом шансы на новую личную жизнь уменьшаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не знаю, млжет я и не прова, но не аз слышала, что в измене виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше. Вы себя видемо может не правильно поставили, раз у вас и без детей жизьнь проходила в тапочках и халате, значит и вас это устраивало. Может нужно понять что Вам сомой нужно, если у вас брак и отношния очень продолжительные, может он конечно и не будет больше изменять, но вот сама совмесная жизнь врятли изменится, Комп, диван, и скукота..... Я так понимаю, дети подрасли, займитесь собой, да хотя бы на фитнес сходите, хоть какое-то разнообразие, забейте на квартиру, плесенью, она у вас за неделю не зарастет, нужно себя расшевелить, а потом и все остальное наладится. Ведь в наши дни столько всего где можно и себя развлекать и ребенка. А папа пусть тоже все взвесит, нужны ли вы ему или все это ему в тягость, ну и нахрен тогда его напрягать... Он же только все тормазить будет и угнетать. Вообщем мой совет, хватит жувать сопли, пора подняться от компа и заняться собой, сходить ща например в салон и сделайте себе стрижку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПЫ.СЫ. 2-ка мне по рус.язу=(((( совсем разучилась писать грамотно, эххх

Ссылка на это сообщение

Разрушить семью проще простого, а вот соединить все обратно или на руинах что-то новое построить - это титанический труд. Я ЗА сохранение семьи по-любому. Я так поняла, что ваш муж не гулена, не алкаш и не игрок какой-нить. Явных низгладимых пороков в нем нет. Он, похоже, по натуре своей холодный и черствый, а вам по причине занятости двумя детьми тоже не до ваших семейных отношений. Пустили на самотек их. Вот и результат. НО я вас лично ни в коем случае не обвиняю!!!!! У меня тоже муж в командировке гульнул. Я это поняла и приняла - ну нужно им (мужикам) разнообразие в постели!!!! Ваш муж ведь не постоянную любовницу завел на стороне - вот это было бы катастрофой. Вы пишите, что подсознательно готовы его простить. Вот и двигайтесь в этом направлении!!!! У вас 2-ое деток, которым нужен отец. Постарайтесь поработать над вашими семейными отношениями. Конечно же молча просто так его прощать нельзя. Вызовите его наразговор, обсулите вашу дальнейшую жизнь и семью, его к вам и детям отношение. Хоть ясность какую-то внесите. И уже решение принимайте. Удачи!