Деликатный вопрос про роды.

Faleza
Вчера с мужем книгу читали про беременность и роды. Так вот там написано, что во время родов не редко может быть неконтролируемые испражнения и мочеиспускания. Но никто из знакомых рожавших женщин о таком не упоминал. Может просто не принято о таком говорить, а как на самом деле обстоят дела?

Первого рожала - обхезалась! :Crazy: Но это скорее всего потому что тужилась неправильно. А вот второго и третьего ребёнка рожала легче - всё было чистенько и пристойненько :malicious:

Ссылка на это сообщение

У мну ничего не выходило ниоткуда, кроме влагалища. Рожала с мужем без клизмы

Ссылка на это сообщение

У меня примерно за неделю до родов кишечник сам начал чиститься. Ходила раз по 5 в день по большому. читала, что это такой предвестник родов. Клизму перед родами делала, и она почти пустая уже была. Так что конфуза в родах не было.

Ссылка на это сообщение

я делала клизму, а что там было в процессе родов - пребываю в блаженном неведении)меня не оповещали. Но только сегодня смотрела на ютьюбе видио всяких разных родов, там этот момент впечатляюще показан. А!и муж у меня тоже был на родах!но на потуги он вышел, а это все счастье в потужном периуде вроде как раз и накрывает)

Ссылка на это сообщение

В РД клизму делали, поэтому конфузий по крупному вроде не было. Но когда начала тужиться, еще на кушетке не поняла как описилась, санитарка тут же подскочила с пеленкой и промокнула все. Кстати с мужем рожали, он в изголовье стоял, думаю не заметил

Ссылка на это сообщение

А какой смысл присутствия на родах, если выходить на потугах и иметь шанс пропустить непосредственно сам момент рождения наследника? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж ничего не увидит:-) он же с другой стороны стоит, в голове)) даже если и будет конфуз, его видит только акушерка и врач, и тут же все уберут... А вобще, если мужа стесняетесь, то шучше подумать отцелесообразности партнерских родов. Поверьте, роды - это круче, чем обсра...ся при муже))) мне было пофиг на конфузы, мужу тоже. Он меня в туалет водил))))

Ссылка на это сообщение

Сейчас сказала мужу о своих сомнениниях, он вроде не испугался)))) сказал, что заглядывать туда не будет))!

Ссылка на это сообщение

У меня не было клизмы во вторых родах, но прочистило на схватках еще дома так, что никаких неприятностей не случилось.

А вот некоторые знакомые после клизмы умудрялись обсериться на потугах. Так что и правда лучше без нее)))

Ссылка на это сообщение

У меня была неторопливая клизма, вроде все правильно сделали, но конфуз произошел, пошел последний час родов и мое сознание отключалось, сама не поняла как это произошло, было не айс но акушерки сами поддерживали и говорили что это нормально, со мной еще моя мама была на родах, помогла меня в пристойный вид привести. А теперь мне не стыдно в этом признаться, это естественный процесс.

Ссылка на это сообщение

Мой организм начал чиститься еще до схваток, потом во время схваток. Благо в родовой был туалет с душем. Меня даже рвало. Поэтому в период потуг кое что все равно вышло, врач тактично вытерла салфеткой. Муж даже если и заметил, ничего не сказал. Он всякого насмотрелся во время моего токсикоза. А по поводу описаться, когда воды текут, эффект тот же. Бывает воды начинают отходить перед схватками, и тогда будут еще долго хлюпать.

Ссылка на это сообщение

Клизму делали перед обоими родами ,а вот во вторых родах очень просилась я пописать сходить,не пустили,сказала акушерка ,что на унитазе родиш,так вот в род зале и описалась,причем все чувствовала,было стыдно,на потуге прям...еще и сказала врачам,что меня не пустили,они даже внимания на это не обращают. :confusion:

Ссылка на это сообщение

У 95% рожавших это происходит, и у меня было. Мало кто об этом говорит, но это природа и против нее не попрешь. Вы об этом и не вспомните через 10 мин, а мед персонал привык к этому. Лучше оконфузиться в потугах и родить здорового малыша, остальное фигня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я рожала оба раза с мужем, перед поездкой в роддом делала дома клизму и в процессе нахождения в роддоме ходила в туалет, родила без каках :D(еще бы родила днем а ела вечерром птичью порцию накануне - наверно ничего не накопилось :Crazy: :Crazy: ) , но на самом деле вам тут верно говорят- если клизму сделать то маловероятно что что-то вылезет и второй момент- какашки в сравнении с процессами родов ваш муж вообще не вспомнит :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

не писалась и не какалась под себя. рожала с мужем, все культурно было...кровища не лилась рекой... не больше,чем в месячные было.

не бойся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,девочки, вы меня и насмешили! :D Ни от кого из рожавших о таком не слышала, надо будет расспросить.

Ссылка на это сообщение

рожала два раза, оба раза с клизмой, еслидаже чего-то и выходило, то я об этом не знаю)) вроде не было ничего)) а пописать не могла плод давил, писать хотелось, а моча не выходила, даже с катетером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ютубе видео смотрела - реальные роды, там женщина прям в камеру испражнялась, а врачи аккуратно убирали. Не знаю, почему ей клизму не сделали.

Ссылка на это сообщение

Алиса 35, я вот тоже только на этом сайте узнала, что такое очень часто происходит. А ведь многие знакомые рожали и никто никогда даже не упомянул)) хорошо хоть теперь правда вышла))

Ссылка на это сообщение

Мне делали клизму, а потом еще и на схватках я в туалет бегала, так что испражняться в моем организме было уже совсем нечему на ближайшие пару дней))))

Ссылка на это сообщение
katrusya123 можно в личку ссылочку :) любопытно! двоих родила, а по ту сторону не была :D а интереснооооооооооооооо
Ссылка на это сообщение

мне клизму делали! Поэтому БОЛЬШОГО конфуза не было))) Но описаться - да.. было такое)) произошло это во время продвижения головки дочки.. там все давит и это не проконтролировать. Я не почувствовала, это мне медсестра сказала.. "давай-давай тужься - ооо! писает! ЗНАЧИТ ХОРОШО ТУЖИТСЯ))))) я тоже рожала с мужем оба раза))) ни чем его не смутила)))

Ссылка на это сообщение

мне клизму делали! Поэтому БОЛЬШОГО конфуза не было))) Но описаться - да.. было такое)) произошло это во время продвижения головки дочки.. там все давит и это не проконтролировать. Я не почувствовала, это мне медсестра сказала.. "давай-давай тужься - ооо! писает! ЗНАЧИТ ХОРОШО ТУЖИТСЯ))))) я тоже рожала с мужем оба раза))) ни чем его не смутила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас клизму не делают, так как это стимулирует процесс родов и не относится к естественным родам, к тому же не приятно и болезненно. Поэтому могу сказать, что перед родами у меня мой желудок сам решил очистится и на родах не было никаких конфузов.