УЗИ и вес малыша

krrris
Девочки, у кого есть малыши, сколько вам показали на узи вес в 30-31 неделю? И на сколько вы в итоге родили? Нам вот 30 неделек, а на узи ставят 31-32 и вес 2 кг. Крупный малыш? Или просто раньше рожу, как думаете?

на 30 недели поставили 1900 и сказали 31-32 недели, все как у вас) но пока не родила, сама переживаю по этому поводу) хочу хоть не перехаживать что б сильно крупненького не раскормить)

Ссылка на это сообщение

у меня 2100 ставили и тоже больше срок. пока не родила, очень волнуюсь, т.к. сама мелкая...

Ссылка на это сообщение

вот и я тоже, еще узкий таз... Надеюсь только, что малышка в пузике долго сидеть не будет, а то если переходить, вес будет совсем большой, рожать тяжело.....

Ссылка на это сообщение

На УЗИ вес определяют с точностью +/- килограмм. :)

Мне в день родов сделали узи, ошиблись с весом на 800 гр, вот и думайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как у вас ставили, а в 37 недель- 3145 гр вроде по узи...родила на 41 неделе - 3380гр.

Ссылка на это сообщение

узи-вещь относительная.там же по размером костей вес и высчитывают.У меня с дочкой постоянно говорили,что маловесная,отстаем и т.д.В день родов предполагаемый вес 2700-2800,а родилась 3290 :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 32 недели 1800

Родила в 41 неделю 4020. За три дня до родов по узи поставили 3800

Ссылка на это сообщение

Мне за два дня до родов по УЗИ сказали 3800, родила 3300.

Ссылка на это сообщение

Крупный будет, а вот раньше ли родиться не от веса зависит. Соседка свекрови на несколько дней раньше меня родила девочку 5200, мы вообще глядя на ее живот думали что двойня

Ссылка на это сообщение

мне в 32 недель ставили 2200.. родила в 40.. вес 3840.. но могла и переходить.. это мне пузырь кололи, так как раскрытие уже было..

а вообще по узи вс это не супер точный.. они там по формуле ведь высчитывают.. и все это относительно.

Ссылка на это сообщение
Котенчик скорее всего головка ребенка была уже в тазовых костях, на этом сроке, поэтому точно определить вес ребенка уже не возможно, вот и ошиблись. А на 30-31 неделе голову ребенка еще можно по узи просмотреть.