Проходимость маточных труб.

Живу ради тебя..... //
Девчонки, подскажите пожалуйста кто нибудь делал процедуру ( проходимость маточных труб). Расскажите как это происходит? И больно ли?

Если вы имеете в виду ГСГ, то я делала. Было не приятно, но боли особой не было.......а со мной девочке делали, так та чуть сознание не теряла.....говорят у кого трубы проходимы - не больно, а у кого проблемы - то больно может быть!

Ссылка на это сообщение

Мне делали 3-5 мин всего,но мне было очень больно.Видимо были спайки.

Ссылка на это сообщение

Если делать с помощью узи, то не очень больно (знакомые рассказывали). Я делала с помощью рентгена, трубы проходимы, но было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Зато считается, что с рентгеном более информативно (98%).

Ссылка на это сообщение

и мне делали два раза,непомню как правильно называеться эта процедура,но первый раз вливали житкость и делали ренгеновский снимок это было очень больно,а второй раз газом как-то проверяли,почти и не было боли, немножко тянул живот как при месячн. А вам как будут проверять?

Ссылка на это сообщение

Делала в своё время УЗИ маточных труб! ЗРЯ!!! Надо делать РЕНТГЕН !!! Ибо только он покажет ,что проходимо и на сколько!Просто будут снимки обеих труб-где всё видно-а узи такой картины не даст(выкинутые деньги на ветер-плюс куча неприятных эмоций) Это неприятная процедура-но раз надо так надо!