Интимный момент планирования.

missismironova
Здравствуйте,девочки! Вот захотелось сегодня с вами поговорить на такую интимную тему. Все мы знаем,что нужно для того чтобы получился малыш и всем хочется чтобы это было легко и непринуждённо,но к сожалению так бывает не всегда. И иногда приходится прибегать к дополнительным усилиям. Так вот я о чём... отбросив романтику,планирование складывается из ПА в нужные дни. И собственно вопрос в том что женщина то понятно всегда знает о том когда "нужно",а как сказать об этом мужчине? Я всегда мечтала и думала,что не буду говорить мужу про овуляцию и графики,пусть для него всё будет не по расписанию. Но получается так,что в нужный день у него "нет настроения","устал" и т.д. Я стараюсь непринуждённо соблазнять любимого,иногда это получается,а иногда чуть ли не до скандала с обвинениями меня в сексуальном маньячестве И вот я не знаю,что лучше...не настаивать и пусть будет как будет,ведь немало случаев когда Б наступала и на 2 и на 20-ый день цикла,а не в овуляцию и т.д. Или всё таки лучше открыто поговорить с мужем и сказать,что в эти дни нам нужно быть особенно активными,если хотим заселить горошинку? Просто в варианте "поговорить" меня настораживает то,что если мужчина будет всё это знать,то будет и больше переживать в случае если не получится и будет ещё больше себя накручивать и т.д... В общем вот,хочу ваших мнений и историй как у вас ...а то что-то я раскисла после вчерашней "стычки" с мужем,что я опять пристаю,а он устал! P.S. Извините за много текста!

А мой муж как-то сам чувствует мои флюиды в эти дни и пристает больше.

Ссылка на это сообщение

Мой муж точно не любит, когда я настаиваю на сексе. Но в когда мы пытались зачать свое счастье, я ему в начале месяца, спокойно сказала: не бывает все с первого раза, и когда тебе вдруг захочется. Над этим нужно постараться, и мы занимались сексом через два дня на третий. Муж все понял. Это ж нам двоим нужно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,радует,что разговор продолжается :friend:,значит не одной мне это интересно.

В общем,расскажу я вам продолжение истории. Вчера я всё-таки не выдержала и поговорила с мужем. Пришли после работы в хорошем настроении (я то за день немного повеселела)и всё бы хорошо,но как дело до ПА опять нежелание. При этом,я сразу скажу...может быть у кого-то сложилось вчера впечатление,что я его грубо принуждаю,сказав командным тоном:"А ну быстро в постель! У меня овуляция". Это не так,всё мягко и ненавязчиво было. В принципе так как у нас было и раньше,с красивым бельём,массажем и т.д.

Ну и тут он сам начал разговор про то,что "что-то у нас с тобой в последнее время не ладится". Для меня конечно это был шок! :( Я хоть и была расстроена его отказом,но не считала,что это какая-то большая проблема. Ну и тут слово за слово начался разговор...я рассказала.что прекрасно понимаю,что хочется романтики и фейерверка каждый раз,но что иногда бывает просто "нужный день" в который нужно постараться. И что фейерверки никто не отменяет и что я ему это докажу в любой момент,когда захочет :confusion:

И из этого я поняла,что всё-таки правы были девочки,кто советовал не посвящать мужа в тонкости физиологии и те,кто говорили,что возможно такое поведение следствие некоторой неготовности мужа к детям. Потому что в ответ на рассказ про нужные дни он ответил,что эти дни нужны для тебя (для меня т.е) :cry: Обидно конечно очень такое слышать... Но я уточнила,что они нужные не для меня,а для беременности. На что муж сказал,что мол это одно и тоже! Занавес! Антракт в виде позднего ужина и второй акт:

После этого я уже не могла успокоиться,внутри бушевали эмоции,но всё же говорили мы спокойно и уже не касаясь темы планирования. Меня очень порадовало,что муж поделился со мной своими переживаниями,которые он обычно держит в себе. Для меня например стало откровением,что его тяготит неоконченный ремонт в одной из комнат и что оказывается на работе у него уже несколько дней болеет напарник и он работает за двоих. После всего этого ему естественно хочется придти домой и побыть в покое,чтобы его никто не трогал. А тут я его доставала своими соблазнами...

В общем,я поняла мужа,а он в ответ сказал.что ценит всё то,что я делаю для семьи и для него,и то,что я признаю свои ошибки.много-много раз признался в любви! :confusion:

И вот засыпая,я наконец то поняла,что успокоилась и теперь хотя бы голова у меня в порядке. А планировать мы конечно же будем и дальше,но я уже буду умнее и внимательнее,чтобы нам обоим это было в радость!

Про готовность муж,кстати,сказал,что готов к детям,но не готов к "агрессивному планированию",как он выразился..то есть к тому.чтобы я вот так ему говорила про благоприятные дни и т.д. А это главное...теперь просто я буду умнее и подходить к вопросу с женской мудростью и лаской! И думаю всёцу нас будет хорошо!

Спасибо всем кто выслушал! :friend:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у нас как заподло...после М активный,а во время О. вечно он усталый итд...приходиться насиловать...

Ссылка на это сообщение

Мой сам календари вел ... И дни считал... И расстраивался когда я говорила: опасные дни кончились)))

Ссылка на это сообщение

Мужа посвятила во все тонкости планирования, но потом пожалела об этом. Он так сильно расстраивался от пролетов, ПА стали скучными, оба в этот момент думали только как лучше и т.д.... Получилось в цикле когда просто ПА были тогда, когда хотели друг друга...

Попробуйте отпустить мысли о планировании и я надеюсь у вас все получится!

АПЧИ на вас 26 недельным самым заразным чихом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обычно не говорю мужу про такие нужные дни, так как уже проходили. Он себя видимо начинал ощущать быком осеменителем)) И потом каждый раз спрашивал НАДО сегодня? или хочешь? Я перестала говорить, решила что с его сексуальной активностью сложно пролететь, не каждый день конечно, но через день или раз в два дня, как и рекомендуют врачи. Но бывает и такое что ПА не было давненько, А у меня О, а муж как на зло пришел уставший или злой и чую что к ПА он сегодня не предрасположен.. Пару раз я делала так: Перед сном за час, за два, говорила ему: Я устала за сегодня и на душе тоскливо... Ты знаешь, что самое поганое? Что ,похоже, именно сегодня надо постараться, чтобы зачать ребеночка.. А я не хочу ничего.. Ну как можно заниматься любовью по расписанию? Я так не могу... ......... А он мне на это отвечает: Как это не могу? Ты уже не хочешь детей? Я тоже устал и ничего не хочу! Но давай хотя бы попытаемся, если из этого ничего не получится, то ляжем спать.

Даже не знаю будет ли прокатывать и дальше... раскусит наверно скоро))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если честно не понимаю вашего мужа..видимо ему не нужны сейчас дети или он боится этой новой роли. мой муж от секса фиг когда откажется...тем более утром после сна....не знаю. у нас таких проблем не было. сперму мы не копили до О. Так что просто секс раз в 2-3 дня даст свои плоды при условии вашего и его здоровья.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю. Точнее,понимаю,но не принимаю что-ли его позиции.

Из общения с ним я поняла,что он хочет чтобы всё было как по волшебству,без врачей и графиков. Понятное дело,что все бы так хотели,но ведь и постараться иногда не грех. Но для него нет понятия "надо". Я давно уже замечала,что как только о чём-то просишь,у него сразу негатив (привет тоталитарной свекрови :( )

Ссылка на это сообщение

У нас вообще получилось только тогда -когда с мужем занимались каждый день!!! Итог: через полтора месяца -получите-распишитесь! И подруга моя точно так же забебилась! Только надо наверняка знать о проходимости ваших труб! На заметочку-я 13 лет не могла! Тоже то он устал-то я ! В итоге когда надо было-вечно, :D что-нибудь не то! Так что в бой!

Ссылка на это сообщение

Мой муж во всём разбирается, в первую беременность занималась вместе со мной, во вторую Б сам был инициатором в О. :confusion:

Ссылка на это сообщение

У нас в нужные (как мне казалось) пару дней не получилось. Была зла на мужа. А потом оказалось, что забеременела в этом цикле. ПА был на несколько дней раньше О, я думала 100% пролет. Сейчас 13-14 недель.

Ссылка на это сообщение

я особо мужа не грузила нужными днями, тем более с моими длинными циклами я зачастую сама не знала когда овуляция то будет:) иногда конечно говорила что сейгодня очень благоприятный день, но все это интимным шепотом на ушко, а не мужа за шкирку и в кровать, и если что не так - истерика.. не, все должно быть по любви:)

а в наш удачный цикл я на мужа была зла за то, что не идет сдавать спермограмму, в общем видимо его спермики решили доказать что они и без анализов все могут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что спокойное и романтичное планирование возможно пока пара не столкнулась с настоящими трудностями зачатия. Пока все налегке, можно мужа и не посвящать в физиологию. Но когда годами стараешься, кучу обследований пройдешь, всякие там лапары, ГСГ, фолликулометрии, стимуляции овуляции, и многое чего я даже слава Богу не знаю. Пройдя через боль, страдание со стороны женщины. Для мужчины это такая малость секситься в нужные дни. Так что это зависит от ситуации, и каждая женщина сама чувствует, как себя вести со своим мужем.

Ссылка на это сообщение

мужья они такие бывают...чувствительные:) у нас, слаба Богу, планирование не затянулось, но еще до того как собственно перестали предохраняться, я так этим увлеклась, начиталась про особо "опасные" дни, все высчитала. И как-то, когда в второй раз подряд получалось что в самый нужный момент ему в командировку, выдала ему, что перед отъездом нужно заняться сексом. В итоге разругались, я обиделась. На следующий день сам ко мне подкатил. Желание ребенка пересилило все-таки:) А потом всю командировку спрашивал "как думаешь у нас там уже кто-нибудь живет?" И ведь получилось именно в тот раз!

Успехов вам в этом нелегком деле:)

Ссылка на это сообщение

а мой знал про эти дни)) и вот пока старались, не получалось. как только перестали, так вуаля!!! тут еще психологический фактор роль играет, нервы.

Ссылка на это сообщение
Морская27, сначала Вам отвечу: У меня идеально четкий цикл- 26 дней. Но О происходит с 9 по 12 ДЦ. Выяснилось это только после полу-года ежемесячных УЗИ. Это уже дает разбежку в планировании в 3 дня. Тесты на О показывают, что О будет через 1-5 дней. БТ показывает О даже тогда, когда её нет и зависит ещё от очень многих факторов. Спермики живут до 7 дней (качественные и в благоприятных условиях). ЯК до 48 часов. Получается, чисто теоретически, что при моём цикле и моей О на 9 ДЦ я могу заб. при ПА на 2ДЦ. Насчёт 20 ДЦ- у многих женщин происходит в одном цикле более 1 О и попасть запросто на след. О, не говоря о женщинах, у которых циклы длинные или нерегулярные. А о том, что именно этот цикл закончится вовремя можно сказать только когда он закончится. ;)
Ссылка на это сообщение

Мой муж примерно знает когда удачный момент)) У меня всё просто- несколько дней после окончания М. Он просто с меня не слазит :confusion: он готов каждый день и по нескольку раз. Сейчас, после 2 лет планирования, стараюсь выдерживать интервал 2 дня между ПА (наша СГ не идеальна :sorry: ).

Ссылка на это сообщение

Вот читаю и удивляюсь, какие у всех мужья просвещённые! И про О знают и про нужные дни и даже инициативу проявляют в планировании! Здорово!

Я своего мужа пока что не посвящала в эти дела, возможно потому что мы пока ещё меньше года планируем. Просто сама стараюсь в нужные дни его соблазнить и всё. Объясняю, что в определённые дни цикла у меня повышается аппетит! Просто не хочется его напрягать этими физиологическими процессами в моём организме, пусть пока думает, что я его просто хочу, а не использую как быка-осеменителя!