Я в панике

pola0777
Девочки поделитесь. Пришла к гинекологу на плановое посещение (18 неделя) и попросила посмотреть действительно ли плод соответствует 18 недели (интуиция под сказывала что-то не так). Пошли сразу на УЗИ и поставили диагноз низкое предлежание головки. Вообщем завтра в больницу на сохранение ложусь. Поделитесь у кого такое было и поднялся ли плод?

Ну для начала-ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! Слушайте врачей, побольше лежите, у вас еще ничего такого страшного нет. ШМ на узи посмотрели?

Ссылка на это сообщение

так было у многих,лежите сохраняйтесь спокойно

Ссылка на это сообщение

ШМ-это шейка матки. На узи смотрят ее длинну и возможное открытие

Ссылка на это сообщение

Ничего такое не сказала ни гинеколог в ЖК ни в врач в больнице.Да я и не знала,про это.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда тем более не паникуйте, отлежитесь в стационаре, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже думаю, лялька же там во всю кувыркается (то так, то сяк). Наверно еще перевернется

Ссылка на это сообщение

Я уже точно не помню с какой недели, но примерно с середины беременности, у голова сына лежала у меня в тазу (там где лобковая кость и даже ниже иногда). Я иногда еле ходила и на узи очень проблематично было размеры головы замерить. Так и пролежал всю беременность. Угрозы именно из-за низкого положения не было, ни одного врача это не обеспокоило. Но при этом шейка матки была длинная и закрытая, соответствуя сроку. Так что без паники) В больнице полежите, успокоитесь под наблюдением)

Ссылка на это сообщение

У меня сынуля тоже лежал ниже нормы, но из-за этого меня не ложили. Сразу предупредили, что может родиться раньше, но не факт. В итоге родила в 37 недель. Последние 2 недели тяжело ходила, было чувство распирания в лобке.

Ссылка на это сообщение

У меня щас так лежит, никого это не встревожило, решила что и меня не должно. Велели носить бандаж(некуда мне его носить) и стоять в коленно-локтевой позе:-)