Имя для Максимовны

Lady Hamilton
Итак, выбираем имя для девочки с отчеством Максимовна. Отчество, на мой взгляд, достаточно сложное. Мне нравится имя Евгения, но муж категорически против. Ему нравится имя Василиса, но на мой взгляд - Василиса Максимовна - это ужасно! Длинно, сложно, не звучит... Решили выбирать из: - Марьяна Максимовна - Виктория Максимовна - Ирина Максимовна - Анна Максимовна Девочки, а как вы думаете, какое из этих имен подходит? Или предложите свои варианты. Будет интересно! Спс.

Seraya_koshka у меня у подруги доча - Марьяша. По-моему очень красивое имя! И Марьяна Максимовна очень даже звучит!!!!
Ссылка на это сообщение

Виктория из ваших:-)

Анастасия Максимовна, Инна Максимовна,Ирина,Арина, Алина -по-моему,много имен подходят к отчеству,зачем вы его в сложные записали:-)

Ссылка на это сообщение

Мне из предложенных Анна понравилась. А мне нравится Елизавета Максимовна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда-то давно вычитала правило, что для лучшего звучания имя должно начинаться со второй буквы отчества, т.е. для отчества Максимовна, имя должно начинаться на "А". Большинство комментариев передо мной за Анну, что подтверждает правило)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дочь- Владислава Максимовна,или Влада просто

Ссылка на это сообщение

excluzivka, предложила Вероника, Вероника Максимовна, супер!

А так Анна созвучно, Милена, Дарья, Василиса, Ульяна, Лия

Ссылка на это сообщение

Я за Анну и Ирину. Крестницу зовут Алина Максимовна, очень удачно, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

из списка никакое... а так Таисия Максимовна

Ссылка на это сообщение

Подруга назвала дочку Виктория, папа у них тоже Максим ;)

Ссылка на это сообщение

Ирина, Елена, Полина с вашим отчеством хорошо сочетаются

Ссылка на это сообщение

Марианна мне не нравится. Я за Анну или Ирину.))))

Ссылка на это сообщение
Blumarine, тоже хотела предложить короткое имя Ева, Яна.....на мой взгляд к Максимовне очень подходят такие имена!