Болит голова((( 18 неделя беременности

Наталья =))
Болит голова.выпила 2 ношпы.выключила свет и и все звуки.ничего не помогает.разболелся животик.(( кому что помогает обычно?

Мороженое! По столовой ложке (с самой ложкой) - под верхнее нёбо и пусть там тает. И так весь стаканчик. Очень меня спасало, особенно от мигрени.

Ссылка на это сообщение

ношпа не помогает. Пила цитрамон. :) Уж лучше таблетон, чем вдвоем с ляльком страдать, ему тоже плохо, когда маме плохо!!!!!!! Ничего плохого не случится от нескольких таблеток за всю Б!!!!! Чесслово! :) Будьте здоровы!!!!

Ссылка на это сообщение

Какое давление у Вас??

Если низкое, то но-шпа еще понижает!!

У меня давление пониженное, на прошлой неделе когда болела голова - голову завязала шерстяным платком, виски намазала мазью травянной (типа звездочки) и позже приняла душ и все прошло!

А вчера только во сне голова не болела, а с утра сегодня после кофе она прошла!

Ссылка на это сообщение

Таблетки стараюсь поменьше пить... Но потому что из-за тонуса пью достаточно ((((

Ссылка на это сообщение

Мне свечи папавериновые очень от головы и от тонуса помогали,и виски мазала звездочкой.

Ссылка на это сообщение

Свое давление всегда пониженое было 90 на 60.сейчас 110 на 70 второй месяц. Ставят тахикардию до кучи((. В ушах звон стоит. Попробую звездочкой вески намазать...

Ссылка на это сообщение

у меня голова болела до рвоты, так что ревела, выпивала пол таблетки спазмалгона, а иначе труба!!

Ссылка на это сообщение

А когда голова болит тоже получается повышенное? Или при 110/70 Вы нормально себя чувствуете?

Мне врач пока не советовал пить какие-либо таблетки (скорее всего из-за давления) - у меня тоже где-то 95(106) на 55(66).

Говорят еще хорошо помогает массаж головы и шеи.

Я решила сейчас пробовать все возможные методы и только в крайнем случае таблетки.

Ссылка на это сообщение

При 110 чувствую себя нормально( вроде) не считая выпрыгивающего сердца.)тоже боюсь как то таблетки пить.всегда помогал только цитрамон, но правда сразу 2таблетки.а сейчас не хочется всякую бяку есть....

Ссылка на это сообщение

Спазмалгон мне не помогает(как и многие другие) помогает цитрамон и пенталгин,но сейчас надеюсь на звездочку и прохладный воздух))

Ссылка на это сообщение

Попробуйте еще теплым голову завязать - помните в фильмах старых иногда тетечек показывают с перевязанными шарфами головами ))))

Ссылка на это сообщение

Мне помогает только парацетамол.Причем мгновенно.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Попробуйте начать пить постоянно корень цикория,он везде сейчас продаётся.У него вкус,почти как у кофе.Я с молоком пью,о головных болях почти забыла,бывает очень редко немного побаливает,но стоит мне выпить чашку цикория и всё проходит.Он еще и очень полезный,почитайте в интернете.У вас видимо сосуды сужаются и голова болеть начинает,я так же мучилась всю Б.Теперь узнала про цикорий и мы всей семьёй на него подсели.Только черный чай и кофе нужно полностью убрать,не пить их в общем.

Ссылка на это сообщение

Парацетамол-самый обычный,без всяких добавок,самый дешёвый.Kzena

цикорий вообще далёк от кофе-я кофеманка и знаю точно.Может он и помогает от головной боли,но с кофе ничего общего не имеет.

Ссылка на это сообщение

мне гиня говорила, что парацетамол можно.

Ссылка на это сообщение

мне вчера помог кофе с молоком и с сахаром и свежий воздух(открыла балкон,окна и постелила на полу).

Ссылка на это сообщение

мне вчера помог кофе с молоком и с сахаром и свежий воздух(открыла балкон,окна и постелила на полу).

Ссылка на это сообщение

кое как вчера уснула(с головной болью)просыпалась голова болела.и утром сейчас встала красавицей(лицо отекло даже немного)ГОЛОВА ТАК И НЕ ПРОШЛА!сейчас наверно выпью таблетку парацетамола. :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

попробуйте компресс из льда

у меня во время ЭКО была сильнейшая мигрень с аурой - лед помог

Ссылка на это сообщение

Наталья, хоть какой холодильник на работе есть?

Если есть то можно взять штук 5 пластиковых одноразовых стаканов и наполнить из на треть водой и в морозилку. Как замерзнет по одному брать прям со льдом и прикладывать этот стакан, держась за края, там где болит голова. Стаканчики менять как лед расстает.