Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

Какое горе! Держитесь! Очень Вам сочувствую и плачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не знаю каково это - испытать такое, держитесь! но и на врачей не гневите (бездушные и т.д.) - если они каждый такой случай будут принимать близко к сердцу им просто не выжить!

держитесь! вы обязательно станете мамочкой! возьмите малыша если ваша вера и ваши законы это позволяют, главное что вы смогли испытать счастье быть беременностью

у нас в семье ситуация - жена брата мужа Б каждый год (т.е. проблем нет), но до 12 недель замершие, врачи разводят руками...а три года назад у нее произошла отслойка плаценты - малыша не спасли, но она держится, ходит на работу, по врачам, ищет выход, и я верю - у нее тоже все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Лера, невозможно подобрать слов для описания этой боли. Держись! Верь в то, что у тебя обязательно появится живой и здоровый малыш. Я пережила тоже самое. Практически один в один. Всю беременность порхала, как бабочка, никаких проблем. Берегла себя по максимуму. Наблюдалась в обычной ЖК. Но! Скрининговые узи делала только платно в одном из лучших центров в городе. Всё было хорошо. Родила 10 октября 2012 г. (КС по моим показаниям). А 1 ноября моего малыша не стала. У Димочки была коартация аорты и гипоплазия левых отделов сердца. Вот так. Только его прооперировали, правда через неделю после рождения. Не могли понять, что с ребенком. Лечили от внутриутробной инфекции. А оказались пороки. Очень-очень больно. И не готовы мы с мужем были к этому. Не знаю, как пережили те дни, как пережили похороны. Очень тяжело. Лера, но нужно верить, что Бог пошлет нам детей. А испытания эти даются не просто так, надо принять. И научиться с этим жить. Плачу вместе с тобой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, читала про малышей с пороками сердца - у них всегда лицо как у взрослого человека - четкие черты лица, глаза взрослые. Мой малыш был таким. У новорожденных лицо обычно как-то размыто, а тут по-другому. Насчет того, почему на узи не увидели - наверное, разные пороки есть и не всё можно увидеть. Мы когда на операцию шли - нам давали благоприятный прогноз. Закрытие открытого артериального протока. Операция час и полное выздоровление. После 3 часов операции вышел кардиохирург и сказал, что диагноз другой - более серьезный - коартация аорты. Оперировали 8 часов. Т.е. даже кардиохирург при наличии ребенка уже рожденного не смог определить эту коартацию (это лучший специалист в области), что уж говорить об узи, когда ребенок еще живет внутриутробно.

Ссылка на это сообщение

Малыш после операции прожил еще чуть больше недели. Шёл на поправку. Но в один день сердце просто не выдержало такой нагрузки. Мы с мужем уже прошли генетика. Нам сказали, что это была случайность. Поставили вероятный процент повторения - 3% и отправили восвояси. Лера, держись, ты очень правильно рассуждаешь: раз произошло - значит, так надо. Надо принять и продолжать жить. Время делает боль немного меньше. Желаю, чтоб у тебя это время быстро пролетело. Я считала дни после трагедии. Сейчас, по прошествии почти 9 месяцев после родов мне немного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Миленькая, примите мои соболезнования. Очень тяжело вам сейчас, но вы справитесь. Бог даст вам еще деток, обязательно. Упокой господь душу Лизоньки. А вам сил, что бы пережить это горе, может усыновленный малыш поможет вам в этом?

Ссылка на это сообщение

Читаю и плачу! Сочувствую вам! Слов нет если честно...

Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам!!! Крепитесь! Пусть земля Лизоньке будет пухом!!!

Ссылка на это сообщение

Искренне соболезнуем вам и вашей семье. Удивительно в наше время слышать такие мудрые слова о духовной стороне случившегося!!! Как христианка, я с восхищением смотрю на ваш убеждения!!! Бог все видит и воздаст вам за ваше смирение и веру! У вас обязательно будут дети, можете не сомневаться, возможно когда-нибудь вы подарите любовь не только родным детям, но и приемному, потому что я верю в то что вы способны на такой подвиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи!!!Лерочка мои соболезнования вам. Какое же это испытание...Бедная малышка, родилась на свет, чтобы покинуть его почти сразу((((Теперь она ангелочек на небесах...Она всегда с вами, смотрит на вас с неба и оберегает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень Вам сочувствую,Лера!Сил Вам с мужем,терпения и мужества все это пережить. У Вас обязательно будут детки.

Ссылка на это сообщение

Усыновить ребенка я, наверное, смогла бы... Только новорожденного и такого, чтобы хоть чем-то напоминал мне моего ребенка... Но, увы, муж против этого. Говорит, если бы нам было по 50 лет, он бы понял такой мой порыв и усыновил бы.

Ссылка на это сообщение

О, Господи, сижу и плачу. Нет слов, как вас поддержать!!!! Держитесь, терпения Вам и мужу. Будут у вас еще детки , обязательно Будут. А Вашей Лизоньке пусть земля будет пухом

Ссылка на это сообщение

Лерочка! Милая! Прими мои соболезнования и пусть земля будет пухом Лизоньке.

Тебе и мужу сил, терпения. Время притупит боль.

У вас еще будут детки. Верь!

Ссылка на это сообщение

Примите и мои соболезнования.. Это надо пережить, и как бы обыденно не звучало, двигаться дальше.. видимо у вас путь такой, нам не даётся сверху испытаний больше, чем мы могли бы выдержать, так пусть это будет последнее Ваше испытание, а Ваш ангелочек сверху будет теперь оберегать вашу семью, и помогать.. дай Бог Вам всего хорошего и скорейшего пополнения

Ссылка на это сообщение

Какое горе! Держитесь! Вам сейчас только Бог поможет и молитва. Сердце от боли сжимается даже у меня когда я читаю. Вам в милионы раз больнее это все пережить пусть Бог даст вам еще детей. И пусть такое горе вас больше не коснется.

Ссылка на это сообщение

Лерочка,хоть мы и не знакомы,но я искренне сочувствую вам и представляю что вы пережили. Очень тяжело терять ребеночка. Но самое главное что вы успели дочку окрестить, теперь ваш долг ходить в церковь,и молиться за нее. Вам будет легче,я по себе знаю. Нам надо принять свою судьбу и двигаться дальше. У меня 2 недели назад роды были,тоже малыш умер((

Держитесь друг за друга с мужем! И Бог не оставит вас.

Ссылка на это сообщение

Примите мои искренние соболезнования,дай Вам Бог силы пережить это страшное горе,Лизонька теперь Ваш ангел хранитель.....Держитесь,словами тут не поможешь и никто не сможет вам помочь только вы и ваша семья,Бог даст Вам еще детишек,я уверенна!

Ссылка на это сообщение

Соболезную... слезы. Дай Вам Бог в скором времени рождения здоровых детей и долгих счастливых лет жизни! Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Царство небесное вашей девочке!!крепитесь!!просто держитесь изовсех сил!!!боль не унять!!да и слова тут бессильны!!!!трагедия!!страшная!!!Господь с вами!!!!молитесь!!!в молитве сила!!!!!очень соболезную вам!!!!!

Ссылка на это сообщение

я рыдаю, Господи дай сил мамочке пережить это горе.

Ссылка на это сообщение

Читала плакала.Примите соболезнования, крепитесь, держитесь.У Вас еще будут дети,а дочь Вы будете помнить всегда.

Ссылка на это сообщение

Читала плакала.Примите соболезнования, крепитесь, держитесь.У Вас еще будут дети,а дочь Вы будете помнить всегда.