Я родила девочку с врожденным пороком сердца

Буся-Валерия
Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!.. Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет... Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью... Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...

Слезы на глазах, крепитесь. Пусть Ваш ангелочек оберегает Вас на небе. Дай Вам Бог сил и здоровья все пережить и благословит Вас здоровыми деточками.

Ссылка на это сообщение

Хотим детишек, нет, не решил... Он же дал слово принять Православие, если малышка исцелится.. вот такая как бы сделка с Богом...

Ссылка на это сообщение

Бог ты мой... Как же это печально... Очень вам сочувствую. Держитесь, поплачте, поистерите, погорюйте - вам это необходимо

Ссылка на это сообщение

Как же мне вас жалко! Пусть боженька подарит вам ребеночка! Мы хоронили ребенка. Мой племянник умер в 2 месяца. Это был ужас. Через четыре года сестра родила мальчика! Но тот, который умер был один из двойни, его братику 4 годика.

Ссылка на это сообщение

Крепитесь, милая, помните, что вы встретитесь на небесах, там и будет ясно почему так случилось и для чего. Не ищи ответов тут, на земле. И вашей нет никакой вины, так должно было быть. Больно, но надо жить дальше. Пусть вас Бог благословит

Ссылка на это сообщение

Валерия прими мои соболезнования , трудно подобрать нужные слова в такие моменты,читая твою историю невозможно сдержать слез,держись ......Все у тебя с мужем будет хорошо обязательно, это наверное испытание свыше .....

Ссылка на это сообщение

плачу, очень сочуствую Вам!! Держитесь!! У Вас обзательно скоро будут детки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования... Как это страшно и больно...

Ссылка на это сообщение

плачу будто потеряла собственное дитя....соболезную

Ссылка на это сообщение

Лерочка, милая, кошмар какой..... Крепитесь!

У вас обязательно будут детки!

Ссылка на это сообщение

Вы все равно стали мамой несмотря ни на что. Дочка к вам обязательно вернется или пришлет вместо себя сыночка. Мужайтесь, верьте. Дай Бог вам сил пережить ТАКОЕ...

Ссылка на это сообщение

Примите мои искренние соболезнования. Крепитесь. Дай Вам Бог сил!!! Пусть земля будет пухом Вашей доченьке.

Ссылка на это сообщение

Я вам очень соболезную и желаю как можно быстрее познать радость материнства, пусть у вас с мужем родится в ближайшем времени здоровый, счастливый ребеночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как больно за вас... :cry: :cry: :cry: Плачьте... это исцеляет...

Ссылка на это сообщение

Реву белугой..... ношу под сердцем дочь и тоже по узи все нормально.... страшно. Я не знаючто вам сказать, но кто бы что не говорил легче не будет. Вечная память Вашей малышке, какое имя вы ей дали при крещении?

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что сказать. Никакие слова никогда не утешат в такой ситуации. Потерять малыша это самое ужасное в мире!!!

Очень вам сочувствую!!! Пусть малышке вашей будет хороша на небе.

Ссылка на это сообщение

Как же это больно, примите искринние соболезнования, пишу и просто рыдаю, сколько же вы испытали(((( Валерия, у вас будет обязательно здоровый и замечательный малыш(или малыши), главное верьте в это, сила нашей мысли и сила нашего слова очень сильны!!! Главное не отчаивайтесь и верьте!!! Пусть душа вашёй доченьки покоится на небесах!!! А вам надо жить дальше и родить в будущем ещё как миниум двоих замечательных и здоровеньких деток!!!! Кто знает, может быть душа вашей доченьки и будет жить в ваших последующих детках, там наверху пока всё неисповеданно.... Главное это ВЕРА для вас сейчас....

Ссылка на это сообщение

Лерочка, миленькая, просто обнимаю Вас.... Держитесь.... Я обязательно помолюсь о Лизушке в церкви... Вы - великая женщина с добрым сердцем, никого не вините - и это правильно... Бог обязательно пошлет Вам здоровенького малыша, а Лиза будет Вашим ангелом-хранителем....

Ссылка на это сообщение

очень сочувствую! плачу......Держитесь,сил вам и мужу. А детки у вас обязательно будут. Восстанавливайтесь! думаю ваш малыш уже спешит к вам!

Ссылка на это сообщение

Очень.очень,очень жалко.Не передать словами.Держитесь,верьте,что вернется к вам ваш ангелочек!Я не устаю поражаться нашим врачам...Сердечко досконально на 2 узи смотрят же.Знакомая 3 недели назад потеряла годовалую дочь(тоже порок сердца,третий инсульт кроха не смогла пережить).И так же врачи ничего на узи не выявили.Вы переболейте,перестрадайте,переживите эту боль.По-другому не получится,чтобы идти дальше.все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

страшно, больно и тяжело :( очень вам сочувствую.. держитесь.

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования... Очень страшно... Сил вам.

Ссылка на это сообщение

Мои соболезнования Вам и мужу... Вы так сплотились в горе- настоящая крепкая семья! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Боже мой, какое горе! Читала и рыдала! Держитесь, только держитесь! Не опускайте руки, помните ее - ангелочка, но думайте о будущих детях, которые у вас обязательно будут, я в этом уверена!