Отсутствие овуляции!

Nyci
Девочки, всем привет! Скажите, кто планировал беременность, у меня отстутие овуляции. Низкий прогестерон(((.Лечусь последние 6 месяцев - беременности нет Сейчас врач назначил следующую схему: 1-14 ДЦ дивигель 2р. по 0,5+ прогинова 3 - 21 ДЦ+дюфастон 14-28 ДЦ. Наращиваем фоликулы! Может, кто принимал препараты по такой схеме, есть ли эффект? Состояние прямо сказать не очень позтивное.

Мне кажется, фолликулы подращивают клостилбегитом. А эти препараты растят эндометрий. Но могу и ошибаться...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, шиблась при написании просьбы - именно эндометрии

Ссылка на это сообщение

Да, эндомнтрий эти препараты должны подрастить. Но на овуляцию они никак не подействуют. Смысл растить эндометрий без овуляции? И тонкий эндометрий-это низкий эстрадиол, а не прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Анюшка84. Вам бы, как мне кажется, больше подошла такая схема: дивигель (эстрожель или прогинова) для хорошего эндометрия + клостилбегит для овуляции + утрожестан (или дюфастон) для поддержания второй фазы. Проконсультируйтесь с врачом. Тоже не понимаю смысла растить эндометрий без овуляции!

Ссылка на это сообщение

Дюфастон подавляет овуляцию,поэтому принимать его надо только после овуляции. Мне его назначили для поддержания второй фазы после замершей беременности, так как низкий прогестерон. Овуляции не было 3 месяца. Пила при длине цикла 30 дней с 16 по 26 день. Купила тесты на овуляцию,дождалась ее на 18 день и начала принимать до месячных.Цикл увеличился на 5 дней,беременности нет. В этом месяце хочу пересдать прогестерон и пойти к другому врачу

Ссылка на это сообщение

У меня такая схема,принимаю второй цикл,эндометрий подрос,а вот фолликулы не очень то подросли,но моя Г говорит что такое лечение способствует появлению более полноценной О, но а если не поможет то уже потом стимуляция,чтоб сразу не прибегать к сильному воздействию на яичники,так что пейте как врач назначил)Удачи и //вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клостилбегит - это сильный препарат. Вначале надо поробовать более щадящие методы, как у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне Прогинова вообще не помогла! Овуляции нет второй месяц, фолликулы не зреют, эндометрий тонкий

Ссылка на это сообщение

у меня не была овуляция.принимала Клостилбегит. делала тест О. 14-15 ДЦ появилис 2 яркие красное полоски. значить, О уже была?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Как мне сказала Г - во второй фазе низкий прогетерон, поэтому и прописала дюфастон с 14 по 28, а в этом месяце М пришли не на 28 день (последний день приема дюфастона как в предыдущие разы) а на 26, вот не знаю это хорошо или нет?