Токсикоз

Алла1980
Девочки, дорогие, кто чем от токсикоза спасался, или хотя бы облегчал? не могу уже..поделитесь опытом, пожалуйста, мне врач предложила на капельницы походить, но я как представлю что еще по этой жаре лазить в больничку и назад, еще сильнее тошнит

У меня не было Б, но по опыту подруг знаю, что многим цитрусы и яблоки помогали...

А так все индивидуально. Слушайте , в первую очередь, свой организм, что он хочет и что ему надо...

А лучше отдайте свой токс мне! Я будк счастлива!!!

Вам здоровья, терпения и легкой беременности!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

попробуйте минеральную воду, перепробуйте разные, найдете свое. Я так спасалась. У меня еще и так пересыхало во рту, что постоянно с этой водой ходила.

Ссылка на это сообщение

Мне эссенциале в таблетках лучше помог, чем в капельницах и хофитол в таблетках...

Ссылка на это сообщение

хофитол...говорят помогает, еще говорят кисленькое, но мне от этого еще хуже становилось, раздражало желудок и потом не просто рвота а еще и кислота в желудке доставляла боль...меня спасал ТАН, знаете такой кисломолочный напиток, понимаю что нельзя много газированного, но мне реально помогал..тошнота отступала

Ссылка на это сообщение

Каждой что-то своё помогает.

Мне от кисленького только хуже было.

Помогал зато сыр!

И гораздо лучше становилось на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение

мне от кислого тоже плохо, а сыр врач запретил, твердые сорта во всяком случае, потому, что они кровь загущают

Ссылка на это сообщение

мне Хофитол помогал и жаренные семечки. Токсикоз был жуткий (рвало по 4-5 раз в день)

Ссылка на это сообщение

Осторожно с яблоками и цитрусовыми, если есть только их-посадите желудок и обострите гастрит. Я в токсикоз дурочка не ела ничего, изредка ела квашеную капусту, виноград и еще какую то гадость, не помню уже, как итог-предязвенное состояние заработала, токс прошел через месяц-а я до конца беременности сидела на диете и расхлебывала последствия. Потерпите, это очень временное все, всего лишь несколько недель (хотя знаю как тянутся дни :) ), старайтесь все же кушать и пить больше жидкости, но фанты-колу, а молоко, воду, морсы.

Ссылка на это сообщение

не помогло особо ничего,тошнило и рвало недель до 23.сейчас 29 и то иногда мутит так неприятно.

если рвота частая,то только в больничку и капаться,самое лучшее.имхо.

Ссылка на это сообщение

нет универсального совета, каждому что-то свое помогает, причем даже сегодня это может помогать, а назавтра от того же продукта только хуже! Все путем проб.

Знаю, что капельницы облегчают состояние, но только на то период, пока их делаешь, потом все возвращается. Действительно, при токсе время тянется ооочень медленно, но и это проходит)))))

Ссылка на это сообщение

мне до сих пор тан помогает, каждый день его пью, и хофитол... но он что то не особо помогает..

Ссылка на это сообщение

заметила, что тошнит, только на голодный желудок! вот поэтому беременные всегда что-то жуют.меня особо не рвало еще, а я уже похудела на 3 кг за 2 недели. иногда помогают мандарины, соленые огурчики, но желудок не выдерживает, приходится сидеть на овсяной каше(((((

Ссылка на это сообщение

Спасала только вода с выжатым лимоном - мелкими глотками и очень часто.

Ссылка на это сообщение

более менее помогали большие зеленые яблоки, хотя тошнило тоже от всего (сладкого, кистого, соленого)

Ссылка на это сообщение

Обязательно соглашайтесь на капельницы! я тоже тянула, и промучилась в итоге до 20-й недели((

Ссылка на это сообщение

Зеленые яблоки, холодное молоко, капельницы с глюкозой+магнезия+эссенциале. Капельницы это вещь! Я за 3 недели 6 кг потеряла. А если бы не капельницы, то наверняка больше.