Как долго вы кормили грудью?

nujsha
Как долго вы кормили грудью? Не потому, что молоко не бежит, или болит грудь, а просто решили перейти на ИВ. Понятно, что грудное молоко самое полезное и нужное для ребенка. Мне интересен ваш опыт и мнение?

Кормить буду, до полугода точно, просто тоже планирую на работу выйти в конце года выйти, а ребенка максимум на часа три оставляла, и то с тетей, а вечером развеется, куда нить сходить, муж сказал сидеть не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да у меня есть такие знакомые которые на смесь перешли буквально с месяца, выходит у них от штуки в неделю

Ссылка на это сообщение

А сейчас то че тогда? Я с 4х мес ввела кашу и фруктовые пюре иоставляла на сколько нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сказал не будет сидеть, да и мне страшновато с ним оставлять

Ссылка на это сообщение

У вас к году все так поменяется, что сейчас об этом точно думать бесполезно. И прикорм хоть месяцев до 5 подождите. Чего дитю желудок портить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы тоже уже днем грудь почти не едим,только утром(совсем утром,в 6 и 8) потом в 10-11 каша,в 2-3 овощи,потом еще фрукты,иногда может грудь часов в 7-8 вечера помусолить,на ночь опять каша,спокойно оставляю ребенка,если мне надо,только мне не надо)))))))))я его все равно везде с собой таскаю)))))

Сытая Рысь,а он у тебя чаще грудь есть стал?у нас просто тоже жара,два зуба лезут,так он навоборот есть перестал,я не заставляю,но сейчас он ест совсем чуть-чуть каши,порцию овошей,грамм 200,иногда банку фруктов 80 гр,и только пьет,причем грудь не катит,ему компоты подавай...

Ссылка на это сообщение

а подскажите, каково это - грудью кормить? читала, что больно...

Ссылка на это сообщение

Натусик777,мне не было больно,хотя тоже пугали разгрызенными сосками,у меня ничего такого не было...

Ссылка на это сообщение

Розитта,как доча?жует сиськи?не покусала тебя,надеюсь

Ссылка на это сообщение

Планировала до 1,5, но по медпоказаниям пришлось свернуть ГВ в год. В этот раз скорее всего буду тоже до года кормить.

Ссылка на это сообщение

З.Ы. А на ИВ вообще не переходили. Ели каши, пюре, кисломолочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это поболтать блог что ли :D Я кормила старшего до 2 лет и 10 месяцев, пока он сам не отказался из-за моей беременности. Младшему 11 месяцев, тоже буду кормить до самоотлучения. Никого не призываю следовать моему примеру :Hello: Кормите, как хотите ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Он у меня очень плохо переносит жару. Психует когда жарко. А титькой успокаивается. Плюс сам вставать начал- снова психует. Больше нервное у него.

Титькой не наедается естессно- скармливаю фрукты всякие, и то вечером... Ппц короче. Сег по прохладнее, так кашу поел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ГВ и ИВ можно совмещать?

Ссылка на это сообщение

Автор, опишите проблему, мы вам скажем как решить с минимальными потерями для ребенка и для вас.

Да можно и смешанное вскармливание. Но тогда уж лучше цедить мне кажется.

Пишите короче, что вам надо сделать

Ссылка на это сообщение

А, Вы на работу выходите! Я вышла, когда мелкому было 3 месяца, при этом у нас ГВ продолжилось. Не знаю, почему сын не отказался от груди, для меня это загадка. Было СВ, конечно. На работе я сцеживалась, дома кормила перед тем, как смесь дать и ночью. Для меня был важен не столько вопрос питания (смеси в рационе сына было горааааздо больше, чем молока), сколько психологический момент. Хотелось компенсировать свое отсутствие, хотелось большей близости. Но своим работающим подругам я сразу говорю - практически невозможно сохранить ГВ работающей маме. Нужно просто быть к этому готовой и все. На Вашем месте я бы попыталась сохранить ГВ, но если бы это не удалось, перешла бы спокойно на ИВ. Ничего не поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормила 1,5 месяца, и те были просто вымучены. Молока практически не было.Потом смесь.

Ссылка на это сообщение

Я раз с собой на прогулку сцеженое молоко брала, она не стала из бутылочки, хотя в месяц оставляла с тетей с цеженым молоком она съедала, щас наверно больше грудь для успокоения сосет, еще начала пальцы сосать

Ссылка на это сообщение

вот честно,ну нет разницы,предрассудки всё это,меня кормила мать 1,5 года и я всё детство болела всякой всячиной,а мою сестру смесью, здоровая как коняка. Я своего малыша 2 недели ели ели душа в теле,потом был застой я мучилась,потом ещё один,потом стало пропадать я пыталась вернуть, а ноги так стали отекать от жидкости выпитой, что пипец,а молока не прибавилось,нямкает теперь смесь,за это время я простудой переболела и муж,всё переживала,что малявка тоже заболеет,а ему только 2 месяца,ан нет не заболел тьфу,тьфу,тьфу,и вес набирает хорошо и растёт как на дрожжах только сегодня от врача,всё хорошо

Ссылка на это сообщение

чё то я кажется поторопилась ответить не прочитала всё

Ссылка на это сообщение

Моей год, ещё кормимся, лезут коренные, это полный трындец, есть отказывается, если бы не грудь, вообще жесть была бы

Ссылка на это сообщение

А смесь то пробовали из бутылки? Тоже поди не будет.

Короче не поняла я вашей проблемы. Ребенок из бутылки не сосет, молоко есть...

Как вы переходить собираетесь? Приучайте хоть к бутылке сцеженным пока...