Как долго вы кормили грудью?

nujsha
Как долго вы кормили грудью? Не потому, что молоко не бежит, или болит грудь, а просто решили перейти на ИВ. Понятно, что грудное молоко самое полезное и нужное для ребенка. Мне интересен ваш опыт и мнение?

Возможно,) я сама не против, у меня все впервые

Ссылка на это сообщение

Я кормила до 1,5 лет. Первые полгода был мрак, но никогда мысли не было отказаться и смесь дать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nujsha

, ну я -2 недели. Люся Перепыхкина- 6 лет. И что? Вычтете среднеарифметическое? :)

У меня малая отказалась если что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сытая рысь, так ночью делать нечего, будет бегать смеси разводить, да скакать с мужем по очереди на зубы ;)

Ссылка на это сообщение

Нет Рози, ты просто НЕДОМАТЬ! И ненадо валить все на ребенка:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшего месяц кормила, потом бы молочный кризис, молоко стало пропадать и я молодая была не стала бороться за ГВ и перешла на смесь, молоко пропало совсем, хотя можно было и восстановить ГВ. Но мне по молодости и глупости так было удобнее.

Младшего кормила до 1,3 года. Потом вынужденно прекратила, хотя мне очень не хотелось, если бы не надо было уехать на месяц может и до 2х бы кормила.

Но младшего мне нравилось кормить, у нас с ним такая идилия была, а со старшим я только мучилась, сосал плохо и толком не наедался, поэтому и быстренько с ГВ ушла.

Ссылка на это сообщение

старшую кормила 1,5 , сына 1,4 младшую еще кормлю,нам 1,3 сейчас.

Ссылка на это сообщение

Кормила до 2,1 года. Смесь никогда не давала и не покупала. Полезнее маминого молока ничего не может быть, оно индивидуально и лучше всего подходит именно вашему ребенку. Да и смесь вещь не дешевая, и вы так прикиньте немного на калькуляторе во сколько вам обойдется такое питание. Думаю, что сразу передумаете :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы вот прекращать собирались (6 мес) а у Марка зубы и жара под 40! Планы пришлось поменять. Впихнуть прикорм кроме фруктов в ребенка невозможно, теплую смесь тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам сейчас три месяца, молоко вроде хватает, все хорошо с этим, у педиатора еще не спрашивала надо или нет вводить прикорм с четвертого. Планировала что кормить буду максимум год, но мне трудновато, психологически, не буду рассказывать, потому что вылезет еще одна тема про плохого мужа.

Ссылка на это сообщение

Сытая_Рысь, аки паки иже херувимы. Аж прям крыть нечем. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Пойду скорей попробую дать ей титю. Думаю еще не поздно, сделаю подарок на 8-милетие ей

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

старшего до двух, младшего до 1,5 лет...кормила бы дольше, но забеременела.

Ссылка на это сообщение

Хотя неделю назад титьку ел 2-3 раза в сутки и только ночью! Вот и отлучила, и на работу вышла!! Ага щас!

Ссылка на это сообщение

Рози, ппц она обрадуется!! Пихай сразу две! Чтоб больше было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, поверьте, со смесью вы затрахаетесь еще больше! Потерпите хотя бы до полугода, там хоть через раз ее болтать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марк кстати смесь не ест, правда ест весь прикорм и педприкорм плюсом.

Ссылка на это сообщение

Автор, плохой муж как раз хороший повод для гв, как ни пардоксально. Материально смесь очень ощутимо, девочки правильно пишут. А вот мороки с грудью в разы меньше. Да и кишечную адаптацию при переходе на смесь никто не отменят. Если молока хватает, кормите и радуйтесь, что оно есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кормила до 1г2м потом перешли на коровье молоко.

Ссылка на это сообщение

А какие проблемы с гв? Ни бутылок ни сосок...сиську дал и гуляй ;) я вот в больнице с сыном лежу(ему 4 года) доче 7 мнс. На гв. Если бы на ив я бы уже повесилась......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, если вас не убеждает полезность маминого молока, то вы все таки не поленитесь и прикиньте на калькуляторе расходы на смесь на ближайшие 9 мес. и не забудьте, что с кажды месяцем ребенок будет есть все больше.

Может девочки, у кого было ИВ, сориентируют вас по расходам в этой области.