ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

ну ладно. значит поедем домой, но вещи всё равно возьму на всякий случай!

Ссылка на это сообщение
Алёна 1987, а следующее ЭКО вам когда примерно назначили????Вы снова за свой счет или по квоте?
Ссылка на это сообщение
Inna S., не за что, мелочи))))))))Всем удачи в этом нелегком деле) :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кого стимулировали Элонвой? Так мало инфы об этом препарате!

Ссылка на это сообщение

У меня в платном протоколе была стимуляция Элонвой. Хороший препарат, понравился. 1 укол действует 7 дней, потом добавляли ещё пурегон. Выросло 11 фолликов, гиперы не было.

Ссылка на это сообщение

Luda_Z, Следующая попытка наверное в июне будет.. третья- обязательно "ПОБЕДНАЯ"... Да всё за свой счет.. Квоты очень должго ждать.. полтора-два года.. Это очень долго.. И не факт, что всё будет удачно- а в итоге столько потерянных понапрасну лет..

Я вот в октябре 2013 делала, потом февраль 2014г. - за пол года две попытки. А представляешь, если бы мы ждали квоту и оба раза было по квоте. уже прошло бы года 4.... понапрасну потерянного времени... (в ожидании квот)... Так что вот так...

Ссылка на это сообщение

Ну в третий раз точно получиться! Главное верить и не сдаваться! Алена, если не секрет, сколько по стоимости вышло сама процедура и препараты!? Ведь с нового года было повышение! А то мы в декабре пролетели(гиперплазию диагностировали) и пошли в протокол только сейчас, тоже платно.

Ссылка на это сообщение
Алёна 1987, а если не секрет, сколько вы уже потратили на это благое дело?
Ссылка на это сообщение

Luda_Z , [email protected], Очень-очень много девочки.. Следует еще учитывать тот факт. что мы иногородние.. проживали в гостиннице.. 1200-1500 в сутки.. Жить надо как минимум недели 3.. Я даже больше живу. после переноса. еще дня 4-5... боюсь сразу уезжать...

Сама процедура ЭКО сейчас стоит 72 тысячи.. У меня препараты обошлись где-то 60 тысяч (те. которые для стимуляции), крайнон 3750 за пачку, курантил 600 руб, прогинову 170 и т.д. я не считаю.. то уже мелочи...

Ну и кушать что-то надо, и билеты на поезд купить.. Ну и естественно в номере сидеть не хочется, сходить куда нибудь надо...

Каждый раз не меньше 200т.р. обходилось, если все-все-все учитывать...А вообще мы не вели подсчеты сколько тратится...

Ссылка на это сообщение

[email protected], сколько по времени лечится гиперплазия? Какими препаратами?? (Есть подозрение, что у меня тоже гиперплазия.. Раньше была. похоже , что не пролечилась).. хотелось бы до июня вступить в протокол.

Ссылка на это сообщение

Да уж... Хорошо что нам есть где остановиться-поживём у друзей. Сами мы из Котласа(Архангельская область). Пока только на препараты потратили 41000, 12-го будем заключать договор-остальное + дорога уже 5 000 съела. Но мы тоже твердо решили -не сдадимся, будем бороться до последнего фолликула в моём яичнике =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алёна 1987, Мне назначили Визанну 2 упаковки без перерыва, цена 2800 за пачку, и в следующем цикле в протокол, не сдавая повторных анализов! Да гиперплазия вообще странная штука-её нельзя точно диагностировать-у меня никогда не было признаков, ни по узи, ни прочих, её поставили только после пайпель биопсии. Воспаление тоже могут принять за гиперплизию(это моё мнение)
Ссылка на это сообщение

Девочки, я же только с приёма-на 7-й ДЦ по 11 фолликулов на КАЖДОМ яичнике.Меня уже предупредили что гипера впереди.... :(

и ещё вопрос, вы сами себе уколы в живот делаете? а то я думаю что у меня не получиться, а просить не у кого!

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что они каждой второй ставят диагноз гиперплазия. Мне вот тоже его поставили после гистероскопии. Хотя врач которая делала гистероскопию сказала, что всё хорошо, эндометрий красивый, а когда пришело заключение с лаборатории - вдруг гиперплазия. Перечитала весь интернет и поняла, что никаких признаков у меня нет. Гиперплазия - это чрезмерное разрастание эндометрия, т.е. он должен быть больше 14 мм. А у меня по узи 11-12 мм. максимум. Вот я и сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже гиперплазия, по узи всегда было все прекрасно, вот когда сдавала тоже гистероскопию обнаружилась, потом лечила, врач сказала не пролечилась, только хуже стало, протокол сказала будет в мае, сдать анализ надо снова на эндометрий, я вот тоже думаю лечение не назначили, мне лучше до мая пролечиться наверняка, а Соболева сказала, ждем мая, вот тоже думаю, как быть может пролечиться как-нибудь(((((кто чем лечился?

Ссылка на это сообщение

Жанин, если я не ошибаюсь, противозачаточное, не хочется себя перед ЭКО чем-то подобным уже пичкать, лечила я другим противозачаточным, пока он не выйдет эко делать не будут мне(((((((

Ссылка на это сообщение

Довольно часто перед эко назначают противозачаточные,стоб подготовить яичники к стимуляции

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я тут поняла, что во время стимуляции пичкают конкретно лекарствами, да?! а плохо от них не становилось никому?! И если на ЭКО по квоте, лекарства эти все выдают или покупать нужно будет ?!

Ссылка на это сообщение

Конечно для стимуляции необходим прием препаратов, и реакция на них у всех индивидуальна!

Ссылка на это сообщение

если эко по квоте,лекарство дают бесплатно..

Ссылка на это сообщение

А от чего зависит на какой день клеточки подсаживают? Трёхдневки, пятидневки??

Ссылка на это сообщение

Если на 3-й день развития клеточек хорошего качества более 5, то их культивируют до 5 дня.. 5-ти днейные эмбрионы более сильные, более высокий процент приживаемости. (Так как некачественные клетки останавливаются в развитии, выживают сильнейшие)

К примеру: у нас на 3 день- было 8 клеточек, а до 5 дня осталось 4 отличных эмбриончика.

Ссылка на это сообщение

Если на 3-й день развития клеточек хорошего качества более 5, то их культивируют до 5 дня.. 5-ти днейные эмбрионы более сильные, более высокий процент приживаемости. (Так как некачественные клетки останавливаются в развитии, выживают сильнейшие)

К примеру: у нас на 3 день- было 8 клеточек, а до 5 дня осталось 4 отличных эмбриончика.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тогда ещё вопрос-кто подавал доки в налоговуюю для возврата 13%? Поделитесь нюансами? Можно только за саму процедеру по договору вернуть или за все консультации тоже и анализы которые в перинатальном сдавали тоже можно приложить?