Про Бога, опрос

Никитошка
Девочки, как вы думаете бог есть или нет? Я вот уже не знаю, сколько Бога не просила, ничего не исполняется.

Ох помнится год назад такой же блог был, ох сколько разговоров вокруг было...Там девочка писала мол я в Бога не верю, он мне не даёт ребёнка поэтому его нет, на следующий день она одумалась, а блог ещё строчился по мойму неделю :Crazy:

Ссылка на это сообщение

я не то чтобы не верю, я просто не знаю есть он или его нет.

Ссылка на это сообщение

риторический вопрос, вы какие доказательства хотите наличия Бога услышать?может уже одно то, что вы живете на свете есть чудо, сотворенное его руками?

Я верю, верила и буду верить. Главное, наверное, обращаться не только в минуты печали и нужды, а и в минуты счастья.

Ссылка на это сообщение

Автор,чтобы Господь помог,с вашей стороны тоже некоторые усилия должны быть-исповедоваться и причащаться хоть иногда,Евангелие читать желательно каждый день по главе и т.д......

Ссылка на это сообщение

~Я стану мамой~, дети в Африке ничего не знают про Александра Домогарова.

Но это не значит, что его нет.

А я вот ЗНАЮ, что он есть. Просто знаю. И никакие доказательства мне не нужны.

Я вот никогда не видела атомов. Да и вы, наверное, тоже.

Законы квантовой физики для меня - полная абстракция, мой мозг под понимание такого просто не заточен. Но атомы есть, и квантовая физика тоже есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
~Я стану мамой~ прочтите книгу доктора Моуди "Жизнь после жизни"! Эту книгу написал врач, который записывал рассказы людей переживших клиническую смерть. Я очень укрепила свою веру после прочтения. Еще очень советую книжку "Несвятые святые" она даже в лавках при церкви продается. Много нового для себя узнаете. А вообще я думаю к вере надо прийти. Может не сразу, а с возрастом, постепенно будете лучше все понимать. Меня вот к сожалению, родители не воспитывали в вере, но с течением жизни пришла сама к этому, чему очень рада!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А то, что Бог не сохранил вам ребёночка - значит, в тот момент так надо было..........

Ссылка на это сообщение

~Я стану мамой~

вера это - не знание - это Вера.

Поэтому судя по вашим высказыванием в вас веры нет.

И кстати, за все надо платить и за свои желания тоже. Только платить надо ДО... Воздастся по Вере и по деяниям... В вас и веры нет, а деяния сводятся к шантажу Бога - если не дашь - не буду молиться и верить....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Динуля, что значит "отреклась от Бога и ударилась в мусульманство"? по вашему мусульмане не верят в Бога или поклоняются кому то другому?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я верю в Бога! Он меня действительно бережёт. Не постоянно, о хожу в церковь. Благодаря за то, что имею. Верю, что он не оставит меня и мое самое заветное сбудется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя двоюродная сестра приняла мусульманство, вышла замуж за таджика, хороший парень, дом построил, 2е деток, сестру содержит. Вот и приняла другую религию

Ссылка на это сообщение

я - атеистка (в данный период жизни).

Ссылка на это сообщение

Конечно Бог есть, чтобы что-то получить от Бога это требуется заслужить, он просто так ничего не дает, если что-то не получается надо задуматься почему и покапаться в себе, подумать о свем образе жизни, о своих мыслях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое мое любимое когда орут "Бога нет потому что мы живем в нищете, денег нет, есть нечего. А у других есть. А вот был бы Бог он бы дал нам денег". Ну тут тема примерно то же самое.

Ссылка на это сообщение

Бог есть и он всегда рядом, слышит, чувствует и любит! Не ищите его где-то там в облаках и уберите стереотипы дедушки, который наказывает за грехи. Все это мешает почувствовать и познать Бога и себя.

Лучше вместо просьб дать то, сделай то, поблагодари за все то, что уже есть или чего нет. Ведь просто так ничего не бывает, что у одних, к примеру, есть дети, у других - нет. На это все есть своя причина и ее важно осознать, задаться вопросом почему я не могу иметь детей, что мне необходимо понять, изменить в себе, чтобы Чудо сотворилось. Так любая ситуация решается, важно понять для чего она тебе дана. Это своего рода общение с Богом, с Жизнью, но только малая ее грань!

Может вам поможет цитата с форума usladushka.com

Человек сказал: не увижу, не поверю, а Бог ответил - не поверишь, не увидишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А самое мое любимое: "на все воля божья. не дает деток - значит, так надо. автобус с паломниками в пропасть упал - ну так бог знает, что делает" и тыды. на мой взгляд, бог-совершенно лишняя сущность в нашем мире. для чего он нужен? может кто-нибудь объяснить?

Ссылка на это сообщение

А кто вообще сказал, что Бог нам что-то должен?

Правильно здесь девочки писали, что только смиренным сердцем Бог дает благодать.

Я тоже часто задаюсь вопросом на счет детей. И нахожу ответы, человек смотрит на лицо, а Бог на сердце, Ему важнее наши души, а не тела (Хотя Иисус ходил и тысячами исцелял). А вообще все зависит от веры, потому что верой можно и горы передвигать так сказано в Библии.У Иисуса была вера, поэтому и исцелял и нам сказал, что мы тоже можем исцелять, была бы у нас вера хотя бы с горчичное зерно. Вот так. Маловерные мы, сомнениями заедаем себя.

А мысли дурные посылает ни кто другой, как дьявол в сердце, сеет сомнение и страх.

Ссылка на это сообщение

Zagorodka, могу обьяснить. Есть Бог и есть дьявол. И если бы Бог забрал свою милость от нас хотя бы на один день, то дьявол бы в одно мгновение растерзал и истребил все. Бог допускает в нашей жизни разные ситуации и аварии и смерти для того чтобы люди могли задуматься, покаяться и пересмотреть свои пути. Не советую вам так говорить о Боге, потому что жизнь на земле это лишь мгновение, а вот где вечность проводить - решать вам именно здесь, на Земле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Михалина, не надо мне тут основы христианства, еще и искаженные, рассказывать. Я книжки древних скотоводов читала и со святоотеческим наследием знакома.

Я не вижу никакой необходимости привлекать дополнительные непонятные сущности для объяснения событий в моей жизни. А по поводу вечной жизни - так у 99,9% тех, кто заявил себя здесь верующими, никаких шансов спастись нет. В какого они бога верят? а как насчет разных конфессий? вот верили вы в христа, а на том свете встречает вас аллах. И не надо здесь рассказывать, что бог един. конфессии так не думают, и тут я, извините, больше им доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, дьявол ВСЕГДА действует с разрешения бога. это так, к слову.

Ссылка на это сообщение

И вообще, кто бы мог отдать на дикую смерть самое драгоценное - своего Сына, ради нашего спасения. А Бог отдал "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную" - это самый главный стих всей Библии. И почему то там ничего не сказано о жизни на земле, а сказано о жизни вечной.

Девочки, сегодня живем, а завтра несчастный случай сбила машина (да что угодно) и что тогда, не думайте что конец всему, нужно о душе позаботится. А о ребеночке нужно просить тихо, смиренно и безропотно и верить.

Ссылка на это сообщение

Zagorodka, вы все правильно написали, но смысла всего так и не поняли.