тиреодит с эутироксом и беременость

Yrasic
Помогите, может кто-нибудь рожал с таким диагнозом. У меня, скорее всего аутоиммунный тиреоидит, с гипотиреозом, назначили эутирокс 25. Подскажите, как протекает беременность на эутироксе, и не вредит ли это малышу. Мы пробуем уже больше полугода на фоне гипотиреоза, сейчас первым цикл с ним. Очень хочу малыша, но очень боюсь осложнений для него? Врачи говорят, что ничего особенного, на малыша повлиять не может.

Привет! у меня так и до сих пор...история длинная...скажу одно,ни зачто не бросаи Эутирокс при Б. может быть ЗБ .следи до Б. и во время Б. за дозои и сдаваи ТТГ.При Б. ТТГ будет меняться каждыи месяц...Я сама до сих пор на нем,хоть и родила...хотим 2....на днях иду ТТГ сдавать...На ребенка он НИКАК не влияет))это просто вместо твоей щитовидки гормон-типо естественный))

Ссылка на это сообщение

Спасибо! немного спокойней стало.

Ссылка на это сообщение

на нем(при правильнои дозировке) Б. произоидет быстро) советую сдать пролактин и прогестерон в определенные дни)Сейчас он сколько? ттг?

Ссылка на это сообщение

ТТГ 4.9 при норме указанной на бланке 4.05мМЕ/л, а вот АТ и ТПО 1457МЕ/мл,9это до приема эутирокса. На фоне лекарства еще не сдавала через пару месяцев будет понятней)

Ссылка на это сообщение

я сижу на Эутироксе, было 2 ЗБ, был повышен ТТГ, я не знала, может быть причиной.

Сейчас дозу подняли, тк организм привык к предыдущей. В этом цикле разрешили планировать.

обязатально проконтролируйте при начале приема, у меня через месяц привык к 25 дозе и перевели на 50, через год снова привык и вот на 75 перевели

Ссылка на это сообщение

кстати, будете покупать если дозу 25, берите сразу несколько пачек, как оказалось-это проблема в Москве

именно с дозой 25,

брать 50 и резать пополам-мне так врач запретила

тк можно не точно разрезать и будет неравномерное поступление

Ссылка на это сообщение

У меня хронический аутоимунный тероидит, прописали эутирокс75 (пить пожизненно). Хотим детей, врач сказал, что на беременность это никак не повлияет

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Ух, девчонки, много нас таких! :think1: