бессоница при ранних сроках беременности

Светик123
Девы! У кого была бессоница-на ранних сроках? Идет всего 4 акуш неделя, я только -только узнала о беременности!!!! НО...не могу спать, мучает бессоница...Что делать?

у меня ,наверное с первого дня беременности началась бессоница, так, всю беременность и не спала, за исключением редких моментов, когда врач назначала курсы Магне В6 для профилактики невынашивания, тогда спала, прекращала пить и опять бессоница, после родов- бесонница из- за ребенка, кормления. Во время беременности и молоко на ночь пила теплое, и душ, и прохладная спальня- ничего не помогло.Удачи вам , желаю найти способ от бессоницы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже принимаю магне б6, вчера репродуктолог назначила. а сколько раз в день его пили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда явная угроза была, мне назначали 2 таблетки- 3 раза, а когда- профилактика, я пила по 2 таблетки 2 раза, это хороший препарат, и снимает тонус и успокаивает, а ещё минерал+витамин.Но разные врачи его назначают по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера чуть закровило- я перепугалась, побежала к врачу. она назначила по 1 таб 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение

ну, еще принимаю утрожестан, тут пишут, что отт избытка прогестерона может быть... но другихт вариантов выносить нет

Ссылка на это сообщение

У меня была бессоница на ранних сроках,тоже задавала такой вопрос.Рецепта тут нет,все мы разные,кто-то спит сутками,а кто-то не может уснуть.Это временно,не переживайте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик123 , читайте, смотрите фильмы, делайте то, что давно хотели, но на это не было времени - потому что очень скоро у Вас будет только одно желание - спааааать... По крайней мере у меня так - сначала была бессонница, а теперь только спать-спать-спать ))))

Ссылка на это сообщение

та хотя бы спааатььь) эт на каком сроке будет?

Ссылка на это сообщение

Думаю, это не бессоница от Б, а просто у вас перевозбуждение от новости:) Можно перед сном немного валерьянки выпить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

перевозбуждение- это слабо сказано... есть дикий страх , были выкидыши раньше. Страх. Настраиваюсь на хорошее, но БЕССОНИЦА берет верх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормааааааааально))) :hohot: до 12 недель бессоница будет периодически.. а потом спокойствие и радости))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вот наооборот весь день дико хочу спать, в обед даже на работе закрываю кабинет и на пол часа сплю. Зато у меня другая фишка появилась - независимо от того во сколько я легла, я теперь просыпаюсь в 6 утра и все больше не уснуть((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

завари корень валерьяны как чай и долбани перед сном. мне врач советовала.

а так, ниче страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже была. Примерно до 12 ти недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какие мы все разные))))читаю про сонюшек и по белому завидую)))у меня точно первый признак беременности- бессоница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что же делать несчастным, как же поспать хоть чуть чуть?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже она была..и сейчас тоже есть..только не так как в начале..

Светик123 Мне магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день назначали..и так на 14 дней..но я не допила 14 дней..у меня прямо на них стало на 10день тошнить..видемо насытился организм..и я так и не допила их..скоро снова через недельку начну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже была бессоница,все спят,а я спала часа по 3-4...очень нервы это портит...действительно,валерьянка или травы могу помочь,но только безвредные. Удачи!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первые недели, я думаю, бессоница есть практическки у всех. Это нервное, счастье и страх одновременно....мыслей миллион и они не дают уснуть спокойно. Проходили....)))))

Первое: дышим глубоко, мыслим позитивно...всё будет ХОРОШО!!! Страхи гоним прочь!

Второе: можете попить валерьянку

Третье: когда ложитесь спать думайте о ребёнке...как вы его будете качать, петь колыбельные, как малышь будет вас обнимать и беззубо улыбатся...немного расслабитесь от таких мыслей и думаю уснёте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня также6 я могу тесты не делать и как Б-сразу бессоница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой так может и я все-таки Б )))) не сплю уже неделю, причем чем дальше в лес, тем раньше просыпаюсь.... )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня 6 неделек и тоже мучаюсь,встаю в 5 утра ...наверное надо перетерпеть!!!