как мне быть? голова кругом(

Ленафочка
девочки, начну с начала. попробую объяснить все нормально. но если что не понятно то спрашивайте, могу и сумбурно написать. вообщем до того как мне забеременнить, я жила у мужа на квартире. но там квартира не благоустроеная была. ну ничего. когда я забеременнила моя мама сделала нам подарок на свадьбу, поадрила квартиру. точнее как, она продала двухкомнатнаую квартиру, и я с родной сестрой купили себе по квартире. так как сестре помогла ее свекровь, то они купили двушку. а нам помочь некому было, вот и взяли однушку. ну да Бог с ним. я была и этому безумно благодарна. время шло. мы с мужем захотели строить дом, мама купила участок, мы потихоньку занимались по возможности. сейчас когда я забеременнила вторым малышом, я у мамы попросила разрешения продать квартиру и построить дом. она отказывает, сказала что заботится о внуках. причем при продаже однушки, нам хватит только долевку двушку то купить. я предложила, что мы купим долевку однушку и на остальные хотя бы начала дома поставим. таки на много хватит. но и тут мама отказывает. а теперь она мне стала говорить, что это ее квартира. что она заботится о своем будущем. дак зачем тогда она мне ее подарила?! так бы и сказала что это моя квартира. по документам квартира на мне. да и так, я маму никогда не брошу. я ей объясняла, что если строить дом, то потом после его продажи (если вдруг) то хватит купить трешку хорошую. она все равно не позволяет. я все хорошо обдумала, я бы не пошла на неоправданный риск. так мы бы с мужем придумали чего, но у нас кредит весит(((( поэтому если что и делать то только с продажи квартиры. и вот сколько ей говорила, участок на ней, дом если строить тоже будет на ней. она все равно упирается. девочки, я вообще не понимаю, она человек прожившая все время в своем доме, не жившая в квартире, говорит мне что квартира лучший вариант. я уже не знаю что делать. либо идти против воли, но отношения будут плохими. либо "плясать под ее дудку"? вот как бы вы сделали? а так, что сестра что мама, всегда если я настаиваю на своем мнении, сразу начинают говорить, что им и так плохо а тут еще я добиваю. вообщем везде и во всем делают виноватой. на жалость давят. еще было обидно, что когда ей нужна помощь, мы с мужем ездим и помогаем по возможности. а она еще мне сказанула что мы нифига не помогаем( вот так и помогай, мужу порой на выходных охото, а он ездил, и тут еще и левый остался.

Правильно мама говорит, я б вам тоже ничего не доверила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну почему дом нельзя построить...из самана очень дешево выйдет, как раз хватит денег с продажи однушки.....Если не секрет, сколько вы планируете получить с продажи однушки, на сколько планируете построть дом?Где этот дом будет?если вы все просчитали, просветите нас....хотя бы примерными цифрами. Пока ваша мама права....дай бог ей здоровья, а вам мозгов