Медикаментозный аборт при ЗБ

Юлёк!
Девочки, сегодня на узи узнала о ЗБ. Не буду писать долго и много о слезах, пустоте, боли, думаю, вы и так понимаете мое состояние. Б была планируем ая и очень желанная. Я о другом. Посетила аж 3-х Г сегодня после УЗИ. Все высказались за возможность обойтись без чистки. Срок у меня 9 недель 4 дня. Малыш замер на сроке 7н 6 дн. Я, услышав, единодушное мнение врачей за медикаментозный аборт, согласилась. Сегодня выпила первые три таблетки для отслойки, а в пятницу должна принять другие 2 таб и к обеду все должно выйти. Тк я уже рожавшая, то врач сказала, что болей не должно быть, что они только нерожавших на дневной стационар кладут и наблюдают и обезболивают при необходимости. И вот мне что-то так жутко стало.... В пт дома буду одна (живем за городом) ребенок в саду, муж на работе. Родители далеко, свекровь тоже не близко (да мы ей и сказать то не успели о Б, что уж теперь говорить, только расстраивать). Мне просто страшно стало. Врач дала свой мобильный, велела звонить в любое время, но мне не по себе. Может это просто нервы??? Просить мужа взять выходной? Или я просто накручиваю себя (не я первая через это прохожу и, к сожалению, не я последняя)?

У меня на 8 неделях таблетки не подействовали, пришлось чистить.

Ссылка на это сообщение

Подумайте много раз делать ли медаборт или лучше почиститься. В 9 недель плодное яйцо уже большое и велик шанс, что само не выйдет! Читайте интернет на эту тему.

Кстати, а Вы на 100% уверены в ЗБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, извините, вы уже выпили таблетки. Тогда попросите мужа взять выходной.

Ссылка на это сообщение

у всех знакомых кто делал все подействовало без каких либо последствий. одно но!почти все жалуются на прыщи я так понимаю это гормональная встряска большая для организма. не переживайте и не накручивайте себя. все будет хорошо. сможете совсем скоро планировать спокойно!!

Ссылка на это сообщение

не переживай, сама в сентябре прошла через это, вот только мне мой врач сказала купить транексам, если вдруг не будут уменьшаться выделения и кетанов, т.к. боли будут как при схватках, я пила один раз, было больно, но когда все выйдет боли сразу уйдут. главное потом через две недели сделать узи.

Ссылка на это сообщение

замер на 6-7 неделях, а узнала на 11 неделях, все вышло замечательно и на узи уже были фоликулы.

Ссылка на это сообщение

У меня после 1 родов на 7-8 неделе был выкидыш (принцип тот же, ведь), мужа тоже дома не было, боли были очень сильные, кровотечение долго длилось (в стационар не направляли)... всё само, в итоге, вышло..

Сочувствую вам... Я бы попросила мужа остаться с вами на всякий случай, хотя бы помочь чем-нибудь...

Ссылка на это сообщение

Как врач объяснила, есть шанс, что не подействуют таблетки, но он мал. То есть я предупреждена, что возможно чистка понадобится, но в то же время, врач уверяет, ссылаясь на свой опыт, что все пройдет гладко. Следующую Б, сказали, планировать не раньше августа.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже замер на 6-7 неделях, и на 9 вышел сам, я узнала уже по факту,когда мазня началась, вышел полность, разноцветное такое яичко размером с куриное, смотрите чтоб весь вышел ну и на контроль, держитесь,терпения вам

Ссылка на это сообщение

ну и врач сказала планировать через 2 цикла

Ссылка на это сообщение

и у меня не подействовали,пришлось чистить,Боли были жуткие, сравнимы с родами.

Ссылка на это сообщение

тоже была замершая на 10 неделях(((((( Но меня чистили! Держитесь поддержка мужа обязательна!!! Мало ли что -одной оставаться ни в коем случае не надо! Я бы побоялась!!!!

Ссылка на это сообщение

Я бы лучше легла на чистку. У меня врач - жуткий паникер - когда была ЗБ сказал только чистить и не выпускал из отделения 3 дня. Тоже самое когда ложит на соскобы (ложусь раз в 2 года - болячек у меня много) всегда лежу 3 дня. Лучше, чтобы все это проходило под наблюдением медперсонала. Береженного Бог бережет.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Натой. Я бы на чистку тоже легла.

Ссылка на это сообщение

Еще в пользу того, что таблетки подействую, по мнению врача, говорит и то, что отслойка уже началась (18мм по узи). Правда выделений никаких не было еще. Буду верить, что все пройдет хорошо. Ну а страх... Буду мужа просить побыть рядом.

Ссылка на это сообщение

Ну раз вы уже начали процесс,то ради такого непредсказуемого дня лучше попросить мужа,он поддержит вас не только физически но и морально, с кем-то будет легче сделать следующий шаг!

Ссылка на это сообщение

У меня яйцо отслоилось полностью, встало у шейки и не могло 3и дня выйти!!! Потом уж чистку сделали, открыли шейку и оно само вышло, даже наркоза не потребовалось, а потом вакуумом подчистили. Вот так. Вообще как в тумане все помню, 2а года прошло.

Ссылка на это сообщение

Ладно, не буду пугать, надеюсь все пройдет у вас хорошо, у всех организм разный, но все-таки пусть на всякий случай кто-нибудь с вами побудет.

Ссылка на это сообщение

Обязательно принимайте таблетки при враче! Я выпила - началось кровотечение, со сгустками, живот болел терпимо, как на месячные. Медсестра постоянно подходила и спрашивала все ли в порядке? Я еще удивлялась почему такое внимание))) а потом началось такое!!!! боли что аж "звездочки" из глаз посыпались. В итоге укол в попу и капельница с обезболивающим, ПЯ застряло в шейке, вакуумом доставали...

Не хочу вас пугать, но будьте готовы. По времени - в 10 утра приняла таблетку, в 16 часов поехала домой.

Из плюсов - цикл не сбился, М пришли вовремя, на узи все чисто, Б разрешили через 3 мес.

Ссылка на это сообщение

Подскажите, в какую клинику вы обращались? У меня ставят под вопросом (в понедельник контроль) замершую в 4,5 недели (от зачатия). Акушерских у меня 9 будет в следующую среду, но овуляция поздняя, так что там акушерские вообще 8 и 2. Подскажите, какая клиника вас взяла с такими сроками на медикаментозный? И как всё прошло?