тест ЭЛИ-П-комплекс12- что вы о нем думаете, помог ли

meta111
девочки что вы думаете о тесте ЭЛИ-П-комплекс12,. если в нем смысл, достоверно ли он показывает всю картину по указанным в нем пунктам, кому он помог найти причины не наступления Б

Сразу скажу, я ЭКОшка, о ЕБ мы пока разговоров даже не вели.

Сдавала я этот тест, после пролётного первого протокола и анэмбрионии. Показал полный бардак в иммунке. Всё было или выше или ниже норм, одна щитовидка красавица была). И я склона этому тесту верить - почему? - думаю от обратного. Вот если бы он показал, что и с щитовидкой понты, я бы задумалась, а раз действительно там всё по ней ок, то в остальном наверное действительно бардак.

Лечение, в случае отклонений, там плазмаферез для очистки крови от антител, иммуноглобулины, ещё метипред могут назначить. Вроде пиявки должны помогать

Если вы исключили всё остальное, а беременность не наступает копните иммунку, почему бы и нет. Есть ещё анализ на клетки киллеры, которые могут убивать эмбрион на самой ранней стадии.

По факту прошла процедуры плазмафереза, капала иммуноглобулины (6 раз после подсадки), пила метипред с начала цикла и до сердечка. ттт Б. наступила, сердечко услышали, растём!! Верю с свою деточку-клеточку и рада что капнула именно иммунку.

Ну вот как то так)) Опытом поделилась :D

Ссылка на это сообщение

спасибо большое, легкой вам беременности

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Вам тогда помог тест? А то мне тоже назначили, вот думаю, стоит ли? :Crazy: