полип в матке,помогите!

yulka-k11
девочки, помогите! Сегодня сделала УЗИ обнаружили полип 12мм! Завтра на выскабливание, У кого был полип и какого размера? напишите сегодня, пожалуйста!

как вас шустро, однако, сегодня обнаружили-завтра уже на выскабливание. Мне сказали 3 месяца ждать, может сам выйти с М. Я бы так сразу не согласилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сегодня 5 день месячных, уже не рассосался.

Ссылка на это сообщение

У меня был, размер не помню.. Нужно искать доки.. Но выскабливание мне не делали, так как опасно это, для не рожавших- особенно! Гистероскопию делали. Нашли полип и через пару дней его удалили.. Никаких побочных и не болело уже ничего на след.день.. Может узнайте за гистероскопию?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы пишете, что сегодня его только обнаружили. Может, от только появился у вас. И рассосётся на следующий цикл. НО,это всего лишь мои рассуждения.

Ссылка на это сообщение

Выскабливание? Полип обычно выкручивают или выдергивают. У меня было 2 раза

Ссылка на это сообщение

Полипы не рассасывыаются, а перерастают в онкологические бяки и с ними не шутят

Ссылка на это сообщение

У меня был. Вышел на 3-ий цикл.

Я бы не стала выскабливаться вот так сразу,а понаблюдала еще пару циклов точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

что творят наши врачи! почему выскабливать-то? на гистероскопии полип замечательно убирается..это конеч но же ваше решение, но мое мнение- просите гистероскопию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NadiaLisi, что значит выкручивают или выдергивают? Это как? :vshoke:

Я однозначно за гистеру.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже обнаружили 2 недели назад полип.Я в шоке... Пока удалять не буду,зачем так спешить??? Действительно,месяца 3 подождать надо-может сам рассосется. Я планирую беременность и меня этот вопрос очень беспокоит,но под нож и наркоз я б не спешила ложиться....Я сделаю в новом цикле полное обследование-надо выявить причину полипа,ведь он только следствие, а потом решу что делать,как лечиться.

Ссылка на это сообщение

У подруги лет пять б не наступала( но они и не планировали) когда захотели детё, у нее три полипа онаружили, тоже выскабливание делали, результат через цикл беременность.

Ссылка на это сообщение

удаляйте его. и следите потом по узи за маткой. У мамы заново рос, а потом в анкологию перерос. Во время обнаружили. С мамой все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Автору скорее всего сказали делать РДВ (раздельное диагностическое выскабливание) - это делается во время гистероскопии.

Полип надо удалять однозначно. Такого размера полип не мог появиться "только что" - до такого размера он должен был вырасти. Заодно и возьмут биопсию эндометрия - посмотрят его качество.

Мне удаляли полипы несколько раз. Причем на узи их видно не было.

Автор, ничего не бойтесь - все будет отлично!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже удаляли согласна с МЫШАНЯ ничего не бойтесь, удалять полюбому надо. Все будет хорошо. Удачи

Ссылка на это сообщение

Вас что без анализов будут выскабливать??? Обычно списочек приличный дают: моча, кровь на все что можно, экг, терапевт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой 6 лет не было Б, потом сначала заподозрили Б, оказался полип, выскоблили и практически тут же она и заБ, а с полипом не могла, он действует как ВМС как инородное тело.

Ссылка на это сообщение

у меня был, размер точно не помню, где-то 18 мм. на выскабливание не согласилась. матку почистили во время КС, удалили и его.

Ссылка на это сообщение

Не бойтесь самой процедуры. Это просто называют выскабливанием, на самом деле Вам просто удалят сам полип и все. Операция на 10 мин. Мне удаляли полип. От наркоза отошла сразу. Никаких болевых ощущений. Попила 5 дней окситоцин и кальций глюконат потом и все! Только желательно на следующий день дома полежать. Вот только полип нужно удалять где-то за недельку до месячных.