Длинные извитые трубы!

КосЯ;)
Девочки! Не могу что-то успокоиться...Результат после ГСГ - длинные извитые маточные трубы, но проходимые..В некоторых местах раздутые..Сейчас прохожу противовоспалительную терапию! Врач потом будет стимулировать..СПКЯ..нет овули своей...Очень боюсь внематочной...Девочки!!! Может есть у кого положительные примеры!!! Очень прошу!!!

а чем проходите противовоспалительную терапию?

Приветик,у меня тоже СПКЯ,трубы извиты как "американские горки",но проходимы...сейчас на 2-ой стимуляции,Б пока не было :(

антибиотики....юнидокс и дазолик..сегодня последний день!!! и Джес назначили перед стимуляцией для подготовки!

мне после ГСГ тоже сказали: длинные, извилистые, недоразвитые. а лапара показала, что все нормалек (хотя Б уже 1,5 так и нет). так что я бы не полагалась так на результат ГСГ.

  • Нравится 1

у меня уже практически 2,5 года нет :cry:.....но и овули нет...как-то все ждала чуда...

главное, что проходимы. стимулируйте овульку. а то какие они: ну так один врач одно видит, другой другое. а если сделать лапару, то вообще будет хорошо

лапару сказала нет смысла делать...потому что все равно форму не изменишь..

Мне в след цикле будут делать МСГ, гинеколог сказал если трубы не идеальны, то стимулировать не будет (тоже СПКЯ ставят), сразу на лапару

так а как лапара поможет в ситуации с длинными извитыми трубами)) не обрежешь же их.... :sorry: Тут уж как Бог даст... ;)

Ну я не имела ввиду извилистые, в моем случае это плохо проходимые. Я уже делала МСГ, но снимок не правильно сделали.

Совсем врачи обалдели! Снимок они не правильно сделали! :girl_mad: Это же не просто мазочек взять!

  • Нравится 1

Я и не знала даже, сказали проходимы, сделали всего один снимок(((, я пришла к др.гинекологу, она говорит что снимок не показателен, как будто бы правая труба не проходима((((, нужно два три снимка для полной картины, а тут...

да уж...сочувствую...у меня кстати на первом снимке вроде не шла жидкость из правой трубы...а на снимке через 7 минут - пошла уже по-тихонечку...ну и врач сказала что вроде как под действием жидкости распрямилась не много...ой! короче мозг закипает...

По моему рентген не 100% показателен. Вот если бы лапара - тогда да, и проходимость хорошо проверить.Врач не хочет попробовать хотя бы для начала гидротурбации ( продувки)? А может действительно не заморачиваться, просто не стоит про внематочную тогда думать.Мысли материальны и, как правило, то чего очень боишься -может случиться. Не буду вам пересказывать все свои проблемы, но вкратце: первая Б была замершая, потом я родила дочь.Прошлым летом снова забеременела.Рано на УЗИ попёрлась, врач говорит похоже на замершую, мол плодное яйцо серого цвета , вытянутое. Потом в 6 недель вроде нормальным стало. Но мысль-то засела в голове. Уж я в нете читала - перечитала и про замершие, и про причины, все эти хромосомные мутации, триплодии и прочее. И в итоге поехала после 8 недель на учёт становиться, врач какой то штукой слушал - слушал живот и отправил снова на УЗИ. Итог - замершая. А я как бы не удивилась, я ведь этого боялась, думала об этом постоянно, результат и не заставил себя ждать.

Теперь только позитивные мысли - беременность обязательно случится, в ближайшее время, пройдёт легко и закончится рождением здорового ребёнка!!! Чего и вам желаю:)

  • Нравится 1

Ой спасибо огромное!!! И вам всего самого замечательного!!!!

Все!!! Ни какого интернета по этому поводу и дурных мыслей!!!

  • Нравится 1

Можете для самоуспокоения заняться йогой, таже поза "березка"-распрямляет трубы. И вообще от многих поз йоги, внутренние органы встают на свои места, улучшается кровообращение.

  • Нравится 2

у меня так. одной трубы лишилась при ВБ, вторая извитая и длинная...и нам уже 8 недель! так что не переживайте..если уж о ВБ говорить, то от нее никто не застрахован..ни с хорошими, ни с плохими трубами!! Просто не думайте об этом и настраивайтесь на хорошее!! Верьте что все получится и молите Бога))) Все у вас будет отлично!!!

  • Нравится 2

вам бы на лапаре посмотрели яичники и устаранили причину отсутствия О..я бы пошла..не тяните время, и не бойтесь!