громкая музыка

nata@
девочки. посоветуйте, куда обратиться! соседка сверху (через этаж) любительница громкой музыки. каждый день в то время, когда я укладываю спать ребенка, начинается долбеж. разговаривали неоднократно. ответ один - хочу и могу слушать до 11 часов вечера. и не надо ко мне ходить. что я могу предпринять? включить громко самой музыку - не вариант. рядом пожилые люди, а живем через этаж (я на 3) помогите советом!

мечтаю свалить из этого подъезда. планируем переезд в частный дом (надеюсь, получится).

а рубильник вырубить - классная штука. пару раз и мы так делали. но теперь щиток закрыт на ключ :(

Ссылка на это сообщение

Во многих регионах (например у нас в Кузбассе) уже ввели статью в законе, которая запрещает слушать музыку или шуметь в любое время суток, если это мешает соседям. То есть если мне в обед мешает музыка, ремонт, крики и т.д. соседей, я вызываю полицию, и на данных соседей составляется административный протокол. Узнайте у вашего участкового, может и у вас в законе есть такая статья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nata@, а с мамой ее вечером мужа пошлю поговорить.

мне кажется, что если человек в 20 лет так по-свински поступает, то мама не поможет) Мама или сама такая же хамка, или болт забила на дите свое великовозрастное. А с соседями не говорили, только у вас к ней претензии? Просто если она мешает не только вам( а скорее всего так и есть) можно составить групповое заявление и участковому отнести. Вобще больной мозоль, многоэтажки, не знаю как у вас, а у меня на прошлом месте жительства розетки были сквозные, это вобще жесть.

Ссылка на это сообщение

флокс, а по поводу Ща набегут с соседней темы и спросят,почему не валишь с ре на улицу,там сон крепче))))))

в соседней теме были такие, которые предлагали душить детей в младенчестве и стерилизовать родителей. Так что набегут обязательно и еще и скажут что эта девица результат не принятых кем-то радикальных мер))) Ждем баталий)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас такая соседка была. Включала музыку погромче и уходила до 10 вечера. С ней говорили неоднократно, она отвечала только одно - "я знаю что до 10 вечера могу шуметь как хочу, а если вам не нравится, то это ваши проблемы".

Ссылка на это сообщение

Тут с тортиком к ней предлагали сходить, а у меня первая мысль, по башке ей настучать))) к таким бесполезно с тортиками ходить. Если она не отреагировала на просьбы, что младенец не засыпает, уже можно сделать вывод, что человек полный эгоист и ей плевать на всех. С ней надо ее же методами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну .. вынуждена Вас огорчить бывают ситуации что проще переехать... Мои родители спустя 20 лет житья в аду в итоге построили дом и переехали, хоть и тяжело это далось, но теперь никаких соседей через стенку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей мамы подобная ситуация, но не с музыкой, а с запахами. Она живет в сталинском доме старом на 5 этаже, под ней на 3 старая бабуля ( у нее дед недавно умер и она видать с катушек слетла). А на 6, скорей всего,соседи перекрыли воздуховод, у них там какой-то евроремонт. И все запахи идут к маман. Бабуля то копыта какие-то варит, то кашу поставит и уснет, уже кастрюля плавится. Пару раз ходили ее будили. Еще бы чуть-чуть и не проснулась. Разговаривли с родственниками, что бабушка затравила всех соседей. А они не знают чем помочь, сочувственно извиняются только. А бабуля продолжает 2-3 раза в неделю колдовать. Потом выветривается все о несколько часов. Я к маме щас в гости ездить не хочу, на запахи сразу тошнит.

Ссылка на это сообщение

По поводу запахов закона, наверное, вообще нет))) можно травить круглосуточно.

Ссылка на это сообщение

Тут в одном блоге пацан специально в тарелки громыхал и ребенка будил, так автор крайней осталась. Советовали ей сменить место жительства, лучше поглубже в лесу, а то люди имеют право, а особенно хулиганы, днем делать что угодно,хоть в твою дверь долбить.

Ссылка на это сообщение

О, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!

У нас такая же проблема, только соседи снизу. Два парня лет по 18-22 , мама умерла( в начале мне даже жалко их было), папа пропадает где-то. У них колонки такие советские с человеческий рост - они их к компу подключили..Что вам сказать. Менты у нас прошлым летом каждый вечер были...

Днем тоже врубают. Что самое обидное - никто больше кроме нас не жалуется!

А еще курят на балконе - стадо целое - окна открыть нельзя.

Я как-то не выдержала, у меня на фоне планирования психика слабая: с утра опять "наша песня хороша" - даб степ на полную и пару человек смалят дешевые сигареты. В квартире находится НЕВОЗМОЖНО. Пол дрожит - и это в 10 утра. Так я набрала ведро воды, вылила им на голову с балкона- начали материть меня, я ведро в них пустое :malicious: , а потом к мужем пошли такой скандал им закатали!Ну а что делать..не понимают они, что люди кругом живут.Ведь до этого и звонили, и просили... Меня муж от них еле оттащил. Подонки, блин.В квартире вонища, прокурено все..фу-фу-фу.

А еще как-то раз проснулись мы той зимой в час ночи от музыки громкой(мягко сказано) в ночь с понедельника на вторник. Вызвали ментов. Менты туда - а там, не поверите, День рождения!И гости только собираются!!!Менты сами в шоке были.

Короче, надо бороться!Ищите единомышленников в парадном. Обратитесь в ЖКХ. В конце концов, это ваш дом!Пусть меряют децибелы, я не знаю..ну мириться с таким точно нельзя!

А еще у нас в парадном, по просьбе !участкового! я повесила объявление(это для Украины, может кому пригодится)

ТЕКСТ

Уважаемые жильцы!

Напоминаем вам, что в соответствии с законом Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» запрещены в жилых домах и на придомовых территориях с 22 часов до 8 часов громкие песни и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры, источников бытового шума, проведение салютов и пиротехнических средств. Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещено с 21 часа до 8 часов, а в праздничные и не рабочие – круглосуточно. Собственник или арендатор квартиры, в которой планируется ремонт, обязан сообщить жильцам прилегающих квартир о начале ремонта. По согласованию с соседями ремонтные работы могут проводиться и в праздничные и нерабочие дни.

За нарушение требований указанного закона предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.46 Закона и ст.182 Кодекса об административных правонарушениях Украины.

Таким образом, если возникают описанные выше ситуации, Вы имеете право вызвать милицию и сообщить в ЖЕК, для принятия мер в соответствии с законом.

Телефон милиции – 102

Телефон милиции Оболонского р-на - 4111433

Телефон ЖЕКа – 4114719

Телефон любой квартиры подъезда вы можете узнать у консьержа, назвав ее номер.

Не забывайте о своих ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, про щиток. Когда ее нету - спиливаете замок на щитке(если навесной) и вешаете свой. И все. Захотели - выключили. Можете ее прямо с утреца отключить.Пока спит. :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже хамло снимает через стенку квартиру. то ремонт делали хрен знает сколько, а потом уехали на пару недель и окна не закрыли - летом в грозу так у них хлопали окна и двери,что меня в кровати подкидывало... месяц назад ходила в половину 11 за музыку ему сказать (несколько пацанов+пиво+ржач+адская музыка),так мне дверь сразу побоялся открыть. а как открыл то еще и хамил,сученок мелкий((( сказала "еще раз музыку после 10 услышу и открывать будешь уже милиции". пока слушает музыку днем и не очень громко)))

п.с.о его любовных похождениях знает весь подъезд)))

Ссылка на это сообщение

ой девочки, у нас квартиру сверху сдают и один раз сдали каким-то лёгкого поведения девкам. Сначала они в 11 ночи собирались на тусычи в пятницу и субботу - копыта-каблуки, музня, потом уходили и всё.

Видимо, нашли кого-то в клубах, тусычи перенеслись к ним в хату, так вот я пару раз просыпалась в 4 утра от музыки. Первый раз мы написали им объявления, что по закону такому-то штраф такой-то и тд. Во второй раз вызвали ментов) просто молча. Вот это реально сработало. Потом напоследок ещё раз ночью завели свою музню (а там ещё репертуар все полгода один и тот же, какое-то русское радио на диске, я чуть ли не наизусть слова знала, днём-то они законно тоже самое слушали))

Сейчас они уже съехали и слава богу. Теперь один дядька холостяк там живёт, тише воды

Ссылка на это сообщение

и кстати говорить с такими людьми бесполезно, только нервы потратите. Всё, что "законно" они и будут делать

Соседи снизу (полуподвал) все 5 лет курят исключительно под нашими окнами, дверь у них (калитка такая) постоянно скрипит, один раз муж психанул, понёс им шприц масла сказал смажьте дверь. Смазали, прошло 2 года, заново)

А я вот думаю, если я на них буду воду чистую из ведра выливать, когда они курят, это ж тоже совершенно законно)

Ссылка на это сообщение

я переехала. Но боролась долго - и милицию вызывала, и просила, и писала жалобы. Толку что они до 11 лишь шумели, а я до 11 что, не человек? А часто и после полуночи гуляли соседи сверху...милиции дверь не открывали... Я так настрадалась, что переехала в другой дом. перед этим соседей обошла и выспросила - не шумит ли кто :D Обещали тишину, и правда, уже 7 лет живу в благодати. Но и сама тоже не шумлю, и дочку одергиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня внизу грудничок орет постоянно. малюсенький совсем. колики, наверно. этажом выше ремонт, стены так долбят, что на кухне стена вибрирует. слышимость очень хорошая.

иногда у меня есть возможность за сутки поспать только в обед - когда все и происходит. мне убить их что ли? :) или заяву накатать? или в дверь долбиться? :sorry::Crazy:

ну и даже если бы музыку слушали. и что? это социум. это многоквартирная пятиэтажка, это не частный сектор

Есть законы. Есть человеческое понимание. Просто никто не обязан вас понимать :) До 10 вечера :) Извините, если что не так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну в соседней теме ребенок в тарелки бьет, как раз в частном секторе...

Хотите тишины? Блин даже не знаю куда вас направить.. В лесу птицы орут, в море волны шумят, в горах ветер завывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сосед ремонт делал этажом ниже. Строители перфоратор могли в 12 вечера врубить. Спустилась, там нерусские товарищи. Хозяина нет. Говорят - до 11 имеем право долбить.

Позвонила на добытый обманным путем телефон хозяина. Говорю: "Давайте как-нибудь до 7 хотя бы с шумными работами управляться".

Он мне так же вежливо говорит: "Ок, если вы согласитесь рабочим простой оплачивать".

"Хорошо, - говорю, - не вопрос, сначала позвоню участковому и скажу, что лица восточной внешности в вашу квартиру мешки таскают. Но вы ведь без проблем предъявите основания для их нахождения в квартире. Трудовой контракт или что там для трудоустройства мигрантов надо."

Вечерами стало тихо.

Когда квартиру снимают, тоже проблем нет "договориться".

В других случаях либо по-хорошему, либо более изощренными способами.

Ссылка на это сообщение

Странно, что все вспомнили мальчика, но никто не посоветовал соседке "уши надрать", как все советовали сделать тому мальчику.

Ссылка на это сообщение

Вы только автор не подумайте, что вас не понимаю. Понимаю, конечно же, но есть закон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэсседи,о шуме обьявление понравилось,а не завалялось у вас случайно подобное по поводу курения в доме,на лесничной клетке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, музыка, ремонты... У меня соседи на бывшей квартире с одной стороны дрались а с другой еб***сь) Простите за мат, в рифму получилось) Допекли до такой степени, что я ночью поперла к тем, которые не дрались и сказала что в следующий раз скорую вызову, потому что мне показалось что у них в квартире кому-то очень больно) я не ханжа, но это реально неприятно. Те, которые дрались жена и муж вобще не адекват, женушка милицию нах послала. Кароч мы переехали и рада несказанно) у соседей грудничок орет ночами, а я просто счастлива, что это не звуки драки или еще чего)