громкая музыка

nata@
девочки. посоветуйте, куда обратиться! соседка сверху (через этаж) любительница громкой музыки. каждый день в то время, когда я укладываю спать ребенка, начинается долбеж. разговаривали неоднократно. ответ один - хочу и могу слушать до 11 часов вечера. и не надо ко мне ходить. что я могу предпринять? включить громко самой музыку - не вариант. рядом пожилые люди, а живем через этаж (я на 3) помогите советом!

знакомая проблема... после переезда ненарадуюсь.... тоже соседи-бездельники, то ли работают, то ли дома сидят, ночью бодрствуют, днем спят до часу. топила немерено сколько раз насквозь 3 этажа... то разборки в 2 часа ночи с мужиком своим и рев напуганных детей - я просто на балкон выходила и орала, чтоб заткнулись и уложили детей, не то напишу жалобу о том, что семья неблагополучная и детей отбирут. сама не верю своему счастью, что они в конце концов поменяли свой вонючий протекающий унитаз и часть труб.... правда пришлось их помурижить для этого немало... таких дебилов полно, изолировать бы их от общества

снежнй умка, а насчет вашей ситуации, тот сосед что сверху, он если перекрыл своим ремонтом воздуховод, вентиляцию его в суд, напишите в управляющую компанию на него, пусть исправляет. Это нарушение эксплуатации жилого дома, его призовут все исправить. Ишь деловые...то перегородки переносят, то вентиляционные шахты перекрывают.

Я вот с Ириной согласна перед покупкой жилья надо тщательно соседей выбирать, нобывает они меняются и не в лучшую сторону.

Я так же покупала квартиру, караулила местных аборигенов, бабулек там у подъезда и выспрашивала про то кто да как живет...на меня как на дуру глядели, но когда объясняла бабульки кивали довольные. У меня за одной их стен квартира пустует...жду с ужасом, что хозяева ее продадут и будет нам "счастье".....

вроде ничего, кроме компромиссов, сделать нельзя... над моими родителями живет долбо..простите.. диджей! вот он оттачивает на своих вертушках новые хиты.. я у них при Б жила - мне было в кайф.. я знала все новинки наизусть!... а вот когда детя появилось я стала злобной... но мы в колики ему отомстили!!! )))

  • Нравится 1

Была похожая ситуевина, только бейбика у меня пока нет, сосед сверху мешал спать только мне. Причем музычку включал после 0.00 и так часиков до 3х ночи, включал тихо, но басы было слышно! Даже какая-то вибрация стояла, причем слышно было только в одной комнате и в нашей квартире, соседям за стенкой ничего....Муж был в командировке, я однажды пошла в 3 ночи на разборку, но фиг мне кто открыл, днем тишина..., но я и днем приходила, тоже не открывал,хотя шаги слышала... Оставила записку, где вежливо все объяснила...На пару дней тишина, потом опять....Почему-то участковому звонить не хотелось, как-то не верила я в это....

Приехал муж, я ему пожаловалась, пошел разбираться.... Парень дверь не открывал, он посильней стал стучать, ноль эмоций, а вот, когда муж долбанул сильно уже по двери, выполз парнишка...Муж ему брутально все объяснил,больше музыки я такой не слышала :). Он оказывается сабвуфер поставил на пол....

Похоже, вот с такими наплевательскими личностями методы жесткие нужны, тогда поймут,а по-хорошему, как об стенку горох...

у нас раньше соседи были сбоку - молодая пара, помимо алкоголя покуривали травку. любили до 3-4 ночи врубать какую-то русскую ересь. мы терпели (тогда с родителями жила). их спальня примыкала к нашей стене (ибо помимо музыки часто было слышно стоны-ахи-вздохи). затем я в 6 утра после их очередной гулянки поставила колонки прямо к стене и на повторе врубила 1 песню - goon - panic. достаточно противная песня когда болит голова - очень высокие ноты, хорошо слышимые барабаны, на вокале пищит девченка. пробовала раммштайн, пейна - ноль реакции. а вот на эту - красота. одна песня играла с 6 до 11 утра - выспаться им не удавалось. спустя еще 2-3 таких профилактических прослушивания они в другой квартире стали тусить.

а вообще, в каком-то фильме фраза была "если вы меня еще раз затопите - я вас подожгу" (по-моему "самая красивая")...

  • Нравится 1

а у нас на фортепианро долбят с 10 вечера до хз сколько ....иногда и с 11 ....у них три ребенка и все учат свои гаммы почему то ночью..........было это до тех пор пока я не придложила им оплатить нам изоляцию звуковую)))))))

-------------------------------------------------------------------------------

а вам я предлагаю купить хорошие наушники прийти к девченке с тортиком и поговорить по душам объяснить что ляля малюха . что вы сама не ханжа и тоже очень любите музыку но попросить чтоб например с 14 до 16 она слушала ее в ушах ...........................начнет хамить идите к дедам и договаривайтесь в 6 утра колонки в потолок(у дедков ) и гимн ссср ))))))))))))))))))))) и так каждый день . пока не прекратит)))))))))))

  • Нравится 5

Ох бесят меня люди,которые дома и в машине на всю мощь музыку слушают, в 90% случаев они специально или не специально хотят,чтобы все остальные слышали какую охрененную музыку они слушают)))))))А если например меня до трясучки бесит какая-то песня с какого перепуга я должна ее тоже слушать. Муж тоже любитель громко слушать музыку, прям бесит, ругаюсь на него постоянно. Для громкой музыки есть клубы и бары.Хочется слушать громко дома-сделай изоляцию блин! Ругаться бесполезно. закон на соседкеной стороне. но все же это не самое страшное что может мешать спать) На своем опыте могу сказать, что музыка мешает больше вам,а не малышу, дети когда спать хотят им не мешает монотонный шум(ну когда шум не возникает из тишины вдруг) Я когда дочку укладываю муж громко разговаривает по телефону,смотрит телевизор,играет в комп в этой же комнате,хлопает дверьми, но мелкой все равно-толи привыкла, толи это не мешает действительно.

  • Нравится 1

а я не могу решить на чью сторону встать ))) и девочку понимаю которая музыку слушает, и вас понимаю, все-таки ребенок маленький. Наверное дело в конкретной ситуации...я вашу до конца все равно не пойму. Нужно смотреть досконально:

насколько громко она включает музыку?

неужели действительно так сильно слышно через этаж музыку?

может быть вы слишком нетерпимая к шуму? тогда нужно в частный дом переселяться

я без всякого сарказма говорю. ситуации все требуют тщательного разбора полётов.

У нас соседка снизу с двумя детьми, маленький регулярно закатывает истерики и днём и ночью, мы всё слышим, но не обращаем внимания, так как это малыш. Спим хорошо и даже иногда улыбаемся когда слышим как его успокаивают с прибаутками. Ваш малыш скоро подрастёт и будет кричать громче чем у соседки музыка играет, вот вы ей и отомстите :Crazy:

  • Нравится 3

автор, а насолько громко музыка звучит? есть пределы звучания. поюзайте в тырнете. или сразу зовите участкового, утверждая, что "вот прям невыносимо громко, аж стекла дрожат". и пусть ваши соседи сами доказывают, что негромко)

БЛИН, СКОЛЬКО КОММЕНТОВ! ВИДИМО, ТЕМА БОЛЬНАЯ

подчерпнула массу инфы полезной . спасибо вам

Квартира съемная? Жалуйтесь хозяйке! Грозите полицией, налоговой и иже с ними (сомневаюсь,что все арендодатели исправно платят подоходный налог со сданного жилья).

Автор, не примите, пож-та, на свой счет, но просто прочитала и вспомнила немного противоположную историю)) У моей подруги где-то на пол года появились новые соседи (пара с ребенком), снимали, так они за эти пол года 2 этажам сверху и снизу мозг вынесли, чтоб тишину соблюдали. При том, что у самих соседей есть дети и ничего жили до них всем подъездом никто ни на кого не орал, проблем у них в подъезде с этим нет. Просто все понимали, естественно, что когда живешь в многоквартирном доме в течение дня много откуда звуки доносятся. А наглости со стороны соседей не было. В основном все семейные, сама знакома с некоторыми. В итоге от них нервничал весь подъезд, только гвоздь решишь забить, тут же прибегает ПАПА и начинает читать лекцию с нотациями. Сама была свидетелем, как он на лестничной площадке требовал убавить звук музыке, потому что его ребенок спит (лично я ничего не слышала, зато он реально громко орал на весь дом). Пару раз вырубал соседям рубильники))

Я понимаю, раз он устраивал скандалы, что-то он всё-таки слышал (и музыку и гвозди и смех на площадке) но ведь он не на Луне живет и это нормально.

Дети конечно разные, но в целом смысла с младенчества приучать ребенка спать только в полной тишине не вижу. Сначала родители ходят на цыпочках, а потом удивляются, что ребенок в 5 лет уснуть не может при малейшем шорохе.

Сейчас "шумный" сосед съехал, подъезд вздохнул свободно)) Надеюсь им тоже повезло и они нашли себе тихое жилье))

  • Нравится 2

ой девочки, я только что с соседней темки про квартиры и частные дома, почитала и еще больше убедилась, что дом не променяю ни на какую квартиру, никто не топит, не долбит и не е...ся за стеной :D

  • Нравится 3

и я уж тут под тему то замечтала о частном доме ))) врубил себе музыку...ммм...красота. Да еще муж любит на всяких инструментах бренчать. Для него сказка была бы ))

хочу написать в свое оправдание, я не рафинированная барышня и понимаю, что живы в многоквартирном доме. часто в подъезде делают ремонт то у одних то у других соседей. никогда со скандалами по этому поводу не бегала. просто находила возможность выйти с ребенком гулять в другое время или отправить к бабушке. т к понимала - это необходимость, работает бригада, за простой то же деньги платят. и когда днюху справляют или новый год, то же понятно. но если музон орет просто так, да еще и треки без конца щелкают... в конце концов можно в наушниках слушать, если уж так громко хочется. или чуть убавить.

а про частный дом я уже писала, в проекте. надеюсь ближайшем