Бесплатные анализы!!!

Отчаянная домохозяйка
Я уже год наблюдаюсь у олного врача в платной клинике - результата нет. Точнее врач от меня уже отказалась и направила на лапроскопию. Перед тем как это сделать, решила с другим врачем еще попробовать, пошла в государственный центр Планирования семьи и ребенка - хотелось анализы бесплатно сдать. Так вот бесплатно у меня взяли только обычный мазок!!! а анализы на гормоны и инфекции направили платно сдавать.... сказали что их бесплатно не сдают!!! Это везде так?? или это только мне так... Вроде инфекции и гормоны - самые стандартные анализы.... Ужас вообще.

И у нас всё платно (Украина), основные гормоны+ торч инфекции= 100$ (примерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин а я еще ей пакетик принесла - надеяс на более внимательное отношение(( но как-то это не правильно, а если у человека с деньгами трудности? то значит у него нет шансов.... Просто громкое название такое Центр планирования семьи и ребенка - госудаственный, а на деле бесплатного ничего нет, УЗИ тоже платно!

Ссылка на это сообщение

Отчаянная домохозяйка,а что вы наблюдали у платного врача целый год,если он вам до сих пор не назначал эти анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем тогда вообще смысл таких государственных клиник? в бесплатном приеме врача и мазке? да еще и прием ведется врачем мягко говоря незаинтересовано(хотя это я думаю от врача зависит) в статье расходов на планирование-лечение это процентов 10 максимум....

Ссылка на это сообщение

у нас от работы поликлиника и там можно сдать некоторые анализы на гормоны бесплатно.. это кровь.. а мазки.. насколько мне известно.. бесплатно только общий анализ.. остальное все платно.. женские консультации они ведь тоже все государственные, однако там так дерут деньги маманегорюй.. отличие от платного центра только в том, что не берут за взятие самого мазка деньги.. а в центре это платно.. но в центре хоть без очереди.. на след день результат.. можно в инете даже глянуть.. хоть понятно за что платим.. а в гор учреждениях за что?..

Ссылка на это сообщение

как это в чём? у нас же официально медицина бесплатная :D

Ссылка на это сообщение

у меня не то что при планировании, но и сейчас на учете по Б бесплатно только общий анализ мочи и крови))

Ссылка на это сообщение
Margosha777, я их сдавала но в самом начале, гормоны тогда сдавала на большой задержке - больше врач мнее их не назначала, сейчас надо посмотреть на каком они уровне. инфекции тоже сдавала - нашли уреаплазму но сказали не лечить так как ничего не беспокоит и колич-но превышение небольшое - вот их хочу тоже пересдать. Но про то что я их сдавала я еще не успела врачу сказать, мне сразу сказали что их надо платно сдать!
Ссылка на это сообщение

не знаю, как при планировании, при беременности почти всё брали бесплатно (кроме полиморфизмов свёртываемости и глюкозотолерантного теста). Даже кольпоскопию хотели сделать

Ссылка на это сообщение

Я не за себя ною что я такая бедная-несчастная, просто не пойму смысла таких Гос. Центров... Я понимаю если по среднему доходу какие-то квоты были бы, есть деньги - плати, нет денег - сделают бесплатно! хоть какая-то справедливость...

Ссылка на это сообщение

Кто то же должен за это платить. Государство не платит, значит платит потребитель. То есть пациент.

Ссылка на это сообщение

Понятно.Тогда ищите лаборатории,в которых есть пакеты на гормоны и инфекции.Обычно,когда пакетом сдаёшь,то дешевле выходит,чем поштучно их сдавать.

Если вам дали направление в какую-то определённую лабу,то врачи получают 20% отката с лабы.

Может Вам найти хорошего гинеколога-репродуктолога,даже если и в частной клинике?

Ссылка на это сообщение

Я когда обращалась к эндокринологу в поликлинику, гормоны щитовидки сдавала бесплатно по ее направлению. Со слов моих подруг, у нас в городе в ЖК и перинатальном центре (там по бесплодию работают) эти анализы вообще не делают, сразу отправляют в платные клиники. Но я туда вообще не хожу, мне их бесплатная консультация ни разу не помогла, скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Margosha777, я и первому врачу в платную клинику ходила и врача выбрала которая по отзывам очень хорошая к ней запись в один день на месяц открывается и через день уже закрывается.... да и о враче я ничего плохого сказть не хочу, врач же не Бог, может мне действитьльно теперь только лапра нужна... я не знаю... Но хочу с другим специалистом посоветоваться, тоже в платной клинике. А в центре планирования я хотела анализы бесплатно сдать, сэкономить - думала что это можно без проблем сделать любому желающему, а раньше не ездила - так как находится далекова-то от меня, не совсем удобно...
Ссылка на это сообщение

у нас в центре планирования если наблюдаешься, то все гормоны бесплатно + мазок на микрофлору и раковые клетки. Что-то не припомню: когда это был этот анализ бесплатным??? Всегда, везде и всюду ПЦР и прочая бяка только платно сдается.

Ссылка на это сообщение
Отчаянная домохозяйка, а Вы именно лапары боитесь? Просто я почти 4 года слонялась по врачам бесплатным и платным, сдавала кучу гормонов, мазков, инфекции, уходила к другому, вновь повторялся круг. Потом пришла к нормальной (теперь я понимаю, что она одна нормальная), она не заставляла меня еще раз пересдавать все эти анализы недешевые, первичку взяла, посмотрела старыую кипу мою, и сказала, что надо лапару+гистеру, чтоб поставить жирную точку в поисках диагноза. И она была права. Я не знаю как ее благодарить. Я жалею об одном, что я не нашла ее раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрела Ваш профиль. Понимаю, что разные у нас причины. Но все же, в моем случае "вскрытие" было наилучшим вариантом.

Ссылка на это сообщение

Отчаянная домохозяйка, у нас в центре планирования все платно, притом СГ там стоит дороже на 300 руб, чем в диагностических центрах. Более того, пошла я в поликлинику при перинатальном центре, ну думаю там хоть за деньги, но все в одном месте сдам. Фигушки, там они практически никаких анализов не делают, только одно название перинатальный центр. УЗИ там делала, дороже конечно, но чувствуется разница и в отношении и в самой диагностике.