Бытовуха или как не дойти до развода....

Юля-ля-495
У меня замечательный муж — не пьет, матом не ругается, не гуляет (не замечен по крайне мере), работает. Но вот последнее время, мне с ним стало тяжело. Все началось с того что мы купили квартиру. Бюджет у нас был небольшой, двое детей сошлись на том, что купим небольшую двушку , расположение ее удобно всем — мужу близко до метро, школа сына во дворе. Сделали ремонт, квартиру полностью еще не обставили. Так вот в чем проблема. Муж у меня человек увлекающийся — сегодня одни интересы, завтра другие. То рыбок заведет — купит аквариум и все что для него необходимо. Рыбки у нас не прижились, все время дохли. И решил он завести хомячков. Аквариум засыпал землей, сделал там домик, лестницу и стали у нас жить хомячки. Потом у него появилось новое увлечение — он стал из Китая заказывать всякие штучки и причиндалы, проводочки, диоды, ардуины и многое, многое другое. Я честно , даже не знаю сколько денег он на это потратил, но посылочки приходили частенько. Ну думаю, увлекается и хорошо, ничего против этого не имела, но он это дело забросил. Теперь с переездом в квартиру, а я повторюсь она маленькая. Он решил купить турник, чтобы подтягиваться. Я была против.. Но после мы пришли к компромиссу, и нашли место для него. А сейчас он мне заявляет что хочет купить боксерскую грушу, я ему объясняю, что чтобы заниматься не обязательно иметь грушу. Я сама дома занимаюсь фитнесом и мне для этого не нужен турник, велотренажер ( я реально понимаю что у нас мало места и уж лучше без него я как-нибудь позанимаюсь) и груша. Все что мне надо это гантельки, кроссовки и коврик, которые я могу убрать потом в шкафчик. Но он настаивает на этой груше, будь она неладна. Квартира маленькая, в интерьер она не вписывается, дома он бывает редко, постоянно в командировках. Да и просто предполагаю что это не надолго, как и предыдущие увлечения. Но он же упертый, настаивает на своем, говорит вот ведь все по твоему — и квартиру купили какую ты хотела, и обои выбирала, и мебель и все он делает для меня, чтобы только я была счастлива. И заявил мне чтоб концерты я не устраивала, все равно он ее купит. Меня эти разговоры о груше реально вывели из себя и задели.. Он меня довел до трясучки, я категорически против нее. Я считаю, что он меня эмоционально шантажирует тем, что вот он такой хороший все для меня, а я вот против этой груши ( например, у меня есть права и двое детей и я бы хотела машину, но он категорически против чтобы я садилась за руль — это про то, что не все мои капризы исполняются, да и море нам не светит, и колечки с брюликами я не покупаю себе, в принципе все мои желания последнее время направлены на то чтобы обустроить квартиру, но это же во благо нам всем). Я конечно понимаю что эта груша детский сад и глупость, но больше всего пугает меня что ему плевать на мое мнение (или может я не права и чего- то не понимаю?) Кажется мне нужны советы и мнения....

Ой, мы тоже купили грушу! Но она так и простояла в холле дома. Почти 2 года .:) а муж клялся и божился, что она необходима :) не вижу проблемы, если честно, купите вы эту грушу:) вот правда, мелочи это все :)

я своего сейчас направила в русло ввбора и покупки приданого малышу, изучения литературы и ремонта детской)) скупил уже гору всего, но все нужное

блин, а у нас наоборот я такая же как ваш муж))))))) но муж мне все позволяет, хотя ржет надо мной... и чаще он оказывается прав, но я ничего не могу с собой поделать, так разнообразнее что-ли))) каждый месяц новое увлечение, и тренажер пылится в чулане... а как он был мне нужен)))

Я своего торможу тем, что бракую его выбор. Хитро, но срабатывает. Захочет он что-то. Я понимаю, что нам это ну никак не нужно, но говорю, что давай посмотрим, выберем. Он выбирает несколько дней в инете, показывает мне варианты, а я кручу носом и говорю, что это дорого, а это нам не подойдёт, а это просто ужасно и т.д. Если аргументов хороших нет, то говорю, давай купим это вот с тех денег, которые будут через месяц или там ещё какое-то время, а сейчас купим то и то, т.к. важнее. Уже столько раз срабатывало!

  • Нравится 1

..мда.. мой - вылетый! о гантели я спотыкаюсь, штанга благо на балконе, велотренажёр - уже продали... беговую дорожку просит!!!! куда??? у нас однушка.. в комнате коляска, кроватка, манеж, качельки, стульчик для кормления, фитбол... ну другими словами проход строго посерединке...и то когда манеж не разложен.. увлечение максимум на неделю...

у меня дом большой, есть спортзал, там висит эта груша.....честно говоря, я не представляю, как ее можно повесить в небольшой двухкомнатной квартире!!!!!!может эти груши разные есть, я не особо спец, но моя - большая и когда муж или сын по ней лупят, то она же отлетает в стороны, для этого места надо много......фантазер ваш муж.....

Очень похожая история-у нас дошло до того (с нашей грушей) что его мама сказала -приходи и вешай у нас, тут и будешь долбить-вот я и призадумалась...мне не нравиться политика свекрови в отношении сыновей-ей надо чтоб всегда с ней при ней и для нее, поэтому я согласилась на две "безумные вещи":

1) над красивейшей аркой в зале мы повесили некрасивейший турник

2) на него и цепляем грушу на крюке, самодельную "какую надо"

Момент: квартира моя, и ремонт в ней сделан был не дешевский и все продумано-подобрано,жаба душила неимоверная когда принимала решение,просто лучше дома чем у свекрови, сейчас мы вообще снесли арку)))) вставили дверь))) а под моим столиком стоят...гири 16,24,32 кг...целых три...))) и мне не мешают)))я на них ноги ставлю))) и еще мы ждем сына скоро-скоро)))

а груша стоит в основном за дверью, на турнике доча висит,и качелька)))

Думала все мужики разные, видать нет, все они одинаковые, тут у каждого второго мужья грушу хотели или уже имеют :Dkrem-soda, меня тоже жаба душит из-за ремонта, столько сил , денег и времени потрачено.

Груша? ее спрятать можно))) у нас были баталии по поводу сейфа оружейного, который нужно крепить к стене, а у нас дома глобальный ремонтище. Вот эта уродливая дура металлическая теперь один хрен стоит дома а хрен ли сделаешь....охотник он у меня мля! :D

ооо, у меня муж музыкант. по всей квартире провода, гитары, чехлы...

тоже любит выдумавать что-то. Например, решил сделать мне сюрприз и соорудить люстру из джинсовой ткани :think1: ... В итоге чуть не спалил квартиру..

Еще он иногда подрабатывает игрой в переходе, это ппц... В мелочи потом вся квартира..

Но что делать... они нас тоже в чем-то терпят. В этом и любовь я считаю, в терпении.

не у меня одной такой муж... успокоили)))

ali4e, я хочу мелочь в квартире! А то у меня с утра вечно проблема чем в автобусе расплачиваться, приходится по закромам искать-собирать :D

ой, мужики как дети)

купите ему грушу-пускай балуется))

у нас вообще прикол был. делаем ремонт в ванной, муж захотел поставить инсталляцию и дорогой унитаз. я ему гвоорю на фиг надо, мы все равно через год будет продавать квартиру. деньги тратить лишние нам ни к чему. подумал-подумал и согласился. пришло время покупать унитаз и тут он мне как выпалил!!! что он у меня идеальный и все для нас делает! тут он захотел такой унитаз, это чуть ни мечта всей его жизни, а я лезу в его ЭГО и мешаю ему купить то, что он хочет!!! он без проблем сделает как я скажу, но вот это унитаз он типа пипец как хочет...

я короче глаза вылупила на него и решила что будем покупать как он хочет....

теперь вот ходит любуется и не нарадуется :D

Santarossa, вот и мне дает понять что он такой идеальный, все делает, а я такая ай-ай-ай :Crazy: Буду разводить лососевых на балконе, пускай офигеет от моих идей :D

У меня все по этому же сценарию :D Теперь мы гитару хотим. Груша висит по среди коридора, рыбки плавают, детальки для микросхем валяются где-то, фотоаппарат, купленный для профессиональной съемки используется только по праздникам. И меня это иногда все жутко раздражает. Везде и нигде. :D