Бытовуха или как не дойти до развода....

Юля-ля-495
У меня замечательный муж — не пьет, матом не ругается, не гуляет (не замечен по крайне мере), работает. Но вот последнее время, мне с ним стало тяжело. Все началось с того что мы купили квартиру. Бюджет у нас был небольшой, двое детей сошлись на том, что купим небольшую двушку , расположение ее удобно всем — мужу близко до метро, школа сына во дворе. Сделали ремонт, квартиру полностью еще не обставили. Так вот в чем проблема. Муж у меня человек увлекающийся — сегодня одни интересы, завтра другие. То рыбок заведет — купит аквариум и все что для него необходимо. Рыбки у нас не прижились, все время дохли. И решил он завести хомячков. Аквариум засыпал землей, сделал там домик, лестницу и стали у нас жить хомячки. Потом у него появилось новое увлечение — он стал из Китая заказывать всякие штучки и причиндалы, проводочки, диоды, ардуины и многое, многое другое. Я честно , даже не знаю сколько денег он на это потратил, но посылочки приходили частенько. Ну думаю, увлекается и хорошо, ничего против этого не имела, но он это дело забросил. Теперь с переездом в квартиру, а я повторюсь она маленькая. Он решил купить турник, чтобы подтягиваться. Я была против.. Но после мы пришли к компромиссу, и нашли место для него. А сейчас он мне заявляет что хочет купить боксерскую грушу, я ему объясняю, что чтобы заниматься не обязательно иметь грушу. Я сама дома занимаюсь фитнесом и мне для этого не нужен турник, велотренажер ( я реально понимаю что у нас мало места и уж лучше без него я как-нибудь позанимаюсь) и груша. Все что мне надо это гантельки, кроссовки и коврик, которые я могу убрать потом в шкафчик. Но он настаивает на этой груше, будь она неладна. Квартира маленькая, в интерьер она не вписывается, дома он бывает редко, постоянно в командировках. Да и просто предполагаю что это не надолго, как и предыдущие увлечения. Но он же упертый, настаивает на своем, говорит вот ведь все по твоему — и квартиру купили какую ты хотела, и обои выбирала, и мебель и все он делает для меня, чтобы только я была счастлива. И заявил мне чтоб концерты я не устраивала, все равно он ее купит. Меня эти разговоры о груше реально вывели из себя и задели.. Он меня довел до трясучки, я категорически против нее. Я считаю, что он меня эмоционально шантажирует тем, что вот он такой хороший все для меня, а я вот против этой груши ( например, у меня есть права и двое детей и я бы хотела машину, но он категорически против чтобы я садилась за руль — это про то, что не все мои капризы исполняются, да и море нам не светит, и колечки с брюликами я не покупаю себе, в принципе все мои желания последнее время направлены на то чтобы обустроить квартиру, но это же во благо нам всем). Я конечно понимаю что эта груша детский сад и глупость, но больше всего пугает меня что ему плевать на мое мнение (или может я не права и чего- то не понимаю?) Кажется мне нужны советы и мнения....

Да... на мой взгляд это мелочные проблемы, но как мы все знаем,что все начинается именно из мелочей! Пусть покупает свою грушу, не разводиться же из-за неё! А я бы на вашем месте, стала бы себе больше внимания уделять, салоны красоты, фитнес не дома ,а в залл ходила бы! Он тратит деньги на всякую всячину, почему бы и вам этого не делать!

  • Нравится 4

балкон есть? пусть туда не повесную грушу купит, а типа манекена на стойке (как у Кузи Герман из универа). и выкинуть можно будет. и если что линолеум на балконе дешевле перестелить чем забабахать новый потолок в жилой комнате. а как надоест, уберете без особых потерь для нервов и ремонта.

  • Нравится 3

да купите грушу, кстати если сами занимаетесь фитнесом отличные кардио упражнения можно на ней делать, упражнения из кика, карате и т.д с большой скоростью..муж ваш плечевой пояс накачает, удар поставит..вы грудные мышцы можете накачать, т.е сиси будут приподняты и упругие .....я за грушу, сама хочу купить после родов (штанга есть, турник тоже) я все для себя...на подставке смотрите хорошую, в спортмастере от 5-15 тыс стоит...я еще о скамье мечтаю с подставкой для штанги, но муж ее мне не покупает пока с пузом хожу(((((((((((((((((

Попробуйте в качестве компромиссного решения предложить мужу купить абонемент в спортзал . Не?

  • Нравится 4

Ну купите вы эту грушу, поиграет и выкенет,,,вообще проблемы не вижу, тем более о разводе из за такой ерунды думать

  • Нравится 1

По мне - дак пусть покупает свою грушу. Он не будет заниматься - так детям игрушка будет, будут по ней колотить, энергию свою выплескивать. И вы вот - рассердились на мужа пошли и грушу избили, и легче станет, это чудесный психотерапевтичекий атрибут. :) Повесить можно в детской. А не понадобится - так продадите.

Не думаю, что мужу плевать на ваше мнение, просто наверное сильно хочет эту грушу. Да и пусть покупает, ну не такая же прям это беда. Ну вот такой он у вас, что поделаешь. По мне - так это совсем не повод для ссор и скандалов. ИМХО - это вполне можно принять в мужчине.

Но и вы в свою очередь поменьше себя сдерживайте в своих желаниях "во благо семьи". Также радуйте себя и покупайте, что хочется, в пределах разумного конечно.

  • Нравится 2

зачем вбивать, есть на подставке отличные, будет перетаскивать из комнаты в комнату, хоть на балкон,хоть на кухню....бу можно на сландо посмотреть или авито

  • Нравится 4

Не заводитесь на пустом месте, берегите нервы. Может я не понимаю всю суть и тяжесть проблемы!!!))) не нужно думать о разводе из-за какой-то груши!!!Просто бытовуха Вас достала, это в каждых семьях есть, НО эти проблемы приходят и уходят. А у Вас детки, находите компромисы с мужем, вы же семья!!!

у вас балкон есть? пусть на балконе повесит себе грушу и занимается... будет у него свой спортивный уголок

а ВАБЧЕ подвесная груша упасть может. да-да. я ходила в спортзал и при мне падала... капец... если взрослому на черепушку рухнет, то можно и сотрясение заработать. а тут 2 детей.

зашла прочитала и поняла что у вас это даже проблемой назвать нельзя...чесно говоря лучше бы у меня проблема в груше стояла! купите - надоест ему, выбросите! развод...тьфу читать смешно!

  • Нравится 2

Мне Ваша ситуация моего мужа немного напоминает. Он тоже человек увлекающийся, только немного в другом направлении. Я одно время очень мучилась - то он хотел в другой город переехать жить (доходило до ссор), то свое дело открыть за бешеные по моим меркам деньги. К слову каждый раз начинал, какие-то шаги предпринимал, и все затухало по разным причинам. Помогли 2 вещи: во-первых, он сменил работу и сейчас у него просто не времени обдумывать всякую фигню, а во-вторых, я научилась ему сама идеи подбрасывать. Аккуратненько. Ну, типа, давай свое дело, только не это, а вот это... И потом эта идея уже называется "А МЫ тут решили...". а груша - это же не самое страшное в жизни. ну, он же перегорит попозже, так продадите, не мотайте себе нервы и станьте для мужа саратником. а дырку от крючка можно шпатлевкой замазать потом)))

Знакомая история))) У меня муж такой же, если что придет в голову, то ты хоть в лепешку расшибись, но не докажешь ему что та или иная вещь ему не нужна, а если и нужна то не надолго. Я уже даже перестала с ним спорить, потому что без толку. Я просто стала теперь себя тоже радовать тем что мне хочется)))

На фитнес бы я ходила, но вот детей некуда деть, а муж постоянно в командировках, потому решила этим заниматься дома. По поводу кардио упражнений, достаточно в руки взять гантели по тяжелей и боксировать, ему это предлагала в качестве. А на счет спортзала я ему предложу конечно, но просто возвращаясь с работы в девятом часу вечера и разъезжая по командировкам ему явно не до спортзала. Балкон тоже маленький и там стоит его лисапед. Да, и Астрахань 25 меня правильно поняла, надо крюк в потолок вбивать. Мне для счастья самой много не надо - одеваюсь, обуваюсь, косметика есть. Вот машину бы хотела, но, видать, пока не судьба :Crazy:

Согласна с Астрахань25 , так же первая мелькнувшая мысль - балкон .

Мой муж тоже ,если чем-то увлечется, то все. Потом конечно отпускает. Я его понимаю, у меня тоже бывает иногда. Хочется чего-то так, что кажется на физическом уровне ощущается желание.

Поэтому будьте мудрой, согласитесь с грушей. Развлечется он, дети. А как надоест снимите. Только не говорите ему потом: "Я же говорила ...".

Любите друг друга, ругаться из-за груши точно не стоит. :bokaly:

Удачи!

Некоторые в тамбуре себе обустраивают самодельный спортзал. У них там все: и турники, и груши, главное, чтобы соседи были согласные.

Была у нас дома профессиональная беговая дорожка по моей прихоти купленная...здоровенная такая штуковина. Хоть и квартира не маленькая, а жаба душила сколько места она занимала. Кое-как избавилась от нее, почти подарила, а все равно не жалею.

Фитнес-клубы на каждом углу. В нашем и детская комната имеется. а на счет того, что поздно возвращается, так у кого есть привычка спортом заниматься - тот и ночью пойдет в басик или в зал отдохнуть, а у кого нет, так и дома снаряд пылиться будет.

Но в качестве компромисса может и правда напольную купить. От нее избавиться проще будет если что.

Разводиться конечно из-за груши глупость))), но просто начинается все с таких мелочей. Я не имею ничего против его увлечений, летом катается по выходным на велосипеде, покупает себе электронику, еще там какие то штучки. С этим я готова смириться. Но вот груша меня просто убила.... :girl_mad:

Ой, я смотрю, я не одна такая :)

Подарите ему абонимент в спорт зал где есть груша и пускай ходит себе, если уж вам так не хочется ее дома терпеть.

  • Нравится 1

Вы знаете, я постоянно завожу животных разных, беру больных, тащу их в дом, вылечиваю, пристраиваю или завожу здоровых. У нас аквариум, клетка с попугаями сейчас, собака, кошка. То бросаюсь крючком вязать, то крестиком вышивать. К чему я это? Обратите внимания на мужа, может быть проблема гораздо глубже? Я так себя стала себя вести только тогда, когда появились проблемы с зачатием.... Мне Ваш муж и его "метания" в попытке найти себя очень мебя саму напомнил.

Я согласна: если квартирка-крошка, то груша действительно займет много места. Но с другой стороны: удачный брак - это не только сюси-пуси, но и много еще чего: например, уважение к интересам другого человека. Конечно, интересы вашего мужа - весьма разносторонние: рыбки, бокс....Ну, и ладно, простите ему его маленькие мужские слабости. Тогда и ему, наверняка, захочется сделать вам какой-нибудь милый сюрприз - тогда и бытовуха не заест, и жизнь покажется оптимистичней.

  • О своем, о женском

    939 сейчас онлайн
    13461486 cообщений
×
  • Добавить...