Бытовуха или как не дойти до развода....

Юля-ля-495
У меня замечательный муж — не пьет, матом не ругается, не гуляет (не замечен по крайне мере), работает. Но вот последнее время, мне с ним стало тяжело. Все началось с того что мы купили квартиру. Бюджет у нас был небольшой, двое детей сошлись на том, что купим небольшую двушку , расположение ее удобно всем — мужу близко до метро, школа сына во дворе. Сделали ремонт, квартиру полностью еще не обставили. Так вот в чем проблема. Муж у меня человек увлекающийся — сегодня одни интересы, завтра другие. То рыбок заведет — купит аквариум и все что для него необходимо. Рыбки у нас не прижились, все время дохли. И решил он завести хомячков. Аквариум засыпал землей, сделал там домик, лестницу и стали у нас жить хомячки. Потом у него появилось новое увлечение — он стал из Китая заказывать всякие штучки и причиндалы, проводочки, диоды, ардуины и многое, многое другое. Я честно , даже не знаю сколько денег он на это потратил, но посылочки приходили частенько. Ну думаю, увлекается и хорошо, ничего против этого не имела, но он это дело забросил. Теперь с переездом в квартиру, а я повторюсь она маленькая. Он решил купить турник, чтобы подтягиваться. Я была против.. Но после мы пришли к компромиссу, и нашли место для него. А сейчас он мне заявляет что хочет купить боксерскую грушу, я ему объясняю, что чтобы заниматься не обязательно иметь грушу. Я сама дома занимаюсь фитнесом и мне для этого не нужен турник, велотренажер ( я реально понимаю что у нас мало места и уж лучше без него я как-нибудь позанимаюсь) и груша. Все что мне надо это гантельки, кроссовки и коврик, которые я могу убрать потом в шкафчик. Но он настаивает на этой груше, будь она неладна. Квартира маленькая, в интерьер она не вписывается, дома он бывает редко, постоянно в командировках. Да и просто предполагаю что это не надолго, как и предыдущие увлечения. Но он же упертый, настаивает на своем, говорит вот ведь все по твоему — и квартиру купили какую ты хотела, и обои выбирала, и мебель и все он делает для меня, чтобы только я была счастлива. И заявил мне чтоб концерты я не устраивала, все равно он ее купит. Меня эти разговоры о груше реально вывели из себя и задели.. Он меня довел до трясучки, я категорически против нее. Я считаю, что он меня эмоционально шантажирует тем, что вот он такой хороший все для меня, а я вот против этой груши ( например, у меня есть права и двое детей и я бы хотела машину, но он категорически против чтобы я садилась за руль — это про то, что не все мои капризы исполняются, да и море нам не светит, и колечки с брюликами я не покупаю себе, в принципе все мои желания последнее время направлены на то чтобы обустроить квартиру, но это же во благо нам всем). Я конечно понимаю что эта груша детский сад и глупость, но больше всего пугает меня что ему плевать на мое мнение (или может я не права и чего- то не понимаю?) Кажется мне нужны советы и мнения....

ооо. автор! а у мужа ГАРАЖ есть? мы проблему с хобби мужа так решили -когда я поняла, что квартира предметами его хобби захламляется, я предложила свезсти часть самого неприглядного "материала" в гараж. и сразу стало легче. а в гараже у него теперь мастерская. гараж недалеко от дома. так вот, может, вам его грушу в гараж спровадить, коли балкон маленький? или велик в гараж, а на его место грушу?

Астрахань25, гаража пока что нет. Хотя, наверное, это для него было бы идеальным вариантом :) Я , надеюсь, мы найдем компромисс и он откажется пока что от идеи с грушей. Самое главное что пар я спустила и успокоилась теперь готова спокойно с ним поговорить.

Ой, расскажу Вам историю. Ваша груша покажется мелочью)))

Прихожу к подруге, та в слезах, ее муж тоже очень увлекающийся человек. Показывают мне: балкон(11 этаж) - все пространство занимает типа бассейн - дсп+несколько слоев полиэтилена. наполовину набрано воды!!! Он собрался разводить лососевых!!!!

Слава Богу дальше затеи дело не пошло :D :D :D

  • Нравится 4
Татианка)), хорошо что все хорошо закончилось Я слышала что кур разводят на балконе, но чтобы рыбу - это ж сколько фантазии надо иметь :D

У нас груша висит на турнике :D Не мешает,если ее к стенке ближе подвинуть.

  • Нравится 1

Ой, как я вас понимаю... У меня немного другая ситуация. Муж не может с первого раза понять, что ему надо и что ему подойдет. Например, он хотел столик на кровать такой раскладной для ноута. Купили. Ему не удобно. Стол валяется. Увидел другой уже на колесиках, чтобы рядом с кроватью стоял - типа 100% подойдет, купили. Стоял 2 недели, потом он сделал перестановку и стол не к месту уже. И так все у нас - валяется 2 телефона за 12 тыс (продавать главное не разрешает), всякие музыкальные центры, сегодня вот купил опять блютус гарнитуру за 2200 руб, хотя месяц назад покупал за 1800... Хлама дома пипец.

В общем я уже стараюсь не реагировать, тем более я беременна, все равно купит - со скандалом или без... По мне так лучше без. И он зарабатывает деньги. Меня просто бесят эти залежи. Но я чувствую, что скоро доберусь до них:-) А вам советую не ругаться, пусть покупает - нервы дороже!

bretelka, у нас дома два компьютера, третий рабочий, всегда приносит его с работы. И ему мало, хочет четвертый навороченный. А дома то его и не бывает практически, а мне хватает того, что есть :) Айпад, планшетник, электронная книга и все ему чего то не хватает. Книги покупает, зачем книги не пойму - когда есть читалка :D , журналы выписывает, которые тоже не читает. Вот сейчас многое лежит еще в коробках, которые расставлены во всех свободных углах, и все что там находится - это его добро и богатство. Я стараюсь не ругаться, очень себя сдерживаю по возможности, но иногда это так бееесит
  • Нравится 1

Читаю и смеюсь:-) у нас случайно не один муж?:-) про компы - у нас один стационарный, один ноут, один нетбук и два планшета (ему и мне)... Ко мне когда подруга в гости приходит говорит, что боиться в нашей комнате находится, т.к у нас повышенная радиация:-) везде техника.

На прошлых выходных купил плазму 107 см диагональ, видите ли ему 82 (вроде) мало и опять нужна тумба под него! А старое я куда дену?:-) короче, смотрю на это все богатство и плакать хочется!

  • Нравится 1

Бля, а мой в Москву частенько ездит:-) и меня тоже Юля зовут:-) а муж не Павел случайно?:-)

bretelka, походу разные, моего супруга Александр зовут)) Но симптомы у них одинаковые))

Ага:-) мне аж полегчало, что не одна я такая. Утром хотела убить за эти наушники (мне даже ничего не сказал, но у меня уже нюх на эти дела, сразу вижу что купил что-то), а после вашего блога отпустило:-) спасибо вам!

Точнее не за наушники убить, а то что молчит зараза:-)

bretelka, и у меня любит втихушку что-нибудь прикупить, я на наушники, флешки, лобзики, шурупчики и саморезики не обращаю внимания - это мелочь по сравнению с грушей :Crazy: Мне тоже очень полегчало, а это самое главное.
  • Нравится 1

придется купить грушу) и у меня муж такой. Штанга была(когда однушку снимали, расположил перед шкафом ее что не подобраться, то посреди комнаты валялась-гости приходят-а у нас штаннга) оборудование музыкальное во всех шкафах,профессиональное огромное колонки всякие диджейки, дома место закончилось-на дачу еще привезли в нашу прекрасную комнату ждать бизнеса) компьютеры)))) 2 штуки (правда из них два моих сломанных нетбуков на починку-продажу лежат-не считаю) и хочет еще один,но чтоб играть. А игры эти компьютерные ненавижу,если хочет поиграть купит или скачает а устанавливать меня заставляет, в итоге ничего не получается,я по 6-7 часов до нервного тика пытаюсь установит, а потом часа в 3 ночи он говорит ну и ладно другую куплю. АААА- а то что я столько времени и нервов потратила ему пофиг.Машину только новую купили когда,уже другую присматривал,еле отговорила от кредита. про бизнес молчу...че тока не было,сколько нервов и денег было потрачено,однако идеи так и хлещут из него,главне расхлебывать и втягиваться документальные ньюансы фирм приходится семье(а он у нас директор типа сделайте так-попу надорвите и сделайте) Зато весело всегда,жизнь кипит) Груша пустяки) Постоит и продадите через годок) Вы ему намекните,чтобы на дачу зарабатывал, а там тренажерку сделаете-будете ездить и заниматься.Пусть лучше такой идеей загорится

ЗЫ хорошо что рыб не разводил у нас никто)такого бы я не перенесла)))))))))

  • Нравится 1

Скорее всего, бесполезно пытаться его отговорить, тем более что все его "задумки" до этого тоже беспрепятственно выполнялись. Если Вас задевает именно то, что Вы "для семьи", а он "для себя" - ну так придумайте что-нибудь тоже исключительно для себя, желательно чтобы его тоже в ступор ввести. И вообще, при всех его положительных сторонах - это эгоистично как-то, ИМХО. А если он завтра лошадьми увлечётся и захочет себе тоже домой? :Crazy:

My Happiness, думаю пока он отказался от этой идеи, тут главное спокойно без скандала капать на мозг. :dash_kolob_girl:Натулька Беремулька //, как кто за псом будет ухаживать? Супруга конечно, а он приходя с работы будет наслаждаться что его встречает жена и верный пес :Crazy:

Он у вас не Близнецы случайно? Себя узнаю: столько хлама дома, но без этого никак...я и швец, и жнец, и на дуде игрец :D . Сегодня одно, завтра другое. Но я без этого не могу: каждый раз, когда чем-то увлекусь, кажется, что вот оно, МОЁ, наконец-то я нашла! А потом опять становится скучно. Я с детства такая, на все кружки от А до Я переходила по 2 месяца. Ну что тут поделаешь? Купииите грушу :cry:

Я за грушу на крючке, а когда ее будете снимать можно придумать что-то красивое, а можно даже качельки детям )))) или модные сейчас подвесные кресла (вроде из ротанга)!!

:Crazy: :Crazy: в сравнении с соседними темами в топе, ваш муж - просто ангел. Купите ему грушу и даже две, если ему хочется)

у всех мужья одинаковые.мой покупал, внимание, детскую приставку к компу.руль и педали.поиграл 2 недели и все, интерес пропал.тут недавно захотел купить батут, чтобы дети во дворе прыгали по выходным (соседские, своих пока нет, ждем).но апофигей всего это машина.он покупает для нее каждый месяц столько всего по мелочи, это просто кошмар.я столько на себя не трачу и причем с такой регулярностью.мое мнение такое, если в семье зарабатывают оба (или жена в декрете - считай тоже работа), то деньги в семье должны быть общие.А лимит трат в месяц на всякую хрень должен быть установлен для обоих. Т.е. надо задать определенную сумму, которую каждый из супругов может потратить на себя для баловства.Иначе получается кто-то грушу покупает, то еще какую фигню, а кто-то покупку кружевных трусиков откладывает для лучших времен.Несправедливо!!!

arisha mama, у нас такая приставка тоже есть, никто ей не пользуется :D про батут молчит, слава богу

мне кажется вашему мужу просто важно купить эту грушу, он ее может ни разу и не ударит, очень уж быстро он увлечения меняет, а вы только зря расстраиваетесь.